хочу уехать в Канаду - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.12.2010, 11:12
ответ для RAUTU , на сообщение « Принимайте в свои ряды! Очень плотно... »
  #71
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
Принимайте в свои ряды! Очень плотно задумываюсь...Муж - не хотел слышать 2 года назад, а сейчас, когда все развалилось и нет никаких перспектив, сказал, что ему уже все равно. Правда, у нас шансы не велики - возраст. Ему - 40, мне-38. Дети взрослые (почти) - 16 и 11 лет. Начиталась топика, ссылка на который вначале дана. Пугает только язык пока, точнее, его отсутствие.
Приветствуем! У нас тоже, языка нет можно сказать. Но мы уже начали заниматься. Я к репетитору, муж сам+ репетитор. Действовать уже начали
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 19:47
ответ для Ася , на сообщение « в зачет чего? при устройстве на работу... »
  #72
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
в зачет чего? при устройстве на работу или при подаче документов
При подаче документов, разумеется...А уж с работой потом...надо решать задачи поступательно


Да и думаю, для нас, наверно, более правильный вариант дождаться, когда дочери исполнится 18, пусть сама там обоснуется, - ведь молодежи проще, чем нам, а уж потом и нас как- нибудь вытащит к себе...Или я ошибаюсь?
__________________
Укрощаем северные джунгли!
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 20:17
ответ для RAUTU , на сообщение « При подаче документов, разумеется...А... »
  #73
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
При подаче документов, разумеется...А уж с работой потом...надо решать задачи поступательно


Да и думаю, для нас, наверно, более правильный вариант дождаться, когда дочери исполнится 18, пусть сама там обоснуется, - ведь молодежи проще, чем нам, а уж потом и нас как- нибудь вытащит к себе...Или я ошибаюсь?
так, погодите. Дочери исполниться 18 и? Она поедет в Канаду учиться? Выйдет замуж? Ну да, можно будет подать на эмиграцию уже из Канады, только все эти годы дочке нужно будет на что-то жить и платить за учебу и платить она будет, как иностранный студент (читай в 2 раза больше, чем канадцы). Ну вот отучиться она. Это несколько лет. Дадут ей статус. Найдет она работу. После этого подаст документы, чтобы вас спонсировать. Спонсорский процесс занимает несколько лет.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 22:31
ответ для djuli , на сообщение « Приветствуем! У нас тоже, языка нет... »
  #74
nataS
Участник
 
Аватар для nataS
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Приветствуем! У нас тоже, языка нет можно сказать. Но мы уже начали заниматься. Я к репетитору, муж сам+ репетитор. Действовать уже начали
Мы тоже на этой стадии. Когда планируете документы подавать?
__________________
If people talk behind your back - it only means you're waaaaay ahead of them
nataS is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 22:37
ответ для nataS , на сообщение « Мы тоже на этой стадии. Когда... »
  #75
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от nataS Посмотреть сообщение
Мы тоже на этой стадии. Когда планируете документы подавать?
Ждем ответа от адвоката. Язык к лету подтянем и тогда..............
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 23:01
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #76
Никит*Ка
Старожил
 
Аватар для Никит*Ка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: пр.Культуры - Ново-Токсово
Сообщений: 1 381


Здравствуйте. Очень интересная тема. Тоже меня начинает одолевать желание уехать в Канаду, особенно после разговоров об отечественной медицине... Хотела спросить, может посоветуете ресурсы где почитать про эмиграцию врачей. Муж нейрохирур, я педиатр, насколько сложно подтверждать наш диплом и востребованы ли там данные специальности. Спасибо
Никит*Ка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 23:10   #77
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Никит*Ка Посмотреть сообщение
насколько сложно подтверждать наш диплом и востребованы ли там данные специальности. Спасибо
очень сложно... хотя возможно конечно. Многие идут в медсестры, платят хорошо, но учиться считай заново... С резидентурой сложно очень. Я в рез-те в гистологи подалась. Есть форум русских врачей в Америке, почитайте там, с Канадой очень похожая ситуация. В любом случае удачи!
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 23:35   #78
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Никит*Ка Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Очень интересная тема. Тоже меня начинает одолевать желание уехать в Канаду, особенно после разговоров об отечественной медицине... Хотела спросить, может посоветуете ресурсы где почитать про эмиграцию врачей. Муж нейрохирур, я педиатр, насколько сложно подтверждать наш диплом и востребованы ли там данные специальности. Спасибо
подтвердить диплом сложно, но можно. Проще с врачами семейной медицины, со специалистами сложнее. Резидентуру труднее найти в Канаде, чем в Штатах. Поэтому многие сдают экзамены и канадские и американские. Некоторые только американские. И едут в Штаты.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 17:55
ответ для Ася , на сообщение « так, погодите. Дочери исполниться 18 и?... »
  #79
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
так, погодите. Дочери исполниться 18 и? Она поедет в Канаду учиться? Выйдет замуж? Ну да, можно будет подать на эмиграцию уже из Канады, только все эти годы дочке нужно будет на что-то жить и платить за учебу и платить она будет, как иностранный студент (читай в 2 раза больше, чем канадцы). Ну вот отучиться она. Это несколько лет. Дадут ей статус. Найдет она работу. После этого подаст документы, чтобы вас спонсировать. Спонсорский процесс занимает несколько лет.
Н-да...Можно и не дотянуть...стока лет ждать...С нашими-то сосульками на крышах...
Пошла искать английский...
__________________
Укрощаем северные джунгли!
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 19:38
ответ для Ася , на сообщение « подтвердить диплом сложно, но можно.... »
  #80
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
подтвердить диплом сложно, но можно. Проще с врачами семейной медицины, со специалистами сложнее. Резидентуру труднее найти в Канаде, чем в Штатах. Поэтому многие сдают экзамены и канадские и американские. Некоторые только американские. И едут в Штаты.

Ася, Вы тоже доктор? Сумели в Торонто резидентуру найти?
Stamina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena