Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 19:17   #521
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от ПлюсМинус Посмотреть сообщение
В том то и беда, что с таблетками тоже беда
Конечно, когда болит голова и болит уже долго, готова съесть, хоть яду. Но считаю, что не последнюю роль в расставании с желчным пузырем у меня сыграло неуемное потребление всяких спазмолитиков. Они ведь не только на голву действуют, но и на ЖКТ и прочее. Так что таблетка это не спасение, а отсрочка.
Надо искать свое. Наблюдать за характером, возможными причинами и тп. Сама была и сейчас встречаюсь с "братьями-сестрами по болезни", которые как и я раньше на б. подробные расспросы отвечают -
-Ну что тут не понятно - болит, плохо!
А где возникает, как развивается, какая при этом погода/давление, что ели накануне, какие события обычно предшествуют -смотрят с удивлением и мычат что-то о последнем случае.
.
таблетки несомненное зло, но иногда выхода нет, потому что ребенок-работа-дом и т.п. в свое время вела контроль различных событий, предшествующих приступу, дневник питания. исключила спиртное, т.к. если пью, то однозначно будет болеть.
по поводу погоды: болит на смену погоды, не важно какая на какую меняется. может болеть без смены. иногда кажется, что болит на любое действие, питание, состояние. вывода для себя так и не сделала. либо природа приступов видоизменяется, либо все-таки мигрень возникает независимо от тех причин, на которые ссылаются врачи
ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 19:36   #522
ПлюсМинус
Старожил
 
Аватар для ПлюсМинус
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Политех
Сообщений: 1 155


Не надо отчаиваться!
Надо думать, искать...
Ведь голова дана не только для боли.
ПлюсМинус is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 14:36   #523
lo-2
Участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 173


вчера-сегодня ни у кого голова не болела?
вечером начала побаливать голова и с утра стала сильнее...
толи погода сменилась, но
lo-2 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 17:06   #524
ПлюсМинус
Старожил
 
Аватар для ПлюсМинус
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Политех
Сообщений: 1 155


У меня не сильно, но оч. нудно побаливала со вторника по четверг.
ПлюсМинус is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 17:03
ответ для Doli , на сообщение « есть очень хороший а главное... »
  #525
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


Цитата:
Сообщение от Doli Посмотреть сообщение
есть очень хороший а главное проверенный ОСТЕОПАТ!!!!
Писковацков Дмитрий Валентинович
8 901 327 57 17
принимает в районе Чернышевской.по этому телефону предварительная запись за месяцы вперед.Но оно того стоит.
А нам он не помог
__________________
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 00:04   #526
Everybody lies
Небожитель
 
Аватар для Everybody lies
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 16 058


подпишусь)
Everybody lies is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 00:40   #527
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Девочки, сколько нас тут страдает!! К сожалению, не успела прочитать все-все-все сообщения. Вот у меня возник только один вопрос - неужели остеопаты научились мигрень прогонять??? Я обращаюсь именно к тем, у кого мигрень
Я мучаюсь уже давно...куча статей, обследований и т.д. и т.п. Очень часто люди путают сильную головную боль с мигренью...а ведь она, как правило, буровит только одну половину головы+кто-то ещё помимо тошноты ловит ореолы и судорги...
В общем спасалась Амигренином, Релпаксом. Сейчас на 21 неделе.....вот жду с нетерпением декабря. Неделе на 15 был сильнейший приступ - ночью не спала, под утро поползла в аптечку, не выдержала..откусила четвертинку амигренина...через 5 минут деть её фонтаном отправил по назначению
Пробовала в Тунисе французский имигран. Скажу одно - начинает действовать часа через 3, правда без отходняков как от Релпакса.
За всё это время вычислила только немногие факторы, которые у меня провоцируют мигрень: жара, духота, нервные стрессы и ! пересып!!!! Попробуйте немножко прислушаться к себе, чтобы хоть как-то избежать провоцирующих факторов.
Будильник каждый день завожу на 7 утра ((( а по натуре я сова ((( не думаю, что роды что-то исправят...ведь основная причина мигрени - нарушение сератонина, что приводит к раздражение третичного нерва и расширению сосудов....которые пока только триптановые могут сузить....
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 17:46
ответ для iraira , на сообщение « Боль - сигнал организма на... »
  #528
На-Ташка
Мега-элита
 
Аватар для На-Ташка
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от iraira Посмотреть сообщение
Боль - сигнал организма на неблагополучие. Забивать его таблетками и продолжать жить без изменений , все равно что переходить дорогу на красный свет, закрыв глаза.

прямо слова моего мужа))
это правда, нам проще принять волшебную таблеточку, чем делать больше спорта, есть здоровую пищу, сохранять здоровье организма..
Есть еще такой фактор, как наследственность ...

Я свои мигрени получила именно так. Моя бабушка, мои мама и дядя, моя старшая сестра и ее сын... мы все в одной лодке. И какой бы правильный образ жизни мы не вели, мы все страдали или страдаем мигренями.
__________________

На-Ташка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 22:47
ответ для На-Ташка , на сообщение « Есть еще такой фактор, как... »
  #529
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от На-Ташка Посмотреть сообщение
Есть еще такой фактор, как наследственность ...

Я свои мигрени получила именно так. Моя бабушка, мои мама и дядя, моя старшая сестра и ее сын... мы все в одной лодке. И какой бы правильный образ жизни мы не вели, мы все страдали или страдаем мигренями.
Это кстати, уже научно доказано! По женской линии из поколения в поколение
И медицина пока бессильна (( Нету профилактики!!! Сколько я неврапотологов сменила...жесть!! И у каждого был свой рецепт. Вот например, последний был такой: вазобрал и фенибут принимать одновременно по 3 раза в день. Кто-нибудь пробовал?? Скажу сразу - даже не пытайтесь мусорить в свой организм. Эффекта не будет (((
Мужчины переносят в более лёгкой форме....хотя думаю что для мужчин любая боль - это жесть ))
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 23:05   #530
Теорема
Старожил
 
Аватар для Теорема
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Октябрьская наб. 68
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Девочки, сколько нас тут страдает!!
За всё это время вычислила только немногие факторы, которые у меня провоцируют мигрень: жара, духота, нервные стрессы и ! пересып!!!! Попробуйте немножко прислушаться к себе, чтобы хоть как-то избежать провоцирующих факторов.
Это мое.
Лечусь с 16 лет, пробовала все.
2 раза в год пропиваю курс и уколы, голова также реагирует и на погоду. Хорошо, что приступы стали легче, так как доктор сказала, что лучше принимать таблетки в момент приступа. Потом бесполезно.
Теорема is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena