"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 301 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 14:31
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #3001
Lubimk@
Гость
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 7


Хочу поинтересоваться у знающих...
Проконсультируйте, плиз, и если можно,посоветуйте..
В 2010 году была приобретена кв-ра , стоимостью меньше 1,5 млн.р.
Если сейчас подавать на налоговый вычет, то КОГДА это нужно сделать и стоит ли это делать вообще в данный момент?
В планах приобретение другого жилья. Отсюда вопросы-если продавать кв-ру стоимостью меньше 1,5 млн.руб., доход будет облагаться налогом или нет? (3 года) Вычет получить часть с прошлой покупки,часть с будущей (т.к. всего с 2-х млн. можно, как я понимаю) или все же с одной только можно?
Извините, если сумбурно
Lubimk@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:32   #3002
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
ой, я уже не помню, но несите все что есть с копиями)) св о праве собственности точно надо, ДКП, расписка. вроде 2-НДФЛ с работы я тоже носил... но лучше почитайте топик этот или иные похожие - там должно быть точно указано

вы расскажите какая у вас ситуация - когда купили квартиру, больше ли 2млн стоимость в ДКП, была ли ипотека, какой у вас тип собственности и тд. от этого зависит какие заявления вы будете писать и что понесете в налоговую
да я в принципе разобралась что к чему, хотя на имущ.вычет буду подавать первый раз. Просто меня вдруг долбануло, что надо получить уведомление, пока есть доход от работодателя. Но я подумала и решила, что лучше потерплю - иначе я весь налог верну только по имущ.вычету, а мне надо еще получить соц.вычет по лечению. Лучше пусть остаток имущественного перейдет на след.год.
Так что зря я Вас выпытывала на счет уведомления
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:51   #3003
Фабрегас
Активный участник
 
Аватар для Фабрегас
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Lubimk@ Посмотреть сообщение
Хочу поинтересоваться у знающих...
Проконсультируйте, плиз, и если можно,посоветуйте..
В 2010 году была приобретена кв-ра , стоимостью меньше 1,5 млн.р.
Если сейчас подавать на налоговый вычет, то КОГДА это нужно сделать и стоит ли это делать вообще в данный момент?
В планах приобретение другого жилья. Отсюда вопросы-если продавать кв-ру стоимостью меньше 1,5 млн.руб., доход будет облагаться налогом или нет? (3 года) Вычет получить часть с прошлой покупки,часть с будущей (т.к. всего с 2-х млн. можно, как я понимаю) или все же с одной только можно?
Извините, если сумбурно
если 3 года прошло - налога не будет, можно даже ипотечникам продаваться. вычет дается 1 раз в жизни и вам решать с какой покупки его получать

Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
да я в принципе разобралась что к чему, хотя на имущ.вычет буду подавать первый раз. Просто меня вдруг долбануло, что надо получить уведомление, пока есть доход от работодателя. Но я подумала и решила, что лучше потерплю - иначе я весь налог верну только по имущ.вычету, а мне надо еще получить соц.вычет по лечению. Лучше пусть остаток имущественного перейдет на след.год.
Так что зря я Вас выпытывала на счет уведомления
ну может кому-то другому пригодиться уведомление - очень хорошая и удобная штука
Фабрегас is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:34   #3004
Lubimk@
Гость
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
если 3 года прошло - налога не будет, можно даже ипотечникам продаваться. вычет дается 1 раз в жизни и вам решать с какой покупки его получать
спасибо
А я понимала так,что если не с 2-х млн. возвращаешь,а с меньшей суммы, то потом можно вернуть с другой покупки остаток (ну с 500 тыр. напр.) Не правильно я думала?
Lubimk@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:38
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #3005
yuttah
Участник
 
Аватар для yuttah
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Пл. Восстания
Сообщений: 206


Здравствуйте, хочу проконсультироваться.

Купили квартиру в строящемся доме в 2009г по предварительному договору купли продажи. Оплата была произведена полностью также в 2009г. (Кассовый ордер от 2.09.2009г) К этому времени дом был полностью построен и частично заселен
Акт приема передачи подписали в июле 2011г
Свидетельство о гос. регистрации получили в августе.
Вопрос: налоговый вычет на эту квартиру можно получить за 2009-2011годы или только с 2011г
Если только с 2011г, то за весь год или только с августа?
Спасибо.
yuttah is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:40
ответ для yuttah , на сообщение « Здравствуйте, хочу... »
  #3006
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Подскажите, при получении собственности в 2012 году, с какого года я могу запросить налоговый вычет с процентов по ипотеке?
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:52   #3007
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Lubimk@ Посмотреть сообщение
спасибо
А я понимала так,что если не с 2-х млн. возвращаешь,а с меньшей суммы, то потом можно вернуть с другой покупки остаток (ну с 500 тыр. напр.) Не правильно я думала?
Нет, не правильно. Не получайте сейчас. Большее будете покупать? Вот там и получите.

Цитата:
Сообщение от yuttah Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хочу проконсультироваться.

Купили квартиру в строящемся доме в 2009г по предварительному договору купли продажи. Оплата была произведена полностью также в 2009г. (Кассовый ордер от 2.09.2009г) К этому времени дом был полностью построен и частично заселен
Акт приема передачи подписали в июле 2011г
Свидетельство о гос. регистрации получили в августе.
Вопрос: налоговый вычет на эту квартиру можно получить за 2009-2011годы или только с 2011г
Если только с 2011г, то за весь год или только с августа?
Спасибо.
в августе 2011 года вы подписали договор купли-продажи основной, и свидетельство о госрегистрации?
Подайте декларацию за 2011 год, получите вычет за год полностью.

Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Подскажите, при получении собственности в 2012 году, с какого года я могу запросить налоговый вычет с процентов по ипотеке?
Если цена вашей квартиры 2 млн, а зарабатываете вы 3 млн, то за 2012 уже сможете получить и с процентов.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:02   #3008
Фабрегас
Активный участник
 
Аватар для Фабрегас
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Lubimk@ Посмотреть сообщение
спасибо
А я понимала так,что если не с 2-х млн. возвращаешь,а с меньшей суммы, то потом можно вернуть с другой покупки остаток (ну с 500 тыр. напр.) Не правильно я думала?
не правильно. получите только с 1.5 и все

Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Подскажите, при получении собственности в 2012 году, с какого года я могу запросить налоговый вычет с процентов по ипотеке?
как только получите весь вычет за квартиру, начнете получать вычет с процентов. но я бы справки каждый год с банка в налоговую носил на всякий случай
Фабрегас is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:35   #3009
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
не правильно. получите только с 1.5 и все



как только получите весь вычет за квартиру, начнете получать вычет с процентов. но я бы справки каждый год с банка в налоговую носил на всякий случай
Т.е. Задним числом за все эти годы потом не вернут? У меня с 2007 года ипотека.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:00
ответ для Helenusik , на сообщение « Т.е. Задним числом за все эти годы... »
  #3010
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Т.е. Задним числом за все эти годы потом не вернут? У меня с 2007 года ипотека.
Тогда нужны подробности. Если ипотека с 2007, почему собственность в 2012, долевка? Основной вычет уже получили? Вычет от процентов по ипотеке получите за все года.
Stefany is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena