Где ты, счастье мое? - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 14:21
ответ для durick , на сообщение « Таня, Зося просто само очарование!! »
  #1411
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Пол-ночи не спала... Все волновалась не проспать бы в сад! Зося, как назло, разоспалась. И вместо привычных 8.00 проснулась только в 8.30. Быстро поели, прыгнули в машину и в сад. Добрались за 10 мин. Подписали разные-всякие бумаги. И нас повели в группу. Сад более чем скромный. Меблишка старенькая. Игрушки так себе. Но потом выяснилось, что за пребывание детей в этом заведении ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ! Т.е сад бесплатный! Бывает же такое! Нам вдвойне повезло Привели в группу. Играют два мальчика. Остальные детки на занятиях с логопедом. Моя влетела, к игрухам помчалась. Улыбка на лице. Приняли ее хорошо "Ой, какие глазки!" Ну мы уже к этому привыкли Я ушла к неврологу на беседу. Вернулась минут через 20. А в группе ор. Ревет моя девица. Вот уж не ожидала. Думаю, она испугалась самого факта, что я ее оставила. А вдруг навсегда? Хотя все утро говорила ей "Едем играть с детками. Ты будешь играь, мама будет ждать. Потом мама тебя заберет и мы поедем домой" Но, видно, не сработало... Побеседовала с педагогом. Она сказала, что девочка сохранная и общительная, все будет хорошо. И привыкнет она быстро. На том и собрались домой. Но не тут-то было. Убедившись, что мама рядом, Зося ни в какую не хотела уходить. Убегает, хохочет, ко всем за руку цепляется. Пришлось обойти сад, пообщаться с наньками, поварами и охраной. И только потом мы смогли выйти из здания. Вот так прошел наш первый день

Зосе очень понравился папин подарок. Один минус - грызет мелки

Мадемуазель Зоя, к доске!




__________________
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:25
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #1412
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


а завтра до скольки будете?вот и доросла девонька до садикакак решать с памперсами будете,разршают?а питание там как?
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:44
ответ для зламатри , на сообщение « а завтра до скольки будете?вот и... »
  #1413
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Завтра снова приедем к 9. (без завтрака). Попробую оставить наподольше. Предупредила, что на горшок не просится. Сказали" не волнуйтесь, мамаша, высадим на горшок" Памперсы и сменные колготки оставила в шкафчике.

Питание 4 раза. Готовят сами на кухне. Видела, когда гуляли по саду.

Я воспринимаю это не как сад, а как некую развивалку. Думаю , буду забирать ее после обеда. Чтобы дома спала. Все занятия в первой половине дня. Хватит ей.
__________________
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:06
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #1414
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


начало положено
Привыкнет со временем
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:35   #1415
Rufina
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Балаково
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение

Зосе очень понравился папин подарок. Один минус - грызет мелки
Ничего-то Вы, мамочка, не понимаете: мел - это ведь так вкусно ! У меня некоторые девицы 14 лет до сих пор грызут мел.
Rufina is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:05
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #1416
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Зосю, с первым днем в саду!
Я своим дома, не дам мелки, они разукрасят все вокруг.
Мы как - то гуляли по Меге, вышли из Икеи, а там вовсю стену громадная доска, и кучу мелков. Они все рукава у кофт вымазали, а у меня с собой не было салфеток.
А Зося так старательно, тряпочкой вытирает
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:25
ответ для Гжель , на сообщение « Зосю, с первым днем в саду! :flower:... »
  #1417
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
А Зося так старательно, тряпочкой вытирает
Сегодня прикол был в том, что я рисовала, а Зося самозабвенно терла тряпкой, смывая мамины шедевры

Фломастеры спрятаны. Потому как разрисована уже часть мебели и постель. Позволяю рисовать восковыми карандашами. они не очень яркие, но их оттереть хоть можно...
__________________
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:59
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #1418
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


У нас при передаче ребенка в сад до 3 лет действует правило адаптационного периода. Иногда 1 неделю (а у меня было 3 недели) родители сидят в саду с детьми: ребенок привыкает к саду как будто мама в гости пришла. Воспитатели уже не кажутся чужими: мама с ними вместе сидела, болтала. В начале приводят на 30 минут. Потом на час. Потом оставляют на 3. И тп. У ребенка нет стресса и страха, что мама оставила. Может, пока есть возможность, вам несколько дней вот так посидеть? У Зоси все таки боязнь вас потерять.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 03:28
ответ для Sonica , на сообщение « У нас при передаче ребенка в сад до 3... »
  #1419
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Sonica Посмотреть сообщение
У нас при передаче ребенка в сад до 3 лет действует правило адаптационного периода. Иногда 1 неделю (а у меня было 3 недели) родители сидят в саду с детьми: ребенок привыкает к саду как будто мама в гости пришла. Воспитатели уже не кажутся чужими: мама с ними вместе сидела, болтала. В начале приводят на 30 минут. Потом на час. Потом оставляют на 3. И тп. У ребенка нет стресса и страха, что мама оставила. Может, пока есть возможность, вам несколько дней вот так посидеть? У Зоси все таки боязнь вас потерять.
Так просто и правильно! Я с ужасом вспоминаю, как мелкого оставлял в детском саду впервые. И ведь мог побыть вместе, и жена могла, но тупо "не положенно"
__________________
Тыкс,
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:12
ответ для stariypen , на сообщение « Так просто и правильно! Я с ужасом... »
  #1420
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
Так просто и правильно! Я с ужасом вспоминаю, как мелкого оставлял в детском саду впервые. И ведь мог побыть вместе, и жена могла, но тупо "не положенно"
не уверена. Внук с внучкой пошли в разные сады одновременно. У внучки родителей в группе не оставили, отправили погулять. У внука в группе мамы могли находиться первые три дня вместе с детьми( по несколько часов).
В итоге, когда у внучки адаптация закончилась ( трех дней для нее хватило, но это очень быстро), у внука в группе только началась,т.к. были мамы рядышком и усе, нету.
Tatana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena