Весенние двойняшечки 2011 - Страница 2336 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.04.2012, 13:40   #23351
Ferrero
Активный участник
 
Аватар для Ferrero
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Gorelovo
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
поправляйтесь скорее!



Да, она - молодец!


Я тоже об этом мечтаю а с утра опять снег был

дети, сейчас, очень дорогие получаются... начиная с беременности и т.д. и т.п.
У нас с мужем как-то сразу разделение было, я со своих доходов веду быт, его доходы мы тратим на большие покупки и отдых, с них же и откладываем.. Мы тоже пока в основном банки едим, но у нас меньше сумма в месяц получается, на врачей мы не тратим, так как обслуживаемся по ДМС, ничего специального нам, слава богу, не требуется.. сейчас по-тихоньку переходим на домашнюю еду, что значительно дешевле.. да и банки им уже осточертели Одежду я естественно не считаю, покупаю только на распродажах, да и много нам дарят.
Глобальные вещи мы покупаем в складчину.. все вместе строили дом, как вспомню, сколько денег на него ушло.. каждый месяц все средства уходили только туда так же покупали квартиру и ремонтировали.. "всей деревней" так значительно легче, иначе одной семье никогда в жизни в наше время не собрать на свое жилье.. а переплачивать 10-15 процентов какому-то дяде за кредит если получается накопить лишние средства, то вкладываем в недвижимость, сейчас эту недвижимость сдаем, что тоже приносить не плохой заработок.. недавно помогли брату купить его первую машину.. в общем все стараемся, много работаем, ленивых нет..
а так времена были разные, было время, когда йогурт казался не позволительной роскошью.. но мы всегда старались держаться вместе, быть семьей.. все равно собираться на семейные праздники, каким бы не был стол.... не терять друзей, которые до сих пор готовы помочь в трудную минуту.. ну и никогда не экономили на трех вещах.. Здоровье, так как его не за какие деньги не купишь, образовании и еде..
Даш, у вас вообще очень дружная большая семья! В моем понимании именно так и должно быть. Наша большая семья может только советами да комментариями поддерживать. А так всего сами добивались. И недвижимость, и образования, и ремонт, который длится уже почти год, а еще впереди строительство дома.
Я бы вот с удовольствием уже помогла бы мужу, потому что не могу смотреть как он разрывается, чтобы нам был достаток. Но он против. Никаких нянь и посторонних людей в дом пускать не хочет. На дому работать тоже под вопросом, говорит, что ночами мама должна спать. А скоро пособие до 1,5 лет закончится и он будет в курсе сколько стоит приличная одежка и хорошая игрушка. Это будет стресс для него точно...
__________________
Ferrero is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:41
ответ для Dashkns , на сообщение « а до этого вы не ели цв капусту с... »
  #23352
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
а до этого вы не ели цв капусту с брокколи что ли?
ели конечно, на нее всегда у меня подозрение было на газики, но обычно он пропукивался (извиняюсь за подробности) и спал. А сегодня что-то вообще ппц
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:42   #23353
Voronochka
Активный участник
 
Аватар для Voronochka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Красное Село
Сообщений: 530


Про ГВ. У меня грудь с трудом брали. Но они и малюськи были - 1820 и 2500. Я насильно запихивала им сосок в рты, нажимала на грудь, как бы сцеживаясь. Они сначала так ели, просто глотали то, что я им вливала. Пытались грудь сосать, но не получалось у них поначалу, сил не хватало. Через несколько дней это дело стало налаживаться. По чуть-чуть стали высасывать. Смесью не кормила. На ГВ до сих пор.
Кормила по очереди. Один ест, второго гладила по животику. Потом меняла малышей местами.
Просто мне кажется, что если и сейчас молочка маловато, то надо стимулировать выработку, если есть желание кормить грудью. Дальше ведь больше потребуется.
__________________
Voronochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:42
ответ для КокеткаЯ , на сообщение « а какой шезлонг лучше купить?:008: »
  #23354
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от КокеткаЯ Посмотреть сообщение
а какой шезлонг лучше купить?
у нас были оба фишер прайс.. вот такие очень нравились



а еще вам надо попросить сестру/маму/опытную подругу/молочную фею помочь приложить деток.. они могут не правиьно брать грудь.. отсюда и все проблемы..
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:43
ответ для Dashkns , на сообщение « у нас были оба фишер прайс.. вот такие... »
  #23355
Voronochka
Активный участник
 
Аватар для Voronochka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Красное Село
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от КокеткаЯ Посмотреть сообщение
врач говорила грудь хорошая, прикладывай
потом как то пришла,я говорю рот открывает сосок берет но не сосет, просто мусолит
она тогда сама начала прикладывать ко мне и держать " насильно" итог 15 минут и она сказала ну не знаю,прикладывайте :
У меня также мусолили. Написала выше, как делала.
__________________
Voronochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:44   #23356
КокеткаЯ
Наш человек
 
Аватар для КокеткаЯ
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 5 922


Цитата:
Сообщение от Voronochka Посмотреть сообщение
Про ГВ. У меня грудь с трудом брали. Но они и малюськи были - 1820 и 2500. Я насильно запихивала им сосок в рты, нажимала на грудь, как бы сцеживаясь. Они сначала так ели, просто глотали то, что я им вливала. Пытались грудь сосать, но не получалось у них поначалу, сил не хватало. Через несколько дней это дело стало налаживаться. По чуть-чуть стали высасывать. Смесью не кормила. На ГВ до сих пор.
Кормила по очереди. Один ест, второго гладила по животику. Потом меняла малышей местами.
Просто мне кажется, что если и сейчас молочка маловато, то надо стимулировать выработку, если есть желание кормить грудью. Дальше ведь больше потребуется.
так вот и стараюсь чаще сцеживать
__________________
КокеткаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:45
ответ для КокеткаЯ , на сообщение « а какой шезлонг лучше купить?:008: »
  #23357
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от КокеткаЯ Посмотреть сообщение
а какой шезлонг лучше купить?
если собираетесь использовать рано (раньше 2-х месяцев все равно не рекомендуют), то лучше выбирать полностью раскладывающийся. У меня Мазекеевские были, полностью не раскладывались, я полотенечко подкладывала чтобы прогиб убрать. Я вот видела шезлонг Дети полностью с лежачее положение раскладывается, дешево и сердито.
девочки вот еще качели наверно посоветуют. У нас не было.
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:46
ответ для Dashkns , на сообщение « у нас были оба фишер прайс.. вот такие... »
  #23358
КокеткаЯ
Наш человек
 
Аватар для КокеткаЯ
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 5 922


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
у нас были оба фишер прайс.. вот такие очень нравились

а еще вам надо попросить сестру/маму/опытную подругу/молочную фею помочь приложить деток.. они могут не правиьно брать грудь.. отсюда и все проблемы..
они от 0 мес?
__________________
КокеткаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:46   #23359
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
может головка болит? у нас Марти так делает (
блин, наверно опять надо невролога посетить
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:47   #23360
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
а вот накладки снижают стимуляцию груди и молока становится меньше, лучше обойтись без них
+1 , не для таких крох. им надо грудь почувствовать сейчас.
накладки в крайних случаях применяются, при трещинах например
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena