Городская очередь. Кто-нибудь еще встает? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 14:39   #161
Puzzle
Участник
 
Аватар для Puzzle
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Красное Село
Сообщений: 117


Согласно Закону Санкт-Петербурга от 19.07.2005 №407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимаются граждане,
проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет и признанные по установленным Жилищным кодексом РФ основаниям нуждающимися в жилых помещениях, следующих категорий: граждане, признанные малоимущими

На учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимаются граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет, являющиеся нанимателями и (или) собственниками (членами семьи нанимателей и (или) собственников) жилых помещений (комнат) в коммунальных квартирах и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге для проживающих в коммунальных квартирах.

Перечень документов, необходимый для принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях указан в статье 7 Закона «О порядке ведения учета...»:

* заявление о принятии на учет, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи;
* паспорт или иные документы, удостоверяющие личность и подтверждающие гражданство Российской Федерации заявителя и членов его семьи;
* документы, содержащие сведения о составе семьи и степени родства;
* документы, подтверждающие проживание заявителя и членов его семьи в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет;
* документы, содержащие сведения о месте жительства заявителя и членов его семьи;
* документы, содержащие сведения об обеспеченности жилыми помещениями;
* документы, содержащие сведения о доходах заявителя и членов его семьи за двенадцать месяцев, предшествующих обращению для принятия на учет;
* документы, содержащие сведения о стоимости находящегося в собственности заявителя и членов его семьи имущества, подлежащего налогообложению;
* документы, подтверждающие право на дополнительную площадь (для граждан, имеющих право на дополнительную площадь);
* документы о техническом состоянии жилого помещения (для граждан, занимающих непригодное для проживания жилое помещение);
* иные документы, необходимые для принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.


http://www.gilkom-complex.ru/index.p...-49&Itemid=115
Puzzle is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:38
ответ для Puzzle , на сообщение « Согласно Закону Санкт-Петербурга от... »
  #162
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Puzzle Посмотреть сообщение
Согласно Закону Санкт-Петербурга от 19.07.2005 №407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимаются граждане,
проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет и признанные по установленным Жилищным кодексом РФ основаниям нуждающимися в жилых помещениях, следующих категорий: граждане, признанные малоимущими

На учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимаются граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет, являющиеся нанимателями и (или) собственниками (членами семьи нанимателей и (или) собственников) жилых помещений (комнат) в коммунальных квартирах и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге для проживающих в коммунальных квартирах.
Меня интересует очередь Нуждающие в содействие - на эту очередь реально ли встать, т.к. для этой очереди метраж в коммуналках не учитывают.
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:06
ответ для irinaand , на сообщение « Меня интересует очередь Нуждающие в... »
  #163
Puzzle
Участник
 
Аватар для Puzzle
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Красное Село
Сообщений: 117


Спросите эту девушку
http://forum.littleone.ru/member.php?u=20220
Она в этом вопросе хорошо ориентируется.
Puzzle is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:05
ответ для Puzzle , на сообщение « Спросите эту девушку... »
  #164
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Puzzle Посмотреть сообщение
Спросите эту девушку
http://forum.littleone.ru/member.php?u=20220
Она в этом вопросе хорошо ориентируется.
Спасибо!
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:13
ответ для Puzzle , на сообщение « Спросите эту девушку... »
  #165
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Puzzle Посмотреть сообщение
Спросите эту девушку
http://forum.littleone.ru/member.php?u=20220
Она в этом вопросе хорошо ориентируется.

Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Меня интересует очередь Нуждающие в содействие - на эту очередь реально ли встать, т.к. для этой очереди метраж в коммуналках не учитывают.
На очередь нуждающихся в содействии сейчас ставят только тех, кто участвует в программе расселения. То есть, вся коммуналка (собственники+прописанные) должна дружно придти в Райжилобмен и написать заявление на участие в программе. После этого квартиру вносят в реестр расселяемых квартир, и можно вставать на очередь по содействию.
Либо ждать марта 2013 года, когда восстановят постановку на очередь (если восстановят).
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:22
ответ для мама Алена , на сообщение « :)) На очередь нуждающихся в... »
  #166
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение


На очередь нуждающихся в содействии сейчас ставят только тех, кто участвует в программе расселения. То есть, вся коммуналка (собственники+прописанные) должна дружно придти в Райжилобмен и написать заявление на участие в программе. После этого квартиру вносят в реестр расселяемых квартир, и можно вставать на очередь по содействию.
Либо ждать марта 2013 года, когда восстановят постановку на очередь (если восстановят).
Огромное спасибо!!!
Я так и думала, просто некоторые товарищи ввели меня в заблуждение.
У меня всего-то 2 собтсвенника, я и еще один очередник, но ведь он не пойдет никуда.
Интеренсо, а когда поставят допустим квартиру в программу, можно ли мне например участвовват в МДЖ?
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:29
ответ для irinaand , на сообщение « Огромное спасибо!!!... »
  #167
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Огромное спасибо!!!
Я так и думала, просто некоторые товарищи ввели меня в заблуждение.
У меня всего-то 2 собтсвенника, я и еще один очередник, но ведь он не пойдет никуда.
Интеренсо, а когда поставят допустим квартиру в программу, можно ли мне например участвовват в МДЖ?
Я думаю, что можно.
Подождать полгодика, чтобы забыли вас в администрации... если что, сказать, что сосед дурак и передумал... вряд ли будут в такой ситуации снимать с очереди, а если стоите - значит в мдж участвовать можно.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:23
ответ для мама Алена , на сообщение « Я думаю, что можно. Подождать... »
  #168
Puzzle
Участник
 
Аватар для Puzzle
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Красное Село
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Простите, что Вас не спросила. Просто помню, что Вы консультировали уже по содействию.
Puzzle is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:52
ответ для мама Алена , на сообщение « Я думаю, что можно. Подождать... »
  #169
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Я думаю, что можно.
Подождать полгодика, чтобы забыли вас в администрации... если что, сказать, что сосед дурак и передумал... вряд ли будут в такой ситуации снимать с очереди, а если стоите - значит в мдж участвовать можно.
Спасибо, вот тока бы соседа уломать
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena