Красногвардейский район!!!Первый раз в детский сад в 2012 году!!! - Страница 173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 16:34   #1721
SandyS
Участник
 
Аватар для SandyS
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Заневка,м.Ладожская
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Satit Посмотреть сообщение
Получили из РОНО волшебное уведомление в 5 д/с на Энергетиков, д.33...Позвонила в сад сказали, что в середине апреля будет собрание, всех пригласят...
Здорово!поздравляю!В 1989г.я из него выпустилась))))))
__________________
SandyS is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:57
ответ для SandyS , на сообщение « Здорово!поздравляю!В 1989г.я из него... »
  #1722
Satit
Участник
 
Аватар для Satit
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 207


Спасибо! А я распереживалась, что мы не попали в те сады, в которые записывались, а про этот я ничего не слышала...
__________________
Я-мама! И мне это безумно нравится
Satit is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:08
ответ для mushca , на сообщение « а Вы считаете, что мы от лучшей жизни... »
  #1723
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от mushca Посмотреть сообщение
а Вы считаете, что мы от лучшей жизни детей отдаем???
да и вообще!Я отдаю,но на пол дня ,что бы привыкала,если все будет хорошо выйду на работу,дома сидеть ДОСТАЛОООООООООО!
да и себе пару свободных часов освобожу...я за сад
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:17   #1724
Katrin83
Старожил
 
Аватар для Katrin83
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Красногварддейский р-он
Сообщений: 1 235


Я вот тоже считаю что многие рано отдают, но наверное у всех свои причины. Жалко малышей просто если они не могут еще себя обслуживать... (горшок, одежда). Мы пойдем в 3.2 считаю раньше двух точно рано, но по факту получается в младшую группу очень тяжело попасть. В ясли проще
Katrin83 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:48
ответ для Katrin83 , на сообщение « Я вот тоже считаю что многие рано... »
  #1725
Я Катаринка
Ветеран
 
Аватар для Я Катаринка
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: санкт-петербург, Красногвардейский р-н
Сообщений: 782


Цитата:
Сообщение от Наталичиэнь Посмотреть сообщение
Общаться - запросто!))
93 сад комбинированный. Конкретно про логопедию ничего сказать не могу, т.к. у дочки проблем нет - я и не вникала в подробности логопедии. А вот у сына есть проблемы, поэтому еще в 93 записались.
В 349 школе углубленно изучают английский язык - со второго класса. Мои знакомые хорошо отзываются об этой школе. Но это все опять-таки субъективно)
В новую 531 школу сложно попасть. Но слышала, что с учителями там не очень хорошо.
Тут есть топик про школы нашего района.
Эх, понесу сегодня документы в школу... паникую чуток...
Я сегодня уже тоже отдала, пришла к 9.00 и была 10 в очереди, 20 минут и документы приняты.
Мы со школой определились и буду возить на большую охту в 515, да и сад пока тоже для дочи есть в 14 пойдём, может в процессе в другой перейдём поближе к дому.
О, в 531 мне не нравится уже то что там деток в первом классе 35 человек набирают, и действительно многих подкупает бассейн .
Цитата:
Сообщение от Katrin83 Посмотреть сообщение
Я вот тоже считаю что многие рано отдают, но наверное у всех свои причины. Жалко малышей просто если они не могут еще себя обслуживать... (горшок, одежда). Мы пойдем в 3.2 считаю раньше двух точно рано, но по факту получается в младшую группу очень тяжело попасть. В ясли проще
+100
Тоже считаю, что без всякой надобнасти рано деток отдавать в сад не надо,
года в 3 или как мы пойдём в 2,10 в полне нормально, и сказать могут всё и объяснить чего хотят.
Я Катаринка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:58   #1726
mushca
Мега-элита
 
Аватар для mushca
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 796


Цитата:
Сообщение от Я Катаринка Посмотреть сообщение
Я сегодня уже тоже отдала, пришла к 9.00 и была 10 в очереди, 20 минут и документы приняты.
Мы со школой определились и буду возить на большую охту в 515, да и сад пока тоже для дочи есть в 14 пойдём, может в процессе в другой перейдём поближе к дому.
О, в 531 мне не нравится уже то что там деток в первом классе 35 человек набирают, и действительно многих подкупает бассейн .

+100
Тоже считаю, что без всякой надобнасти рано деток отдавать в сад не надо,
года в 3 или как мы пойдём в 2,10 в полне нормально, и сказать могут всё и объяснить чего хотят.
нет, ну девочки, давайте мы не будем осуждать ладно?
если папа может обеспечить семью, да еще и второго ребенка завести реально - флаг в руки и вперед. но когда нужно думать как бы квартиру купить себе, и жить не хуже чем другие, и как бы второго запланировать.
у всех свои причины, кто-то действительно не может сидеть с ребенком 24 часа в сутки, потому что ребенок такой и папа не помогает, например.
у всех ситуации ооочень разные. и каждый решает сам для себя, что лучше для его ребенка, нервная мама, орущая на него. или счастливая мама, забирающая его из сада (я все преувеличиваю конечно, но чтобы наглядно было), или вечно голодный ребенок, но дома, или сытый, но в саду.
не судите, да не судимы будете.
__________________
Ну и пусть говорят, что у меня ветер в голове, зато от него красиво развеваются волосы!

-------
Я - Маша
mushca is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:00   #1727
Светлана_)
Ветеран
 
Аватар для Светлана_)
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 812


Цитата:
Сообщение от Я Катаринка Посмотреть сообщение
+100
Тоже считаю, что без всякой надобнасти рано деток отдавать в сад не надо,
года в 3 или как мы пойдём в 2,10 в полне нормально, и сказать могут всё и объяснить чего хотят.
А нам 26апреля будет 2годика, но хочу уже сейчас отдать ее в частный садик на пол дня 2 раза в неделю, по ней уже видно, что надо в коллектив, да и рассчитываю на то, что начнет сама кушать и на горшок проситься и для себя немного времени свободного хочется!
Светлана_) is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:09
ответ для mushca , на сообщение « нет, ну девочки, давайте мы не будем... »
  #1728
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от mushca Посмотреть сообщение
не судите, да не судимы будете.


от себя хотелось бы добавить - мы пошли в сад в 1.10 - так вот адаптация по словам воспитателей и того, что я видела - прошла "на ура" и во-многом более спокойно, чем у деток более старшего возраста хотя она была ну очень "мамской"
сейчас она из садика уходить-то не хочет, ей там очень нравится с детками играть, социум... да и для себя - "прибавила" в развитии она практически сразу хотя мы и на развивашки ходили и дома занимались
хотя скажу честно, когда отдавали боялись, что рано, поэтому для себя решили, что попробуем, если пойдет плохо, то еще год в запасе у нас есть - но все обошлось и ребенок прекрасно ходит , чему я несказанно рада
Пластилинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:14   #1729
mushca
Мега-элита
 
Аватар для mushca
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 796


Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение


от себя хотелось бы добавить - мы пошли в сад в 1.10 - так вот адаптация по словам воспитателей и того, что я видела - прошла "на ура" и во-многом более спокойно, чем у деток более старшего возраста хотя она была ну очень "мамской"
сейчас она из садика уходить-то не хочет, ей там очень нравится с детками играть, социум... да и для себя - "прибавила" в развитии она практически сразу хотя мы и на развивашки ходили и дома занимались
хотя скажу честно, когда отдавали боялись, что рано, поэтому для себя решили, что попробуем, если пойдет плохо, то еще год в запасе у нас есть - но все обошлось и ребенок прекрасно ходит , чему я несказанно рада
о. мы тоже очень "мамские" и тоже переживаю, как оно будет. и именно этот запас во времени и греет, что если, что, то время еще есть.
__________________
Ну и пусть говорят, что у меня ветер в голове, зато от него красиво развеваются волосы!

-------
Я - Маша
mushca is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:16   #1730
Я Катаринка
Ветеран
 
Аватар для Я Катаринка
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: санкт-петербург, Красногвардейский р-н
Сообщений: 782


Цитата:
Сообщение от mushca Посмотреть сообщение
нет, ну девочки, давайте мы не будем осуждать ладно?
если папа может обеспечить семью, да еще и второго ребенка завести реально - флаг в руки и вперед. но когда нужно думать как бы квартиру купить себе, и жить не хуже чем другие, и как бы второго запланировать.
у всех свои причины, кто-то действительно не может сидеть с ребенком 24 часа в сутки, потому что ребенок такой и папа не помогает, например.
у всех ситуации ооочень разные. и каждый решает сам для себя, что лучше для его ребенка, нервная мама, орущая на него. или счастливая мама, забирающая его из сада (я все преувеличиваю конечно, но чтобы наглядно было), или вечно голодный ребенок, но дома, или сытый, но в саду.
не судите, да не судимы будете.
Так я ж и написала , что без всякой надобнасти, если папа достаточно зарабатывает и денег на всё хватает, пожалуйста хоть до школы дома, но для развития и общения раньше трёх не надо, хотя у меня сынуля в 2,5 пошёл в группу не полного дня три раза в неделю, для адаптации к саду самое то было.
Одно могу сказать(написать) каждый родитель сам решает когда , куда и восколько отдавать своего ребетёнка.
Цитата:
Сообщение от Светлана_) Посмотреть сообщение
А нам 26апреля будет 2годика, но хочу уже сейчас отдать ее в частный садик на пол дня 2 раза в неделю, по ней уже видно, что надо в коллектив, да и рассчитываю на то, что начнет сама кушать и на горшок проситься и для себя немного времени свободного хочется!
На пару дней и на несколько часов вполне можно, если ещё и ребёнок готов, попробывать можно.
Времени точно хочется, я такая была счастливая, когда водила сына на подготовку в школу, а младшая с моей мамой была, и у меня был час времени бездетного.
Я Катаринка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena