Вот скажите. я могу заставить неотложку приехать к нам для осмотра? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 20:05   #1
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823
Вот скажите. я могу заставить неотложку приехать к нам для осмотра?



Мы сидим дома больше недели. Температуры нет, соплей уже тоже нет. Сохраняется красненькое горло и остаточный кашель. Только вот сегодня язык поменял цвет и стал более пупырчатым. Завтра думала вызвать врача на осмотр. Но только что узнала от соседки по лестничной клетке, что у ее ребенка скарлатина. Меня и перемкнуло. Позвонила в неотложку, проконсультировалась, а они меня отослали, сказали вызвать участкового завтра и ждать до вечера. А я уже совсем на иголках, не могу ждать, хочу знать диагноз как можно раньше, ведь если скарлатина, то желательно знать как можно раньше, чтобы отменить дела, запланированные на эту неделю и как можно раньше начать лечение, ну целый день же теряю получается. Вот скажите, я могу настоять, чтоб приехала неотложка, ну не дождаться мне завтра никак
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:08   #2
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


ну, если только соврете, что у ребя темпа 40,5
неотложка - она ведь для оказания экстренной (неотложной т.е.) медицинской помощи
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:10   #3
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
ну, если только соврете, что у ребя темпа 40,5
неотложка - она ведь для оказания экстренной (неотложной т.е.) медицинской помощи
Ну врать не буду, вдруг еще накаркаю
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:13
ответ для БоNита , на сообщение « Ну врать не буду, вдруг еще... »
  #4
Good Spirit
Активный участник
 
Аватар для Good Spirit
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Ну врать не буду, вдруг еще накаркаю
Тогда вряд ли поедет. Если есть возможность вызовите тогда врача из 21 века например.
__________________
Good Spirit is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:18   #5
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


А что не отложка то приедит- состояние ребенка стабильное темпы нет( я правельно поняла?)- красное горло- при чем тут неотложка то?Тут просто педиатр поликлинический смотреть должен ребенка.Вызовите платно тогда.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:18   #6
Настась
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 439


Вызовите платного педиатра на дом. Вообще, имейте совесть - кому-то действительно нужна будет помощь, а врачи неотложки в это время будут на ваше красненькое горло любоваться...
Настась is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:26   #7
Змеище
Активный участник
 
Аватар для Змеище
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Настась Посмотреть сообщение
Вызовите платного педиатра на дом. Вообще, имейте совесть - кому-то действительно нужна будет помощь, а врачи неотложки в это время будут на ваше красненькое горло любоваться...
+1. Или дождитесь завтрашнего утра и понаблюдайте ребенка. Неотложка - для экстренных случаев, а не для мнительных мам.
Змеище is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:28   #8
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


У нас дежурного участкового педиатра из поликлиники можно вызвать и в выходной день до 14 часов. Аврачи неотложки могут консультировать по телефону. Вызов действительно возможен только с выс. температурой
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:02   #9
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Неотложка не занимается диагностикой заболеваний,ее задача оказывать помощь при неотложных состояниях.Вызов в вашей ситуации неправомерен.ИМХО.Да и вызов участкового врача на "красное горлышко",если честно,тоже не айс.Тем более,что диагноз "скарлатина" без сыпи ни один врач не поставит,даже учитывая контакт.При скарлатине,кстати,в начале заболевания язык сначала обложен,а затем очищается и становится "малиновым".
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:06   #10
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Вообще не очень похоже. У нас, по крайней мере, был малиновый в пупырку язык вместе с высокой температурой и очень сильной болью в горле. А вот к концу заболевания с ладошек слезала кожа.
-able is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena