Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.12.2010, 16:31
ответ для мама Алена , на сообщение « Вот... »
  #41
елена00
Частый гость
 
Аватар для елена00
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Вот топик. Хотя, если вы только-только на очередь встали, небольшие деньги получатся Там субсидия зависит от года постановки.
Спасибо за ответ. Вообщем пока ничего не светит.
елена00 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 17:52   #42
nun
Мега-элита
 
Аватар для nun
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 904


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Странно, а мы вроде никаких заявлений не писали перед комиссией, только новые формы приносили. А о чем заявление, примерно?
А очередь все-таки меньше года, получается.
Думаю, возможно, многие люди отказываются от такой субсидии.
Сказали приезжать в районный ЖК только с копиями паспортов, заявление на получение субсидии. Мне так сказали.
Мама Алена, я правильно понимаю, потом еще ждать одобрение от ЖК?
Скажите пожалуйста у вас как было? После занесения в журнал в ГЖО, вам позвонили и что сказали, если помните конечно
__________________
[IMG]file:///C:/Users/7FFE%7E1/AppData/Local/Temp/moz-screenshot.jpg[/IMG]МЫ САМИ ЗАКЛАДЫВАЕМ ФУНДАМЕНТ БУДУЩЕЙ ЖИЗНИ СВОЕГО РЕБЕНКА

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из Вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви...
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы!


nun is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 01:00   #43
АННА_НААН
Активный участник
 
Аватар для АННА_НААН
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 311


приехали вдвоем с соседом, с копиями паспортов.
Заявление такого типа: Я, такая-то такая-то, прошу рассмотреть меня для выделения субсидии. И распечатали приложение-сумма 265 тыр. и подпись наша, что согласен на такую сумму.
Это все отправляют в ЖК, через месяц сказали позвонят. Еще сказили соседке, она на МДЖ, что можно уже писать заявление на присоединение субсидии...
АННА_НААН is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 01:25   #44
nun
Мега-элита
 
Аватар для nun
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 904


Цитата:
Сообщение от АННА_НААН Посмотреть сообщение
приехали вдвоем с соседом, с копиями паспортов.
Заявление такого типа: Я, такая-то такая-то, прошу рассмотреть меня для выделения субсидии. И распечатали приложение-сумма 265 тыр. и подпись наша, что согласен на такую сумму.
Это все отправляют в ЖК, через месяц сказали позвонят. Еще сказили соседке, она на МДЖ, что можно уже писать заявление на присоединение субсидии...
Ух, через месяц это хорошо, я думала больше по времени будут рассматривать. Мы завтра едем писать заявление.
__________________
[IMG]file:///C:/Users/7FFE%7E1/AppData/Local/Temp/moz-screenshot.jpg[/IMG]МЫ САМИ ЗАКЛАДЫВАЕМ ФУНДАМЕНТ БУДУЩЕЙ ЖИЗНИ СВОЕГО РЕБЕНКА

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из Вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви...
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы!


nun is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 13:07
ответ для nun , на сообщение « Ух, через месяц это хорошо, я думала... »
  #45
stoosh
Частый гость
 
Аватар для stoosh
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 66


Подскажите, пожалуйста. Действительно постановка на очередь по содействию приостановлена кроме случаев расселения коммуналок? Где-нибудь есть постановление по этому поводу, которое можно почитать?
stoosh is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 13:38   #46
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от stoosh Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Действительно постановка на очередь по содействию приостановлена кроме случаев расселения коммуналок? Где-нибудь есть постановление по этому поводу, которое можно почитать?
Да, это так.
На первой странице есть ссылка на закон, где он выложен уже с поправками (поправки от какого-то июня 2010)
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 22:51   #47
stoosh
Частый гость
 
Аватар для stoosh
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Да, это так.
На первой странице есть ссылка на закон, где он выложен уже с поправками (поправки от какого-то июня 2010)
Спасибо, закон-то я читала. Вопрос в том, могу ли я встать на очередь по содействию, если не хочу расселяться из коммуналки, а хочу в МДЖ. Где бы про прикрытие очереди почитать?
По МДЖ хоть чего-то возможно. А по программе расселения нам вообще ничего хорошего не светит, учитывая понижение коэффициента с 30% до 20%. Это вообще меня убило
Хотели комнату выкупать у соседа, да он говнистый оказался, согласен только на однушку в этом же районе (это не менее 2,5 млн.) при этом, естественно, своих средств у него нет, как и желания оторвать зад от дивана и подать на субсидию. Комнате его красная цена - 1 мильон, маленькая и состояние паршивое.
stoosh is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 23:42
ответ для stoosh , на сообщение « Спасибо, закон-то я читала. Вопрос в... »
  #48
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от stoosh Посмотреть сообщение
Спасибо, закон-то я читала. Вопрос в том, могу ли я встать на очередь по содействию, если не хочу расселяться из коммуналки, а хочу в МДЖ. Где бы про прикрытие очереди почитать?
По МДЖ хоть чего-то возможно. А по программе расселения нам вообще ничего хорошего не светит, учитывая понижение коэффициента с 30% до 20%. Это вообще меня убило
Хотели комнату выкупать у соседа, да он говнистый оказался, согласен только на однушку в этом же районе (это не менее 2,5 млн.) при этом, естественно, своих средств у него нет, как и желания оторвать зад от дивана и подать на субсидию. Комнате его красная цена - 1 мильон, маленькая и состояние паршивое.
Так поправки - это и есть "прикрытие очереди":
Цитата:
Внести в Закон Санкт-Петербурга от 7 июля 2004 года N 409-61 "О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан" изменение, дополнив подпункт 3 пункта 1 статьи 3 словамиподлежащей расселению в соответствии с целевой программой Санкт-Петербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге"
- это условие постановки на очередь.

Можете попробовать встать на очередь через расселение, подождать полгодика-год и перевестись на молодежку. Я не знаю, раскроют ли там такой ход, мне кажется, что может и выгореть. Но это надо уговорить соседа дойти до райжилобмена.

Наши вот тоже - то однушку, то двушку требуют... Еще не знаю, до чего договоримся...
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 02:05   #49
stoosh
Частый гость
 
Аватар для stoosh
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Так поправки - это и есть "прикрытие очереди":
- это условие постановки на очередь.

Ух ты, как замысловато. Я и проглядела, спасибо! Думала есть какой-то циркуляр, где прямо так и написано: "бла-бла-бла фиг мы вас поставим, коли собрались на МДЖ".

Можете попробовать встать на очередь через расселение, подождать полгодика-год и перевестись на молодежку. Я не знаю, раскроют ли там такой ход, мне кажется, что может и выгореть. Но это надо уговорить соседа дойти до райжилобмена.

Наши вот тоже - то однушку, то двушку требуют... Еще не знаю, до чего договоримся...
Спасибо за подсказку!
Да, как только расселением запахнет, сразу такие аппетиты у людей просыпаются!
Думаю, почему-то наш дядя столько крови выпьет, шо проще плюнуть и продать+добавить=купить
stoosh is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:10   #50
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Наши вот тоже - то однушку, то двушку требуют... Еще не знаю, до чего договоримся...
помню когда мы затевали размен - соседка за свой 14 метров просила двушку... - так все и поросло мхом...

теперь она говорит что - если что то не нравиться то я могу идти жить куда хочу - такое впечатление что я свои две комнаты в коммуналке возьму и унесу с собой подмышкой, оставив в доме дырку...

Цитата:
Сообщение от stoosh Посмотреть сообщение
Да, как только расселением запахнет, сразу такие аппетиты у людей просыпаются!
Думаю, почему-то наш дядя столько крови выпьет, шо проще плюнуть и продать+добавить=купить
аппетиты - амбициоз у них играет...

я вот тоже думаю - продать + добавить свой + ипотеку + субсидию = купить
null is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena