Гнев пешехода!!! - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 22:52   #1001
firegirl
Элита
 
Аватар для firegirl
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Академичекая, Кронштадт
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
А меня ещё вот что интересует, дорогие водители, почему во дворах поворотниками мало кто пользуется? Я, в ипостаси пешехода, этим недовольна. Идёшь, бывает, едет машина, и ведь хочешь отойти, а в какую сторону она повернёт, непонятно. Я вот пользуюсь ими, и частенько с пешиками расходимся по взаимоустраивающим друг друга траекториям
каюсь я тоже ими иногда забываю пользоваться во дворах, в основном врубаю когда разъезжаюсь с машинами или вижу что пешик мечется пытаясь понять куда ему отойти что бы я проехала
__________________
firegirl is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:02   #1002
BabaNasti
Активный участник
 
Аватар для BabaNasti
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Выборгский район ул. Руднева
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А зачем носить тяжёлые пакеты? Их как раз возить надо! Не исключаю, что по тротуару!
Во-первых: невсегда есть возможность ехать в гипер закупаться,приходится идти в ближайший магазин.Чтобы не бегать по сто раз,берешь столько сколько по силам унести.Так что пакет явно не весит 2-3 кг)

Во-вторых:в нашем дворе к парадной тоже частенько не припаркуешься.И потому от машину тоже приходится нести (и иногда расстояние метров в 30-50 становится проблемным).Некоторые любят подъезжать прям к подъездуставить машину на аварийку и идти домой с покупками.Этаж у меня не первый и даже не второй,потому из уважения всё к тем же пешеходам и водителям демонстративно преграждать им дорогу, бросая машину на аварийке, не хочу.

В-третьих: ситуации опять таки разные бывают....внезапно нужно что-то домой доставить,а машина в ремонте.Чем не повод пройтись по родному двору пешком?!
BabaNasti is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:03   #1003
BabaNasti
Активный участник
 
Аватар для BabaNasti
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Выборгский район ул. Руднева
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
На самом деле, я в основном такое и встречаю. Может, везёт просто?
Рада за вас.
У нас бывает по-разному.
BabaNasti is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:05   #1004
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от BabaNasti Посмотреть сообщение
Акцент потому делаю,что ярые защитники водил тут выдвинули версии,что кто-то безумно торопиться на пожар или в роддом.А здесь явно видно,что сидит этакий "браток" для которого подвинуть пешехода-это вынужденная необходимость,а лишь желание повысить свою самооценку и показать,как он крут


Мне вот интересно,что ж вы так яро волнуетесь за мою сексуальную жизнь?этот вопрос мы уже обсуждали!....
Недотрах скорее у тех,кто так сильно нервиначает,что даже не может держать себя в руках при виде меня, ковыляющей по дворовой территории

Нагло переть я могу по проезжей части,а во дворе и по тратуару я иду со скоростью пешехода.
А машину он не в руках держит,так что её масса непринципальна
Вы начинаете уже меня веселить. Без обид. Ну какое повышение самооценки у наглой отъетой морды на дорогом БЧЖ? Ну неужели вы всерьёз можете предполагать, что ему крайне важно, чтобы вы признали его преимущество? Он вас просто не видит. Ну вот я иду по дороге и ни разу не всматриваюсь, ползут ли у меня под ногами муравьи. Если увижу, постараюсь не наступить, ну а не увижу... Ну это их сложности, что отбежать не успели - останутся у меня на подошве...

Ежели с тротуарами я ещё как-то могу согласиться, что водилы неправы, то про дворовую территорию - там все равны. И водитель не должен пешика гнать, но и пешик не должен принципиально не уступать и переть со своей скоростью.
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:07   #1005
BabaNasti
Активный участник
 
Аватар для BabaNasti
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Выборгский район ул. Руднева
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Вы начинаете уже меня веселить. Без обид. Ну какое повышение самооценки у наглой отъетой морды на дорогом БЧЖ? Ну неужели вы всерьёз можете предполагать, что ему крайне важно, чтобы вы признали его преимущество? Он вас просто не видит. Ну вот я иду по дороге и ни разу не всматриваюсь, ползут ли у меня под ногами муравьи. Если увижу, постараюсь не наступить, ну а не увижу... Ну это их сложности, что отбежать не успели - останутся у меня на подошве...

Ежели с тротуарами я ещё как-то могу согласиться, что водилы неправы, то про дворовую территорию - там все равны. И водитель не должен пешика гнать, но и пешик не должен принципиально не уступать и переть со своей скоростью.
С какой стати все равны?
BabaNasti is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:09   #1006
BabaNasti
Активный участник
 
Аватар для BabaNasti
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Выборгский район ул. Руднева
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Вы начинаете уже меня веселить. Без обид. Ну какое повышение самооценки у наглой отъетой морды на дорогом БЧЖ? Ну неужели вы всерьёз можете предполагать, что ему крайне важно, чтобы вы признали его преимущество? Он вас просто не видит. Ну вот я иду по дороге и ни разу не всматриваюсь, ползут ли у меня под ногами муравьи. Если увижу, постараюсь не наступить, ну а не увижу... Ну это их сложности, что отбежать не успели - останутся у меня на подошве...
Не видел-переехал бы.А не сигналил и орал!

Видимо,вам не понять что именно я имею ввиду.
Потому тоже в общении свами уже веселюсь
BabaNasti is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:10   #1007
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
А меня ещё вот что интересует, дорогие водители, почему во дворах поворотниками мало кто пользуется? Я, в ипостаси пешехода, этим недовольна. Идёшь, бывает, едет машина, и ведь хочешь отойти, а в какую сторону она повернёт, непонятно. Я вот пользуюсь ими, и частенько с пешиками расходимся по взаимоустраивающим друг друга траекториям
О! А вот это меня тоже интересует!!! Сама поворотники врубаю на автомате, даже когда еду по абсолютно пустому двору, где нет никого, ни пешиков, ни машин...
Кстати, таким вот экономящим лампочки, я тоже могу и не уступить дорогу, хоть на машине, хоть пешком. Пару раз на меня пытались наехать, но я сделала невинные глазки, прикинулась блондинкой и сказала, что я просто не поняла, куда он едет! По морде не огребла, да и матом даже не покрыли. (но я просто всегда без наездов общаюсь.)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:10   #1008
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
А меня ещё вот что интересует, дорогие водители, почему во дворах поворотниками мало кто пользуется? Я, в ипостаси пешехода, этим недовольна. Идёшь, бывает, едет машина, и ведь хочешь отойти, а в какую сторону она повернёт, непонятно. Я вот пользуюсь ими, и частенько с пешиками расходимся по взаимоустраивающим друг друга траекториям
хм, меня видимо плохо учили - я завсегда поворотники юзаю



Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
На самом деле, я в основном такое и встречаю. Может, везёт просто?
дык адекватов больше полюбасу
просто водя-пеше-дятлы более приметны
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:12   #1009
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от BabaNasti Посмотреть сообщение
А здесь явно видно,что сидит этакий "браток" для которого подвинуть пешехода-это вынужденная необходимость,а лишь желание повысить свою самооценку и показать,как он крут
у Вас романтичное представление о "братках"
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:14
ответ для BabaNasti , на сообщение « Не видел-переехал бы.А не сигналил и... »
  #1010
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от BabaNasti Посмотреть сообщение
Не видел-переехал бы.А не сигналил и орал!

Видимо,вам не понять что именно я имею ввиду.
Потому тоже в общении свами уже веселюсь
Ну давайте продолжим милое и жизнерадостное общение
На всякий случай, уточню: я там несколько утрировала... Видит он вас, конечно, видит. Просто вы не тот человек, чьё мнение его интересует. И бибикает он вам просто потому, что вы помеха для него. Ну опять же, утрируя, ежели у меня перед носом мушка назойливая кружит, я же тоже попытаюсь её отряхнуть с себя. И этот момент вовсе не обозначает, что я повышаю свою самооценку за счёт мушки! Это обозначает, что она мне тут мешается. Так же и с гудящим водителем.
Счастливица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena