Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2009, 16:56   #381
Jannielle
Частый гость
 
Аватар для Jannielle
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Это вас так в автошколе учили? Я просто к преподавателю по теории пристала - он мне какую-то ерунду говорил, что надо на перекрестке, но в жизни так никто не разворачивается. Тогда я спросила, почему в билетах в билете 1, вопрос 9 надо разворачиваться по дальней траектории, а в билете 37, вопрос 13 машина разворачивается по короткой - сказал, что потому что в первом случае есть разделительная полоса. Другие люди мне говорили, что для ГАИ надо разворачиваться по дальней, а в жизни - по короткой Вот такая путаница поэтому у меня в голове.
В первом случае (билет1) перекресток нерегулируемый, значит разворачиваться надо по дальней траектории (чтобы не навстречу встречке), во втором случае (билет 37) - перекресток получается регулируемый, т.к. с регулировщиком, поэтому разворот по короткой траектории.
Jannielle is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 17:09   #382
Jannielle
Частый гость
 
Аватар для Jannielle
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от мАкрица Посмотреть сообщение
Я забрала доки из школы.
Заплатила квитанцию на пересдачу.
Сдавать лучше в выходной день.
1.Сначала идешь в 315 кабинет к начальнику и подписываешь у него заявление на пересдачу (заявление купть на первом этаже)
2.Сдаешь все эти доки на 3 этаже в окна с 1-4.В ГАИ лучше идти с 16:00-18:00,а то утром там народу много.Тебе выдают маленький листок для гаишника.
3. Идешь к площадке и ловишь там инспектора на гаишной машине (можно спросить где он у других инспекторов). ОТдаешь ему этот листок.
4.Сдаешь площадку, а потом топаешь на угол Химиков и Комунны и ждешь его там.
Я сначала подписывала заявление у начальника, а доки отдавала в окошко в субботу и пересдавала тоже в субботу.
Это все в один делать или заявление в 315 и сдать документы в один день, а экзамен сдавать в другой? День сдачи не назначают? Сам приходишь когда удобно или как?
Планирую расстаться со школой, за каждую "гаишную" пересдачу 1500 требуют и допнакаты по 2000 навязывают.
Jannielle is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 17:46
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #383
virk_
Активный участник
 
Аватар для virk_
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 583


Сегодня забрала доки из автошколы. Буду сдавать сама. Мне остался город.
virk_ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 18:49
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #384
julnet
Активный участник
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 566


заявление на самостоятельную сдачу подписываете в 315 кабинете, потом в окошечко сдаете документы, вам выдают направление с которым вы в тчеение 3 мес со дня окончания автошколы можете сдавать экзамен каждве семь дней.
т.е. никакой день вам не назначают, приходить можно в любой день снаправлением и паспортом с 10 (или 9.00) до 19.00, если площадку сдаете - на площадку, если город - на перекресток Химиков и коммуны идете.

всем удачи
julnet is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 19:40
ответ для Jannielle , на сообщение « В первом случае (билет1) перекресток... »
  #385
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


Цитата:
Сообщение от Jannielle Посмотреть сообщение
В первом случае (билет1) перекресток нерегулируемый, значит разворачиваться надо по дальней траектории (чтобы не навстречу встречке), во втором случае (билет 37) - перекресток получается регулируемый, т.к. с регулировщиком, поэтому разворот по короткой траектории.
спрошу чтоль и здесь.. по какому пункту надо по дальней, ещё можно понять, а почему этот пункт не действует на регулируемом перекрёстке? и даже, если действует, то почему разворот по дальней становится чем-то неправильным?
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 20:46   #386
Б_В_
Старожил
 
Аватар для Б_В_
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: где-то между Техноложкой и ЗА городом
Сообщений: 1 226


Цитата:
Сообщение от Jannielle Посмотреть сообщение
...
Планирую расстаться со школой, за каждую "гаишную" пересдачу 1500 требуют и допнакаты по 2000 навязывают.
узнавала на счет пересдачи в своей А/Ш расценки такие:
800 - подача машины
500 - включение в группу
100 - квиток за практический экзамен

но вот доп накаты мой инструктор мне не навязывал, так, мжду делом спросил - буду брать или нет а один час у него 800 рубликов
в сумме получается 2200
а еще хочу на два часа взять доп у другого инструктора, а это еще 1500, как постоянному клиенту со скидкой
__________________

Иногда мне кажется, что я говорю и пишу не по-русски...ну не понимают меня...
Главная Кобра - сижу, читаю.
Жертвы есть если вы хотите жертвовать...а если нет - то и жертв нет. (с) Кошь
Всем ПРИВЕТ!
Б_В_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 15:21
ответ для Б_В_ , на сообщение « узнавала на счет пересдачи в своей А/Ш... »
  #387
Арабелла
Старожил
 
Аватар для Арабелла
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: новосёлы мы))
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Б_В_ Посмотреть сообщение
узнавала на счет пересдачи в своей А/Ш расценки такие:
800 - подача машины
500 - включение в группу
....ничего себе....а без школы никак?
__________________
Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)
Арабелла is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 12:28   #388
virk_
Активный участник
 
Аватар для virk_
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от virk_ Посмотреть сообщение
Сегодня забрала доки из автошколы. Буду сдавать сама. Мне остался город.
Во вторник забрала доки из А/ш. В среду 1 апреля решила ехать сдавать самостоятельно. Теперь мой отчет
1.Приехала в ГИБДД. Поднялась на 3 этаж,подошла к справочной узнать куда и что.Сказали что нужно заяву написать,дали листик. А с ручками там дефецит. Пришлось спуститься на 1 этаж, в кафе разменяла 500р путём покупки 3 пирожков (кстати пирожки вкусные и стоят всего 15р). Купила ручку написала заявление на имя Уважаеву, подписал Борис Борисович без лишних вопросов, только спросил из какой а/ш.
2.Далее я заняла очередь в окошки 1-4 и пошла на 2 этаж оплачивать квитанцию 100+10 руб. комиссия. (автомат сдачи не даёт). Далеее обратно в очередь. Минут 25-30 я в ней отстояла и получила заветное направление.
3. В окошке мне сказали что можно сдавать в любой день, хоть прямо сейчас и иди, ну я и пошла побыстрее.
4. Сдают на Химиков. Там схема висит, где встречаются самосдатчики.
5. Вообщем пошла подхожу к месту сбора издалека вижу стоят люди с синенькими листочками, ну думаю значит правильно пришла.
6. Сдавали на 15 ГАИшной. Из 6 человек кот при мне сдавали сдали все, в том числе и я. УРА!!! Инспектор душечка, только успокаивал, помогал некоторым и руль крутить и сцепление нажимать, а мне так с 3 передачи переключил на вторую, а потом с первой на вторую.
7. Все сдавали один маршрут. От места сбора (Химиков) нужно было проехать местов 100-150 и развернуться в разрыве 2 сплошной. И всё экз сдал.
8. Я сдавала последняя и больше ни кого не наблюдалось. Он мне отдал все синие карточки, сказал в какой кабинет их отнести. А далее нужно сдать паспорт в 8 окно. И ждать когда вызовут. Я минут 40 ждала. Отдали карточку водиттеля и св-во об оконч а/ш.
9. Далее шужно идти воткатся. Там минут 15 ждала. Фоткают быстро, фон очень красный, так что лучше в чём нибудь светлом фоткатся.
10. Далее идёшь обратно к окошкам и ждёшь готовые права. Я ждала минут 15 не больше.
НА всё у меня ушло ровно3 часа с момента открытия дерей ГИБДД до момента получения прав.

САМОМУ МОЖНО СДАТЬ И КАК МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ ДАЖЕ ЛЕГЧЕ. ВЧЕРА НЕ СМОТРЯ НА 1 АПРЕЛЯ Я ПОЛУЧИЛА ПРАВА.
__________________
virk_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 12:50
ответ для virk_ , на сообщение « Во вторник забрала доки из А/ш. В среду... »
  #389
Б_В_
Старожил
 
Аватар для Б_В_
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: где-то между Техноложкой и ЗА городом
Сообщений: 1 226


Цитата:
Сообщение от virk_ Посмотреть сообщение
Во вторник забрала доки из А/ш. ........
Далеее обратно в очередь. Минут 25-30 я в ней
ну а дальше, дальше что а какую причину указали в заявлении? и на какой машине сдавать будете??

.
Цитата:
...ничего себе....а без школы никак?
ну если на второй раз не сдам, то доки выгоднее забрать получается - на работе надоело меняться, а когда всыпалась - так вообще забыла
__________________

Иногда мне кажется, что я говорю и пишу не по-русски...ну не понимают меня...
Главная Кобра - сижу, читаю.
Жертвы есть если вы хотите жертвовать...а если нет - то и жертв нет. (с) Кошь
Всем ПРИВЕТ!
Б_В_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 12:52
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #390
Легенда
Мега-элита
 
Аватар для Легенда
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 4 651


я не знаю подхожу я или нет, но я тоже сдала самостоятельно. Правда в областном ГИБДД Всеволожск.
Училась в Школе Высшего водительского мастерства -Сертолово. Если это считается внесите меня
Легенда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena