Декоративная штукатурка Сделай сам! - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 02:31   #261
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Iris* Посмотреть сообщение
Глеб, здравствуйте, хотим декоративную штукатурку на стену в прихожую, на три стены в комнату и в кухню. Стены кривые, надо ли их перед нанесением декоративной штукатурки выравнивать? Если да, какое это должно быть выравнивание: в плоскость, визуальное, по маякам, чтобы декоративная штукатурка прилично смотрелась? И Ваши расценки и сроки работы в личку, пожалуйста.
Здравствуйте. В зависимости от техники и вида штукатурки, некоторые можно наносить на кривые стены, под другие надо выравнивать как под окраску. В любом случае при нанесении на кривые стены у вас будут кривые углы и стыки и выглядеть это будет не очень. Чтобы прилично смотрелось желательна штукатурка по маякам ( под некоторые штукатурки придется еще пошпаклевать)
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:58   #262
александр26
Гость
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2


здравствуйте скажите пожалуйста какой финиш лак лучше полуглянцевый или матовый и каким легче работать
александр26 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:08   #263
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от александр26 Посмотреть сообщение
здравствуйте скажите пожалуйста какой финиш лак лучше полуглянцевый или матовый и каким легче работать
Я разницы особой не вижу.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:22   #264
александр26
Гость
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2


если взять к примеру водоэмульсионную краску матовая скрывает недостатки шпаклевки глянцевая наоборот подчеркивает эти недостатки а как насчет лака есть какие то свои недостатки или преимущества у того и другого
александр26 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:49   #265
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от александр26 Посмотреть сообщение
если взять к примеру водоэмульсионную краску матовая скрывает недостатки шпаклевки глянцевая наоборот подчеркивает эти недостатки а как насчет лака есть какие то свои недостатки или преимущества у того и другого
Прошу прошения Александр. У меня к сожалению матовая краска ничего не скрывает, а глянцевая ничего не подчеркивает, если стены кривые, то они кривые (вот освещение да, может сильно скрывать неровности стен, особенно если освещения нет совсем). Под декоративную штукатурку я использовал различные лаки от матовых, шелковисто матовых до сильно глянцевых(в том числе паркетный лак). Глянцевые покрытия надо чуть более тщательно раскатывать валиком, чтобы не было видны следы от инструмента( да и то это сильно зависит от производителя и конкретного товара). Использования того или иного вида лака зависит от целей который вы преследуете, например максимальная стойкость к мытью или какой то особый декоративный эффект. Если у вас кривые стены, рекомендую их подровнять шпаклевкой/штукатуркой.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:05   #266
Jean
Активный участник
 
Аватар для Jean
 
Регистрация: 25.04.2006
Сообщений: 536


Помогите!..
Сделали фактурную штукатурку, заколеровали воск и покрыли стены.
Цвет получился оочень темный, желто-бежевый. Ахотел ибелый с небольшим оттенком.
Как это можно исправить? Чем покрыть, чтобы как можно больше осветлить, но и чтобы совсем не забить фактуру стены..
Спасибо!
Jean is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:26
ответ для Jean , на сообщение « Помогите!.. Сделали фактурную... »
  #267
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Jean Посмотреть сообщение
Помогите!..
Сделали фактурную штукатурку, заколеровали воск и покрыли стены.
Цвет получился оочень темный, желто-бежевый. Ахотел ибелый с небольшим оттенком.
Как это можно исправить? Чем покрыть, чтобы как можно больше осветлить, но и чтобы совсем не забить фактуру стены..
Спасибо!
Можно попробовать покрыть тем же воском колерованым в белый цвет. Попробуйте на образце. Понравится - сделаете.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:50   #268
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


Глеб,Вас же можно пригласить на работы?У меня довольно большущий коридор и весь его хочу сделать штукатуркой,как нам поступить с Вами надо встретиться и вы посмотрите качество стен(стены выведены рабочими как по мне идеально),чтобы их подкорректировали ,если вас что то не устроит или готовы будете выйти работать сразу?И ск-ко по цене получается ,если с материалами?Спасибо.Ответ лучше в личку.Очень жду.
Тишка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:33   #269
Jean
Активный участник
 
Аватар для Jean
 
Регистрация: 25.04.2006
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Глеб Королев Посмотреть сообщение
Можно попробовать покрыть тем же воском колерованым в белый цвет. Попробуйте на образце. Понравится - сделаете.
А белый колер существует?.. можете подсказать про такой что-то. Т.к. там были представлены только цветные (в Леруа Мерлен, покрытие для штукатурки Прованс).
Сам воск - белый, типа сметаны, но мне кажется, что он прозрачный будет, не возьмет..
Jean is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:23
ответ для Тишка , на сообщение « Глеб,Вас же можно пригласить на... »
  #270
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
Глеб,Вас же можно пригласить на работы?У меня довольно большущий коридор и весь его хочу сделать штукатуркой,как нам поступить с Вами надо встретиться и вы посмотрите качество стен(стены выведены рабочими как по мне идеально),чтобы их подкорректировали ,если вас что то не устроит или готовы будете выйти работать сразу?И ск-ко по цене получается ,если с материалами?Спасибо.Ответ лучше в личку.Очень жду.
Здравствуйте. На данный момент я занят(у меня подписан долгосрочный контракт), поэтому берусь только за очень небольшие объекты (до 10-15 м. кв.) в свободное от работы время.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena