особые подростки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 21:05   #1
***малинка***
Активный участник
 
Аватар для ***малинка***
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 370
особые подростки



А где же общаются мамочки наших подростков? Моему сыну 15,учится в школе 8 вида на надомном обучении,ездим в школу к учителю.Читает,пишет и с математикой дружит.Но вот вся проблема в поведении!Никуда не ходим т.к.посещать какие-нибудь центры и мероприятия не хочет или не может.Ведет себя не адекватно,то истерит,а в основном начинает хохотать.Постоянно говорит и причем в основном задает вопросы и то одни и те же.Друзей нет т.к. не умеет общаться.Диагноза точного нет.Сначала ставили дцп,ходил на пальчиках,но после операции ходит нормально.А вот как теперь его социально адаптировать не знаю?Я уже на грани нервного срыва,целыми днями с ним вдвоем!Может быть у кого-нибудь было что-то подобное и как с этими проблемами справиться?
***малинка*** is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 21:24
ответ для ***малинка*** , на сообщение « особые подростки »
  #2
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Ой, заводила я такую тему...
http://www.forum.littleone.ru/showth...EE%F1%F2%EA%E8

А в какой вы школе? В каком классе? Вы и раньше никуда не ходили? В 15 лет, конечно, уже трудно приучать (именно приучать, т.к. сами они часто не хотят!)
olica is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 21:44
ответ для ***малинка*** , на сообщение « особые подростки »
  #3
***малинка***
Активный участник
 
Аватар для ***малинка***
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 370


Мы в 6 классе, школа 502 Красносельского района.Да пытались ходить в реабилитационный центр,но не вышло.Когда было 5-6лет то возила в центр Романова,в Отцы и дети.А так в основном занимались везде индивидуально,в основном очень много лечились.Но вот на ноги поставили,говорить заставили ну и дома он самостоятелен.У него задержка развития психичиского и физического, ему 15 ,а выглядит лет на 10.И как быть дальше не знаю.
***малинка*** is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 21:54
ответ для ***малинка*** , на сообщение « особые подростки »
  #4
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


http://autism.forum2x2.ru/
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:04
ответ для ***малинка*** , на сообщение « особые подростки »
  #5
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Мы тоже в ОиД ходили))) Пока перестали, но может вернёмся)))
А в класс совсем никак? А на переменах он общается? Чем дома занимается?
olica is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 01:18
ответ для ***малинка*** , на сообщение « особые подростки »
  #6
***малинка***
Активный участник
 
Аватар для ***малинка***
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 370


У нас аутизма не признают.В классе никак,т.к.даже сидеть просто за партой не хочет.Да не не может,а не хочет!В первый класс пошел в корреционную школу,но попал к педагогу,который пару раз схватила за шиворот,пару раз ударила линейкой.Вот тут то все и началось!Как идти в школу так истерика.Дошло до ночного энуреза и ночных кошмаров.Пришлось больше в школу не ходить,а лечиться у невролога и учиться дома самостоятельно.Ну а на следующий год даже на комиссии уже были истерики и направили нас в школу 8 вида на надомное.Знает много,но вытащить с него информацию очень трудно,до сих пор определить уровень интеллекта не возможно.На тестировании у психолога истерит и все тут.А вот учителя понимает очень хорошо,все что в школе дают то дома уже можно не повторять.На переменах мы никого не видим почти т.к. учимся после 14 часов и один с учителем.Он общаться то хочет,но не с кем.С ним ребята не хотят общаться т.к. он не умеет вести диалог ну и не такой как все.Короче , трудно нам.
***малинка*** is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 02:19
ответ для ***малинка*** , на сообщение « особые подростки »
  #7
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Слышащий да услышит, аутизм тут не причем, я о биомеде, более своего времени тратить не буду.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 03:08
ответ для ***малинка*** , на сообщение « особые подростки »
  #8
anibas
Элита
 
Аватар для anibas
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Сенная
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от ***малинка*** Посмотреть сообщение
А где же общаются мамочки наших подростков?
Вот тут и общаемся
__________________
Всё пройдет...
anibas is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 13:38
ответ для ***малинка*** , на сообщение « особые подростки »
  #9
***малинка***
Активный участник
 
Аватар для ***малинка***
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 370


Всем спасибо! Я все поняла и сделала для себя вывод.Коша,вам особая благодарность за потраченное время.С такой агрессией,лучше бы вы и не давали ни какой информации.Удачи всем.Больше беспокоить не буду.
***малинка*** is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 14:43   #10
anibas
Элита
 
Аватар для anibas
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Сенная
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от ***малинка*** Посмотреть сообщение
Всем спасибо! Я все поняла и сделала для себя вывод.Коша,вам особая благодарность за потраченное время.С такой агрессией,лучше бы вы и не давали ни какой информации.Удачи всем.Больше беспокоить не буду.
Не обижайтесь, Малинка, и беспокойте на здоровье. Общаемся мы в основном тут, иногда еще в реале, если у вас есть хоть какая-то возможность - присоединяйтесь. Я тоже когда-то была "новенькой" и ничего... жива-здорова, никто не съел.
__________________
Всё пройдет...
anibas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena