КАК подарить?? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.12.2011, 15:50
ответ для BEST , на сообщение « КАК подарить?? »
  #21
Дигусса
Участник
 
Аватар для Дигусса
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 225


31декабря Дед Мороз дарит подарки(в прошлом году мне пришлось быть ДМ..на пуховик я одела костюм..загримировалась...встречали деда на улице где потемнее))) но все равно старший догадался((( но я не признаюсь...
ночью детки кладут рядом с собой мешочек или носок-туда снегурочка кладет конфетки, а под елкой еще ДМ оставляет подарки на утро...так что подарков у нас много))))
Дигусса is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:00   #22
hivra
Активный участник
 
Аватар для hivra
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб, Невский, Сенная
Сообщений: 592


В икее покупали красивый большой носок для подарков! Ну только не для больших коробок...
__________________
hivra is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:35   #23
Юло4ка
Banned
 
Аватар для Юло4ка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: самая весенняя улица=)
Сообщений: 1 861


А мы с мужем решили,что переоденем мужа в Деда Мороза (дочка думаю еще не пойдем,что это папа) и он придет к нам через окошко и подарит подарки))Благо мы на 1 этаже живем и залезть ему в окно не проблема
__________________

Я красивая...очень даже..у меня есть самая замечательная доченька на свете, самый лучший и любящий муж на свете... Самая самая мама, сестра,племянники...Черт возьми,мне повезло в жизни

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!!!!!
о,лето!Я так тебя жду!!!!
Юло4ка is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 18:40
ответ для BEST , на сообщение « КАК подарить?? »
  #24
N-P-N Переход
Мега-элита
 
Аватар для N-P-N Переход
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Приморский р-он.
Сообщений: 3 319


Цитата:
Сообщение от BEST Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос!Как Вы дарите своим детям новогодние подарки??То есть,конечно же,Как их приносит деткам Дед Мороз??Под ёлкой детки находят или как?И всем подарки под ёлкой или только детям?Я всегда складываю под ёлкой,пока никто не видит,получают утром 1 января!Поделитесь волшебными идеями))Хочется сказки для детей и взрослых))
__________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
N-P-N Переход is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:35   #25
AnnaStar
Частый гость
 
Аватар для AnnaStar
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Приморский р-н,пересечение Богатырског пр.с Туристской ул.
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Балтийская Ночь Посмотреть сообщение
У нас только дочке ДМ приносит под елку. Находит дочка, когда самая первая просыпается 01.01)))
А мы просто обмениваемся подарками, нам же ДМ не приносит)
как это не приносит???приносит!вы попробуйте!!!у вас такое приятное чувство будет.и будете верить,что это Дед Морозя вот до сих пор верю,хотя дочке уже 3 года
AnnaStar is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:48
ответ для BEST , на сообщение « КАК подарить?? »
  #26
evgenia.spb
Частый гость
 
Аватар для evgenia.spb
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 72


а у меня мама просила соседей звонить в дверь ( видимо подарок тоже у них был или в коридоре прятала) и говорила, что прходил д. Мороз, но зайти не смог еще много детей обежать надо - всем подарки вручить и я верила))))
evgenia.spb is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 01:10
ответ для BEST , на сообщение « КАК подарить?? »
  #27
Круказямба
Частый гость
 
Аватар для Круказямба
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 47


Идеи отличные, конечно дети поверят. Но вот я помню из своего детства... эх... как каждый год дед мороз оставлял подарки и улетал, и я его не видела. ( Как же я расстраивалась, и не было радости от подарков, хотя нет, конечно радость была, но вот не застать мороза это огорчение... можно сказать детская травма у мня до сих пор Своей дочке не буду так делать. К нам придет дед мороз поразвлекает, а потом окажется подарок под елочкой.
Круказямба is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:03   #28
Ron
Гость
 
Аватар для Ron
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 29


В прошлом году сын (5лет), под воздействием "старших товарищей", начал сомневаться в существовании Дедушки Мороза. Я предложил ему заснять его (Дедушку) на скрытую камеру.
Перед "нулями" мы поставили возле елки скрытую камеру (за отсутствием камеры, у нас эту задачу выполнял фотоаппарат с функцией видеозаписи), а сами вышли из комнаты..... минут через 30 вошли, а под елкой уже лежали подарки, а на экране фотоаппарата было видео с появлением Дедушки....
Сам процесс не долгий (один вечер), но многоэтапный:
1. Заранее упаковываем подарки в праздничные коробки (кэп).
2. Снимаем нарядную елочку без подарков на видео *(при этом надо не забыть где вы ставите камеру, *какое включено освещение.... ну и желательно до НГ обои в комнате не переклеивать, елку не жечь, а игрушки не бить)
3. Вызываем "поддельного" ДМ на дату, когда ребенка нету дома.... Наш "дедушка" (я нанимал его тут на ЛВ) очень удивился, когда узнал, что сына нету дома, а взрослый дядька снимает на видео, как ДМ подарки под елку кладет.... но надо отдать должное, роль "дедушка"сыграл *на "5", сам Станиславский поверил бы.
Примечание: "дедушку" *снимаем с той же позиции что и первая съемка, при том же освещении ну и ...со старыми обоями на стенах.
4. Снимаем елку без ДМ, но уже с подарками ( я по неопытности с этим эпизодом маху дал, так что потом мучился при монтаже).
5. Естесно, после съемок подарки прячутся обратно в чулан или к соседям, а мы с видеоматериалом бежим к компутеру.
6. "Делаем монтаж" (с) . Для этого я пользовался прогой "ulead videostudio", но можно и в другом простеньком видеоредакторе, главное что бы в ней присутствовал минимальный набор видеоэффектов.
Ну и "лепим фильму": видео "елка без подарков" + эффект "вспышка" + видео "дедушка приносит подарки" + эффект "вспышка"+ видео "елка с подарками" = серия из "Секретных Материалов", в роли агента Малдера - Дед Мороз.
7. Полученный видеофайл закачиваем обратно в камеру (тут надо учесть, что параметры итогового файла должны соответствовать параметрам исходных файлов, иначе камера не сможет воспроизвести видео у себя на экране ).
8. Ну и возвращаемся к первому абзацу моего сообщения, т.е. к "нулям" любимого праздника: ставим скрытую камеру возле елки с записанным нашим "творением", выходим из комнаты (не забываем, что освещение в комнате должно быть таким же как и при съемке, т.к. дети очень "злопамятны" на мелочи и могут "просечь фейк"). Пока мама/папа (нужное подчеркнуть) отвлекает ребенка, *по пластунски ползем в комнату, размещаем подарки (в том же месте и порядке, как это сделал дедушка на видео) и так же по пластунски ползем обратно. Обращаю внимание, что открывать окно и разбрасывать снежок с подоконника не надо, т.к. по нашему сценарию ДМ материализовался из окружающей среды, а не влез в окно.... да и снега то в этом году нету
Видео выкладывать не буду, а раскадровка выглядит примерно так:

P.s. Как говорят французы (?): "Дьявол кроется в деталях", так что при создании видео нельзя упускать мелочи, например сынок после просмотра видео сказал: "Это настоящий ДМ (это не смотря то на волшебное появление), т.к. он в валенках и штанах, а в ДДЮТе был не настоящий, т.к. был в джинсах".
Ron is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:23
ответ для irihonya , на сообщение « В прошлом году я прятала сундучки со... »
  #29
Ron
Гость
 
Аватар для Ron
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
В прошлом году я прятала сундучки со сладостями. На карте нарисовала место первой записки. Потом в каждой записке место, где спрятана следующая записка. В последней - место, где спрятан сундук.

Т.к. мы отмечаем НГ на даче, то я спрятала записки по всему участку.

Например, на карте нарисовала сарай. В сарае лежала записка, что следующая записка лежит там, где мы моемся (т.е. баня). В бане лежит записка, что следующая записка лежит там, где растут огурцы (теплица) и т.п. И вот дети бегают собирают эти записки. Обычно я такие развлечения провожу днём перед НГ, чтобы их как-то занять.

В этом году будет примерно тоже самое, только они будут считать шаги влево, вправо. Например, если стоять спиной к двери сарая надо сделать 10 шагов влево. Если они посчитают правильно, то увидят коробочку, в которой лежит записка. От этой записки опять будут считать шаги.
КЛАСС! А как появление карты "легализовать" , чтоб она дедморозовская была?
Ron is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:53
ответ для Ron , на сообщение « В прошлом году сын (5лет), под... »
  #30
МА*ЛЕНА
Элита
 
Аватар для МА*ЛЕНА
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Почти Обводный,рядом Нарвская.
Сообщений: 1 544


Цитата:
Сообщение от Ron Посмотреть сообщение
В прошлом году сын (5лет), под воздействием "старших товарищей", начал сомневаться в существовании Дедушки Мороза. Я предложил ему заснять его (Дедушку) на скрытую камеру.
Перед "нулями" мы поставили возле елки скрытую камеру (за отсутствием камеры, у нас эту задачу выполнял фотоаппарат с функцией видеозаписи), а сами вышли из комнаты..... минут через 30 вошли, а под елкой уже лежали подарки, а на экране фотоаппарата было видео с появлением Дедушки....
Сам процесс не долгий (один вечер), но многоэтапный:
1. Заранее упаковываем подарки в праздничные коробки (кэп).
2. Снимаем нарядную елочку без подарков на видео *(при этом надо не забыть где вы ставите камеру, *какое включено освещение.... ну и желательно до НГ обои в комнате не переклеивать, елку не жечь, а игрушки не бить)
3. Вызываем "поддельного" ДМ на дату, когда ребенка нету дома.... Наш "дедушка" (я нанимал его тут на ЛВ) очень удивился, когда узнал, что сына нету дома, а взрослый дядька снимает на видео, как ДМ подарки под елку кладет.... но надо отдать должное, роль "дедушка"сыграл *на "5", сам Станиславский поверил бы.
Примечание: "дедушку" *снимаем с той же позиции что и первая съемка, при том же освещении ну и ...со старыми обоями на стенах.
4. Снимаем елку без ДМ, но уже с подарками ( я по неопытности с этим эпизодом маху дал, так что потом мучился при монтаже).
5. Естесно, после съемок подарки прячутся обратно в чулан или к соседям, а мы с видеоматериалом бежим к компутеру.
6. "Делаем монтаж" (с) . Для этого я пользовался прогой "ulead videostudio", но можно и в другом простеньком видеоредакторе, главное что бы в ней присутствовал минимальный набор видеоэффектов.
Ну и "лепим фильму": видео "елка без подарков" + эффект "вспышка" + видео "дедушка приносит подарки" + эффект "вспышка"+ видео "елка с подарками" = серия из "Секретных Материалов", в роли агента Малдера - Дед Мороз.
7. Полученный видеофайл закачиваем обратно в камеру (тут надо учесть, что параметры итогового файла должны соответствовать параметрам исходных файлов, иначе камера не сможет воспроизвести видео у себя на экране ).
8. Ну и возвращаемся к первому абзацу моего сообщения, т.е. к "нулям" любимого праздника: ставим скрытую камеру возле елки с записанным нашим "творением", выходим из комнаты (не забываем, что освещение в комнате должно быть таким же как и при съемке, т.к. дети очень "злопамятны" на мелочи и могут "просечь фейк"). Пока мама/папа (нужное подчеркнуть) отвлекает ребенка, *по пластунски ползем в комнату, размещаем подарки (в том же месте и порядке, как это сделал дедушка на видео) и так же по пластунски ползем обратно. Обращаю внимание, что открывать окно и разбрасывать снежок с подоконника не надо, т.к. по нашему сценарию ДМ материализовался из окружающей среды, а не влез в окно.... да и снега то в этом году нету
Видео выкладывать не буду, а раскадровка выглядит примерно так:

P.s. Как говорят французы (?): "Дьявол кроется в деталях", так что при создании видео нельзя упускать мелочи, например сынок после просмотра видео сказал: "Это настоящий ДМ (это не смотря то на волшебное появление), т.к. он в валенках и штанах, а в ДДЮТе был не настоящий, т.к. был в джинсах".
Офигеть. Если б я такой фильм увидела, сама бы в ДМ поверила. Супер!!!
МА*ЛЕНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena