Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.02.2011, 15:06
ответ для alnem , на сообщение « В Стокгольме, если только на Музейный... »
  #71
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


alnem, Лазо, спасибо огромное за помощь
Подскажите, пожалуйста, если не трудно: где лучше по дороге от терминала Фрихамнен до Музейного острова:
1)поменять кроны
2)купить карту Стокгольма (музеи + транспорт в нее входят, правильно я поняла?), можно ли карту Стокгольма купить по пластиковой карте (безналом)? Для ребенка 10 лет нужно покупать такую же карту как и взрослому?
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 19:47   #72
Лазо
Мега-элита
 
Аватар для Лазо
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщений: 3 964


Для ребенка 10 лет тоже карту надо покупать, но цена в два раза ниже будет.
Побродите по сайтам, 90% , что эту карту можно купить и в Питере.
Евро на кроны можно обменять на пароме (скорей всего, на Викинге точно), а так в центре Стокгольма достаточно обменников.
Лазо is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 22:27
ответ для Лазо , на сообщение « Для ребенка 10 лет тоже карту надо... »
  #73
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Лазо Посмотреть сообщение
Для ребенка 10 лет тоже карту надо покупать, но цена в два раза ниже будет.
Побродите по сайтам, 90% , что эту карту можно купить и в Питере.
Евро на кроны можно обменять на пароме (скорей всего, на Викинге точно), а так в центре Стокгольма достаточно обменников.
Спасибо Параллельно читаю топ про Стокгольм, читаю по порядку, урывками, получается медленно. Уже дочитала что карта продается в Питере в паромном центре, но только какие то бумажные, а в самом Стокгольме пластиковые. Наверное это неважно. Также карту можно купить на Викинге, а вот на пр. Анастасии не знаю. Ни разу не плавала на пароме, поэтому насколько они похожи в этом плане непонятно
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 22:34   #74
Лазо
Мега-элита
 
Аватар для Лазо
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщений: 3 964


Упс, а я и не знала, что можно на Викинге карточку купить. Это точно? Было бы ОЧЕНЬ удобно. пасибо Вам за подсказку.
Лазо is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 22:41   #75
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Ни разу не плавала на пароме, поэтому насколько они похожи в этом плане непонятно
Наши совсем не похожи на скандинавские. По крайней мере на Марии нет ничего - ни обменника, ни билетов на транспорт. СК тоже вряд ли там будут. Терминал сам тоже в этом смысле не помощник. Максимум, на что стоит расчитывать, это билетный автомат на транспорт. Должен быть на автобусной остановке на кольце 1 синего автобуса.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 22:47
ответ для Лазо , на сообщение « Упс, а я и не знала, что можно на... »
  #76
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Лазо Посмотреть сообщение
Упс, а я и не знала, что можно на Викинге карточку купить. Это точно? Было бы ОЧЕНЬ удобно. пасибо Вам за подсказку.
Не уверен, сам не обращал внимания, но на сайте Викинга дана ссылка на онлайн магазин по продаже карточек и ни слова, что их можно купить на пароме.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 22:57
ответ для Лазо , на сообщение « Упс, а я и не знала, что можно на... »
  #77
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Лазо Посмотреть сообщение
Упс, а я и не знала, что можно на Викинге карточку купить. Это точно? Было бы ОЧЕНЬ удобно. пасибо Вам за подсказку.
Нет, не точно. Я здесь на форуме прочитала. Но сейчас хотела найти Вам процитировать и не нашла. Могла и напутать что то
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 23:33   #78
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


У меня тут один вопрос интересный возник.
Будет ли организован пограничный контроль в Таллине в обычных, не чартерных рейсах, по воскресеньям. Если в Стокгольме будут ставить въездные и выездные штампы, как сейчас в Хельсинки, то не понятно, что должны ставить в Таллине. Если в Стокгольме только въезд, тогда в Таллине должны ставить выезд. Это логично, т.к. часть народа может просто сесть в Таллине и их надо как-то штемпелевать. С другой стороны, человек может не выйти на берег в Таллин и он останется без выездного штампа. А людей, которые едут в один конец из Стокгольма, получается надо выпускать из Швеции без штампа, с надеждой, что их проштампуют в Таллине (см. предыдущий пункт).
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 12:40   #79
лопатка
Участник
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: васильевский
Сообщений: 193


Оплатила вчера круиз на 05.05.11. в 4-х местной каюте В класса.Нас 2 взрослых 3 детей.Один ребенок без места.Так получилось без питания и экскурсий 25300 рубликов .Это со скидкой 10 процентов ,т.е полная оплата до 15.03.11.Сейчас акция.Хочу мужу подарок сделать на день рождение. Е класса в продаже уже нет.
лопатка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 12:26   #80
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
В Таллине из порта идет бесплатный автобус до Рока ал Маре http://www.roccaalmare.ee/?op=body&id=131 а семейный билет (2 взр+1 ребенок) в зоопарк стоит 6 евро.
А не подскажете, от Рока ал Маре далеко до зоопарка? Не могу найти его на карте
Шалфей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena