Расторжение брака - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 11:48
ответ для Чикуля , на сообщение « Алена, спасибо за ответ! Я просто... »
  #1181
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Чикуля Посмотреть сообщение
Алена, спасибо за ответ! Я просто думаю, что из-за необговоренной суммы дело может затянуться.Если я в заявлении укажу сумму прожиточного минимума, то по вашему опыту, суд сам уменьшит эту сумму или мы затянем дело и будем решать, сколько он может платить. Как его обязуют начать работать? или долг будет копиться? И с какого момента лучше указать срок на выплату алиментов.Спасибо
обязать трудоустроиться не могут. Никто. Статья о тунеядстве убрана еще при советской власти. Поэтому Вам нужно рассчитывать на то, что какую бы сумму суд ни назначил, будет только копиться долг. На эти деньги для жизни рассчитывать не приходится. С учетом того, что он еще и иностранец, возможно, что Вы и долг никогда не сможете взыскать.
Алименты будут назначены с даты подачи иска, но Вам от этого жить не легче.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:00
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #1182
Чикуля
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 71


Алена,я тогда напишу 1000 руб, например. И дело с концом.Спасибо
Чикуля is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:54
ответ для Чикуля , на сообщение « Алена,я тогда напишу 1000 руб,... »
  #1183
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Чикуля Посмотреть сообщение
Алена,я тогда напишу 1000 руб, например. И дело с концом.Спасибо
Напишите, хотя бы половину прожиточного минимума. Все равно, если ответчик не признает иск - суд будет рассматривать дело. А там, как получится. Можете ведь ходатайствовать о рассмотрении дела без Вас.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:37
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #1184
Чикуля
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 71


Алена, в голову пришла мысль. Есть ли статья в законе,по которой,если БМ не выплачивает алиментыи копится долг, я могу быть приравнена к статусу матери-одиночки, чтобы иметь права на льготы. По сути отец есть, а толку от него нет (понимаю,что это все лирика, но все же).
Чикуля is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:30   #1185
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Чикуля Посмотреть сообщение
Алена, в голову пришла мысль. Есть ли статья в законе,по которой,если БМ не выплачивает алиментыи копится долг, я могу быть приравнена к статусу матери-одиночки, чтобы иметь права на льготы. По сути отец есть, а толку от него нет (понимаю,что это все лирика, но все же).
Единственное, что Вы сможете "получить" - это статус неполной семьи для получения Петербургского пособия по уходу за ребенком до 3-лет
http://www.chado.spb.ru/05-8.html
неполная семья - семья, в которой единственный родитель имеет статус матери-одиночки либо один из родителей умер, признан судом безвестно отсутствующим, лишен родительских прав (ограничен в родительских правах) или отбывает срок наказания в местах лишения свободы, а также в которой родители (один из родителей) уклоняются (уклоняется) от уплаты алиментов, а решение суда о взыскании алиментов не исполняется;

Ежемесячные пособия на ребенка назначаются независимо от среднедушевого дохода семьи в следующих случаях:
на ребенка из многодетной семьи;
на ребенка-инвалида;
на ребенка из семьи, в которой имеется ребенок-инвалид;
на ребенка из семьи, где оба родителя являются инвалидами;
на ребенка-инвалида из семьи, где оба родителя являются инвалидами;
на ребенка в возрасте от рождения до исполнения 3 лет при наличии у ребенка медицинских показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания;
на ребенка из неполной семьи, в которой имеется ребенок в возрасте до 3 лет.

Сами пособия посмотрите тут http://www.zachaem.ru/blog/spravka/371.html

Но Вы не будете одинокой матерью. В св-ве о рождении будет записан отец, соответственно, у него будут не только обязанности, но и права. В частности, получить визу в Шенген на ребенка без его согласия очень трудно. Поэтому выезды за рубеж будут ограничены безвизовыми странами. Может когда-нибудь законы изменятся, но сейчас ситуация такая...
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:04
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #1186
morewa
Участник
 
Аватар для morewa
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 243


добрый день!
подскажите пожалуйста!!!
В браке приобрели квартиру в строящимся доме по 214 ФЗ, оплатили 100 % стоимости квартиру. Она будет достроена и передана в собственность в конце 2013-начале 2014 г. Квартира оформлена на меня. Сейчас разводимся.
По суду как будут делить квартиру? Сейчас её обяжут продать и поделить сумму пополам или после оформления в собственность? Муж угрожает, что специально (что бы насолить) продаст свою долю не русским за копейки, что бы я потом не смогла в этой квартире не жить не продать...Он моет так поступить, вообще он может продать долю?
Я могу как то отсудить квартиру, если имею платёжное поручение, что оплачивала я всю сумму...Что делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста!!!
morewa is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:12
ответ для morewa , на сообщение « добрый день! подскажите пожалуйста!!!... »
  #1187
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от morewa Посмотреть сообщение
добрый день!
подскажите пожалуйста!!!
В браке приобрели квартиру в строящимся доме по 214 ФЗ, оплатили 100 % стоимости квартиру. Она будет достроена и передана в собственность в конце 2013-начале 2014 г. Квартира оформлена на меня. Сейчас разводимся.
По суду как будут делить квартиру? Сейчас её обяжут продать и поделить сумму пополам или после оформления в собственность? Муж угрожает, что специально (что бы насолить) продаст свою долю не русским за копейки, что бы я потом не смогла в этой квартире не жить не продать...Он моет так поступить, вообще он может продать долю?
Я могу как то отсудить квартиру, если имею платёжное поручение, что оплачивала я всю сумму...Что делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста!!!
Здравствуйте
Вполне возможно, что суд присудит Вам выплатить мужу половину взносов, уплаченных в браке, а не долю квартиры. То что это платежки на Ваше имя - мало что значит, т.к доходы супругов считаются общими, независимо от размера зарплат.,
Но если, все-таки, он получит долю, то сможет ее продать кому угодно. Вас принудительно заставить продать свою собственность нельзя
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:20
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Вполне возможно, что суд... »
  #1188
morewa
Участник
 
Аватар для morewa
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Вполне возможно, что суд присудит Вам выплатить мужу половину взносов, уплаченных в браке, а не долю квартиры. То что это платежки на Ваше имя - мало что значит, т.к доходы супругов считаются общими, независимо от размера зарплат.,
Но если, все-таки, он получит долю, то сможет ее продать кому угодно. Вас принудительно заставить продать свою собственность нельзя
Спасибо за ответ!
Я предложила ему выплатить половину и мирно разойтись или подписать брачный договор, развестись и когда квартиру оформят в собственность продать её и поделить всё 50/50...он отказался, сказал что никогда на это не пойдёт... А как он может продать долю по решению суда, если квартира на меня оформлена и вообще какие варианты могут быть в этом случае...просто он угрожает мне и запугивает
morewa is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:55
ответ для morewa , на сообщение « Спасибо за ответ! Я предложила ему... »
  #1189
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от morewa Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Я предложила ему выплатить половину и мирно разойтись или подписать брачный договор, развестись и когда квартиру оформят в собственность продать её и поделить всё 50/50...он отказался, сказал что никогда на это не пойдёт... А как он может продать долю по решению суда, если квартира на меня оформлена и вообще какие варианты могут быть в этом случае...просто он угрожает мне и запугивает
продажа доли будет не по решению суда. По решению суда будет раздел имущества., после чего он получит св-во о праве собственности на долю и сможет ее продавать. не видя всех документов по квартире, могу только по Вашим словам предположить, что, скорее всего нужно бороться за выплату половины суммы. но для этого надо быть в разводе к моменту оформления квартиры в собственность
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:39
ответ для Salena , на сообщение « продажа доли будет не по решению суда.... »
  #1190
morewa
Участник
 
Аватар для morewa
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
продажа доли будет не по решению суда. По решению суда будет раздел имущества., после чего он получит св-во о праве собственности на долю и сможет ее продавать. не видя всех документов по квартире, могу только по Вашим словам предположить, что, скорее всего нужно бороться за выплату половины суммы. но для этого надо быть в разводе к моменту оформления квартиры в собственность
Спасибо за ответ!
А какие варианты в суде возможны? Сколько будет стоить Ваша консультация и ведение дела в суде?
morewa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena