Театр на Литейном. Можно сказать, я в шоке! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 00:39
ответ для likiika , на сообщение « Театр на Литейном. Можно сказать, я в... »
  #11
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Завтра родители хотят позвонить в театр администратору, чтобы спросить - как такое вообще допустимо. Нет слов.
Может Вам тоже, подключится? И не позвонить, а в письменой форме подать жалобу.

По теме - сочувствую. Никогда с таким не сталкивалась. Вернее, с "шипящими бабушками" бывало, но чтоб за грудки и выгнали ...
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:40   #12
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Я отвечаю за каждого своего школьника. И если я пишу, что не могли! не могли! и не делали! значит так и есть.
Странная ситуация, малоправдоподобная.(просто так никто придираться к детям, тем более в театре не будет).
Зы.В этом театре не была, про бабушек местных ничего не знаю.
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:52
ответ для likiika , на сообщение « Театр на Литейном. Можно сказать, я в... »
  #13
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Там бабушки те еще. Они и детям с родителями бывают неравнодушны В прочим и к родителям тоже. звонить бесполезно, нужно написать.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:01
ответ для nezabudka80_80 , на сообщение « Странная ситуация,... »
  #14
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
Странная ситуация, малоправдоподобная.(просто так никто придираться к детям, тем более в театре не будет).
.
Действительно странно. Не то чтобы я не верю ТС, а просто какая-то невероятная ситуация получается. Какя-то уж слишком бурная реакция персонала на "не шумевших" детей. Я вот в принципе представляю, как могут себя вести себя в подобных местах детки. Да. они могут не орать, конечно, но даже шепот в театре очень слышен, а если он нескончаем...? Всякие конфетки-шоколадки разворачиваются, сухарики и т.п. Просто сама много раз сталкивалась. Вроде и не шумят явно, но все равно мешают, если рядом сидишь.

Ну, а по поводу "за грудки". и "не пустили в зал" - это, конечно, беспредел, и писать жалобу надо однозначно.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:03
ответ для likiika , на сообщение « Театр на Литейном. Можно сказать, я в... »
  #15
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Сочувствую.
Ситуация совершенно реальная, к сожалению. Ходила с классом так. Мы были вдвоём с учителем, сидели по разные стороны ряда. Смотрительницы придирались "на ровном месте". Перепутав ряды, пыталась делать замечания нашим детям вместо тех, которые шумели. Даже вмешательство взрослых не смягчило их.
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:33
ответ для likiika , на сообщение « Театр на Литейном. Можно сказать, я в... »
  #16
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Тьфу. И я туда с ребёнком на каникулах иду.
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:37   #17
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Иду в этот театр на каникулах с дочкой. Присмотрюсь к местным бабушкам
Я тоже с сыном иду в этот театр на "Барышню-крестьянку". Думаю, что на детей с родителями бабушки руку не поднимут, но все равно любопытно. Кто же их так настроил, бабушек этих?
__________________
И все засмеялись, а Ваня заплакал.
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 03:28
ответ для likiika , на сообщение « Театр на Литейном. Можно сказать, я в... »
  #18
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Дети мои с классом в театр ходили пару раз, в 10 классе.
Семьей же ходим 2-3 раза в месяц, а начали водить детей в театры, когда им было 4 года.
Коллективные просмотры классами очень мешают смотреть спектакль нам, одиночным зрителям.
Однажды попыталась поговорить во время антракта с учителем.
- Нам очень мешают смотреть спектакль дети из вашего класса: переговариваются и комментируют каждую фразу актеров (с использованием ненормативной лексики). Сделайте что-нибудь.
- Вы где сидите?
- Вон там.
- За вами сидят отличники. Прекрасные ребята, умницы, гордость класса. Этого не может быть! Не выдумывайте!
Без комментариев.
Подошла к "бабушке", спросила, что делается в подобных случаях. Горестно махнула рукой: "Пьяных обычно выводим, а здесь!.." Пометавшись по залу в поисках свободных мест, ушли после первого отделения домой. Стоит ли писать, что настроение было испорчено не только на этот вечер.
Да, не всем детям повезло так, как моим, знающим и любящим театр. Но ежели семья не привила интереса к этому виду искусств, так, может быть, и не стоит массово загонять детей в театр?

Последний раз редактировалось 8 МАРТА; 02.01.2012 в 04:58.
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 03:46   #19
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
Да, не всем детям повезло так, как моим, знающим и любящим театр. Но ежели семья не привила интереса к этому виду искусств, так, может быть, и не стоит массово загонять детей в театр?
+100
В театр надо детям стоит ходить только с родителями и по выбору родителей.
Воспитание вкуса - дело серьёзное, я его учителям не доверю.
Мои оба тоже приучены к театру и филармонии с младых ногтей, фантиками хрустеть не будут. Но и не переносят, когда хрустят рядом.
Каждый в своём первом классе пару раз сходил в какой-то кошмар типа "Театра Сказки" и в дальнейшем отказывался наотрез идти с классом. Школа никакой любви и понимания театра привить не может по определению. Кстати, это и не её дело.
У школы своих функций предостаточно, и что она всё время пытается семью подменить?
В описанной истории прежде всего неправа учительница, потащившая детей в театр. Отсюда и всё остальное - бабушки себя плохо вели, а может, и дети не очень.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 09:37
ответ для exponenta , на сообщение « +100 В театр надо детям стоит ходить... »
  #20
tany2000
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
+100
В театр надо детям стоит ходить только с родителями и по выбору родителей.
Воспитание вкуса - дело серьёзное, я его учителям не доверю.
Мои оба тоже приучены к театру и филармонии с младых ногтей, фантиками хрустеть не будут. Но и не переносят, когда хрустят рядом.
Каждый в своём первом классе пару раз сходил в какой-то кошмар типа "Театра Сказки" и в дальнейшем отказывался наотрез идти с классом. Школа никакой любви и понимания театра привить не может по определению. Кстати, это и не её дело.
У школы своих функций предостаточно, и что она всё время пытается семью подменить?
В описанной истории прежде всего неправа учительница, потащившая детей в театр. Отсюда и всё остальное - бабушки себя плохо вели, а может, и дети не очень.
Я тоже подпишусь под этим!
tany2000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena