Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2009, 21:18
ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
  #21
Misja
Элита
 
Аватар для Misja
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Питер, Московская
Сообщений: 1 849


Я одеваю так: майка , трусы, футболка с длинным рукавом, носочки, и кольсончики вместо колготок (вроде и брючки, а вроде и колготки в носки заправил и в теплые штаники под комбез., и ребзю самому одевать удобно) . На ноги сандали, тапки не правельно как-то с ортопедич.т.з. Спят в трусах и майке в пижаме жарко.
__________________
Misja is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 22:45
ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
  #22
Marfutka
Ветеран
 
Аватар для Marfutka
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 832


У нас в группе тепло, поэтому мой ходит так: трусы, майка, футболка, шорты, носки, сандали. На сон носим пижаму.

В качестве приданного я бы посоветовала неспеша подобрать шорты (трикотажные трусы или брючки, что вы любите) на хорошей резинке или ширинка только на одной кнопочке. Т.е. главное, чтобы деть мог сам снимать и одевать штаны, когда ходит на горшок.
__________________
Marfutka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2009, 22:53
ответ для ИРИНЭ , на сообщение « девочки,а такой вопрос:если просить... »
  #23
Prima
Ветеран
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Таткa_82 Посмотреть сообщение
А по поводу обуви в группе ходить?

а на занятия ритмикой(или что там у мелких 2-3года) костюмчик или та же майка да шорты?
В группе ходим в сандальках. У нас пока все занятия в группе - так как мы маленькие. Дети постарше ходят на занятия в чешках.

Цитата:
Сообщение от Sabater Посмотреть сообщение
А можно я ещё не по теме спрошу? Во твы когда всад пошли, вы умели на горшок проситься и спать без подгузников? Мы идём в сад, на горшок умеем проситься, а сспать без подгузников не научились, писаети даже не просыпается и из чашки категорически не пьёт только с трубочкой. Там же, наверное подгузник одевать не будут, как быть? (нам год и 8)
Проситься до сих пор не умеем и спим дома в подгузниках. Но садик категорически против подгузников. И, надо сказать, сейчас редко когда мокрую одежду отдают - перестал практически писаться. Режим. Иногда писает в кровать, когда много спит. Кушать и пить мы умели. Но не все дети умеют.Но всех учат. Воспитатели хорошие.

Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Если нужны колготки, как Вы написали, то не будет ли жарко попке, если на колготках сверху будут "сидеть" шортики или брючки? Или же в одних колготках - без шорт, брюк?
Неужели в группе садика намного холоднее, чем дома? Дома никогда не одеваем под брюки колготы. Обычно слышала, что в садах жарко, что малыши ходят в футболках и шортиках/брючках.
Климат в саду разный. У нас стеклопакетов нет, поэтому кроме температуры воздуха на улице, погода в группе зависит и от ветра. Поэтому кадлый день по-разному. То колготки+ штаны, майка+футболка с длинным рукавом + жилетка, то носки+штаны, майка+ футболка. Если кто-то считает неэстетичным колготки+шорты, можно шорты заменить бриджами хлопковыми - думаю, ничего не сопреет, и эстетично.

Цитата:
Сообщение от ИРИНЭ Посмотреть сообщение
девочки,а такой вопрос:если просить воспитателя памперс на прогулку одевать или докармливать(т.к. мы с ложкой ещё не очень),надо их как то благодорить?или они обязаны это делать?
Памперсы - в зависимости от политики садика. У нас - категорически нет. В других садиках допускают. Попросите - будут одевать. Кормить будут. И учить есть самостоятельно будут. Это быстро придет в коллективе.
Prima is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2009, 23:26
ответ для Prima , на сообщение « В группе ходим в сандальках. У нас пока... »
  #24
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
В группе ходим в сандальках. У нас пока все занятия в группе - так как мы маленькие. Дети постарше ходят на занятия в чешках.



Проситься до сих пор не умеем и спим дома в подгузниках. Но садик категорически против подгузников. И, надо сказать, сейчас редко когда мокрую одежду отдают - перестал практически писаться. Режим. Иногда писает в кровать, когда много спит. Кушать и пить мы умели. Но не все дети умеют.Но всех учат. Воспитатели хорошие.



Климат в саду разный. У нас стеклопакетов нет, поэтому кроме температуры воздуха на улице, погода в группе зависит и от ветра. Поэтому кадлый день по-разному. То колготки+ штаны, майка+футболка с длинным рукавом + жилетка, то носки+штаны, майка+ футболка. Если кто-то считает неэстетичным колготки+шорты, можно шорты заменить бриджами хлопковыми - думаю, ничего не сопреет, и эстетично.



Памперсы - в зависимости от политики садика. У нас - категорически нет. В других садиках допускают. Попросите - будут одевать. Кормить будут. И учить есть самостоятельно будут. Это быстро придет в коллективе.
У Вас хороший ответ. Вспомните еще что-нибудь для нас - новичков. А канцелярские принадлежности, ну, для рисования, лепки, аппликации, все это нужно покупать на свой вкус и выбор? В яслях есть вышеперечисленные занятия, а физкультура? Если да, то что покупать? - цв. картон, цв. бумага, пластилин + доска для лепки, цв. карандаши, фломастеры, клей (какой), ножницы, краски+кисти+стаканчик, фартук для творчества, альбом для рисования??? Что нужно? Можно на свое усмотрение купить, определенных марок? Или же сдаются денежки и покупает садик, как правило - не очень хорошего качества??? Подскажите нам, мамам - новичкам, что еще необходимо для садика? Полотенца? Подписывают ли пижамы (я слышала от подруги, что внутри, на воротнике, ручкой нужно писать фамилию).
Скажите, как воспитатель выводит группу яслей на прогулку, ведь малыши самостоятельно (без руки взрослого) могут упасть со ступеней, как этот процесс происходит? Не холодно ли спать деткам (ушки не надует и пр), которым "достались" кроватки у окон, раз в группе температура зависит от погоды. Ждем Вашего ответа.
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2009, 23:49
ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
  #25
oleska_87
Мега-элита
 
Аватар для oleska_87
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: север,ЮГ
Сообщений: 3 681


вот топик (приданое девочке в сад),если кому интересно..
__________________
oleska_87 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 18:24
ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
  #26
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Prima, где же Вы?
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 18:35   #27
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
У Вас хороший ответ. Вспомните еще что-нибудь для нас - новичков. А канцелярские принадлежности, ну, для рисования, лепки, аппликации, все это нужно покупать на свой вкус и выбор? В яслях есть вышеперечисленные занятия, а физкультура? Если да, то что покупать? - цв. картон, цв. бумага, пластилин + доска для лепки, цв. карандаши, фломастеры, клей (какой), ножницы, краски+кисти+стаканчик, фартук для творчества, альбом для рисования??? Что нужно? Можно на свое усмотрение купить, определенных марок? Или же сдаются денежки и покупает садик, как правило - не очень хорошего качества??? Подскажите нам, мамам - новичкам, что еще необходимо для садика? Полотенца? Подписывают ли пижамы (я слышала от подруги, что внутри, на воротнике, ручкой нужно писать фамилию).
Скажите, как воспитатель выводит группу яслей на прогулку, ведь малыши самостоятельно (без руки взрослого) могут упасть со ступеней, как этот процесс происходит? Не холодно ли спать деткам (ушки не надует и пр), которым "достались" кроватки у окон, раз в группе температура зависит от погоды. Ждем Вашего ответа.
1. канцелярия - список дала воспитатель в начале года, каждый покупал на свой кошелек, но в группе все общее. Т.е. тот же пластелин - кто-то Крайолу купил, а кто-то в окее за 10 рублей. Лепят тем, что под руку попадет))
2. физ-ры нет в яслях у нас, есть зарядка перед завтраком
3. полотенце есть для лица, я приносила только для попы, т.к. не какаем на горшок
4. пижаму и все вещи подписывала ручкой, т.е. дети иногда бесятся и все перемешивают.
5. воспитатель спускает детей за ручку по двое. Не бойтесь, их там быстро дисциплинируют))
6. спать не холодно, т.к. окна заклеивали.
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 18:40   #28
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
1. канцелярия - список дала воспитатель в начале года, каждый покупал на свой кошелек, но в группе все общее. Т.е. тот же пластелин - кто-то Крайолу купил, а кто-то в окее за 10 рублей. Лепят тем, что под руку попадет))
2. физ-ры нет в яслях у нас, есть зарядка перед завтраком
3. полотенце есть для лица, я приносила только для попы, т.к. не какаем на горшок
4. пижаму и все вещи подписывала ручкой, т.е. дети иногда бесятся и все перемешивают.
5. воспитатель спускает детей за ручку по двое. Не бойтесь, их там быстро дисциплинируют))
6. спать не холодно, т.к. окна заклеивали.
1. т.е. купленным мной пластилином будут лепить другие детки, а не мой? Не индивидуальные принадлежности............
4. А вещи не портятся от пасты авторучек? Жалко портить одежду хорошую, и пижаму. Что значит все - свитера, колготки, сандали и т.д.?
5. Это хорошо.
Спасибо Вам за ответ!
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 18:43
ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
  #29
anzi
Banned
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Товарищеский пр-т м Большевиков
Сообщений: 163


А у меня горшок больная тема! Нам 1,4 на горшок пока не ходим,а сожу плачит. Вот как в сад идти,хотя до двух есть ещё время.Летом хочу за это серьёзно взяться,но всё же,а если не получится,что тогда?Как он там без памперсов будет?
anzi is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 18:46
ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
  #30
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


1. на сколько я знаю нет. они пластелин в общую кучу сваливают и по мере надобности достают. в конце концов есть дети, родители которых вообще не купили пластелин
2. я ручкой подписывала в последний момент) вообще есть еще и спецмаркеры, надо в магазине тканей спросить. а ручка смывается после стирки. Подписываю все. Т.к. сама видела это "чудо", когда дети бегут в разедвалку и вытаскивают ВСЕ из своих шкафчиков, как потом еще и не сознаются где чье))))
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena