Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7??? - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 17:35   #451
Лелик12
Гость
 
Аватар для Лелик12
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Наверное наш вариант. Документы подали. К выпускному готовимся, но вот уже думаю -надо ли? Ведь если мы остаемся в саду еще на год, то лучше не участвовать в выпуске(психологически). Не знаю что делать! А в конце мая надо в школе там деньги сдавать на учебники и все такое.
А вашей детке сколько?
Лелик12 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:53
ответ для Лелик12 , на сообщение « А вашей детке сколько? »
  #452
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Лелик12 Посмотреть сообщение
А вашей детке сколько?
В данный момент 6, 4 на 1 сентября 6,8( декабрьская)
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:09
ответ для Ann28 , на сообщение « В данный момент 6, 4 на 1 сентября 6,8(... »
  #453
Лелик12
Гость
 
Аватар для Лелик12
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
В данный момент 6, 4 на 1 сентября 6,8( декабрьская)
Нам 6,6 на 1 сент. и те же самые муки
Лелик12 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:13
ответ для Ann28 , на сообщение « Да, пытаюсь уговорить только вот не... »
  #454
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Да, пытаюсь уговорить только вот не знаю на что, что все же стоит отдать или что она не готова. Нет, ну можно же отдать к другому учителю, который конкретно этих слов не говорил, вопрос в том надо ли.
Мне кажется что наша проблема в том что она не всегда догоняет слова учителя, у нас так и в саду, и на фигурке, и в школе. Ей надо минимум 2 раза и лично к ней! Делает элементарную ошибку, спрашиваю почему?- говорит:ой, я неправильно поняла... Такое внимание рассеянное, будто витает где-то. Они говорят, что она ведет себя сообразно своим 6 годам, что все это ТОЛЬКО в силу возраста. Не знаю так ли это.... И серьезная ли это причина чтоб не идти в школу в этом году?
Сложно сказать, в книге Такие разные шестилетки, есть про таких детей, которым надо лично и отдельное приглашение и задание. Это для школьного учителя почему то очень тяжко... Они обращаются к классу, первоклассник должен ощущать себя частью класса, к которой обращаются, а некоторые дети шести лет, до 6,5 чаще, считают, что это к детям, а не к нему Васе. Вот если это, то может вы летом рубеж перешагнете и все ок, а если просто такая девушка у вас, то совсем другое. Вы ее школьницей представляете? Иззо дня в день занимающейся и выстраивающей свой школьный быт. И лучше без расстройств и неврозов...
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:14
ответ для Лелик12 , на сообщение « Нам 6,6 на 1 сент. и те же самые муки »
  #455
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Лелик12 Посмотреть сообщение
Нам 6,6 на 1 сент. и те же самые муки
Может это глупо, но мне кажется если бы она родилась 1января 2006 я бы отдала на след год-с одногодками. А так как у нас 2005, хочется чтоб она с этими же детьми и пошла, но она в самом конце))))
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:22
ответ для Ann28 , на сообщение « Может это глупо, но мне кажется если бы... »
  #456
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Может это глупо, но мне кажется если бы она родилась 1января 2006 я бы отдала на след год-с одногодками. А так как у нас 2005, хочется чтоб она с этими же детьми и пошла, но она в самом конце))))
Это не глупо, в этом есть свой резон, так как часто в спорте и на всяких других мероприятиях важен год рождения. Иногда это удобнее
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:22
ответ для creature , на сообщение « Сложно сказать, в книге Такие разные... »
  #457
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Сложно сказать, в книге Такие разные шестилетки, есть про таких детей, которым надо лично и отдельное приглашение и задание. Это для школьного учителя почему то очень тяжко... Они обращаются к классу, первоклассник должен ощущать себя частью класса, к которой обращаются, а некоторые дети шести лет, до 6,5 чаще, считают, что это к детям, а не к нему Васе. Вот если это, то может вы летом рубеж перешагнете и все ок, а если просто такая девушка у вас, то совсем другое. Вы ее школьницей представляете? Иззо дня в день занимающейся и выстраивающей свой школьный быт. И лучше без расстройств и неврозов...
Ой, не знаю! Представить то конечно могу, но думаю не без расстройств. Думаю и скажет как ей надоело каждый день ездить в школу, и что устала от дз.

Да, учитель так и говорит что учителям сложно с такими детками.

Это про мою! Она наверное и считает что это ко всем остальным, а она особенная. Если лично ей не сказали... Ну это утрировано конечно. Все же она ходит в прогимназию и все выполняет, не все конечно так плачевно.... Мне кажется все же это внимание. Вот даю ей задание: буду задавать тебе вопросы, нельзя отвечать да/нет, черное/белое. Поняла? Говорит-нет. Объясняю еще раз: поняла? Да -говорит. Задаю вопрос и тут же на первой секунде выдает то что по инструкции было нельзя, засмеялась, потом запсиховала, что я говорю какую то ерунду и она не понимает как еще можно было ответить)))!
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:25
ответ для InnaGrik , на сообщение « Это не глупо, в этом есть свой резон,... »
  #458
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
Это не глупо, в этом есть свой резон, так как часто в спорте и на всяких других мероприятиях важен год рождения. Иногда это удобнее
Да, у нас на фигурке так и есть, требования высокие и не важно что она в конце года родилась. И если учесть что в сдюшор брали с полных 4 лет, то у летних детей целый год еще в плюс, а зимних то берут только получается в 4,9 и год в минус)
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:44
ответ для Ann28 , на сообщение « Ой, не знаю! Представить то конечно... »
  #459
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Ой, не знаю! Представить то конечно могу, но думаю не без расстройств. Думаю и скажет как ей надоело каждый день ездить в школу, и что устала от дз.

Да, учитель так и говорит что учителям сложно с такими детками.

Это про мою! Она наверное и считает что это ко всем остальным, а она особенная. Если лично ей не сказали... Ну это утрировано конечно. Все же она ходит в прогимназию и все выполняет, не все конечно так плачевно.... Мне кажется все же это внимание. Вот даю ей задание: буду задавать тебе вопросы, нельзя отвечать да/нет, черное/белое. Поняла? Говорит-нет. Объясняю еще раз: поняла? Да -говорит. Задаю вопрос и тут же на первой секунде выдает то что по инструкции было нельзя, засмеялась, потом запсиховала, что я говорю какую то ерунду и она не понимает как еще можно было ответить)))!
У моей со вниманием проблем вроде как не было. И по тестам и сдиковским характеристикам неспешная, но внимательная... Что всплыло в школе... Она не внимательна на ерунде... 2+1равно 3 радостно заключаем, знаем и сто раз знаем, наверное с трех лет, смотрим на что то более интересное и пишем 1, вовсе не 3. Опять возвращаемся в тетрадь... Исправляем, получаем грязь и как будто дура из дур. А вот если задание посложнее, то да внимание включается опять. Очень зависит время когда делаем задание. Я не представляю, как некоторые из класса делают что то по три часа и до поздна... Моя ничего хорошего точно в таком режиме не напишет. Распустит уши и на лохает. Все должно быть сделано до вечера. И поиграть время должно остаться, а потом баиньки. У нас семья сов, вечных опаздалкиных, подставлять ребенка не хочется, надо вставать выспавшейся и довольной. У нас это точно залог внимания на уроке.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:53   #460
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Сегодня мы приняли решение, что в этом году в школу не пойдем. Не знаю насколько оно окончательное.
Поговорила со всеми педагогами кот хоть как то с ней имели дело. Нет ни одного кто бы сказал что ей надо в школу. Нет, вру одна воспитательница в детском саду. Все остальные утверждают, что она маленькая, что внутри себя, сидя на уроке, она играет! Что она выделяется на фоне др детей не в лучшую сторону потому что отбирают самых-самых, к тому же еще и взрослых, многим уже осенью будет 8. Что она тянет руку, а отвечает не в попад. Что внутренне она не созрела. Говорят люди, через которых прошли оч много детей. И мама моя убеждает меня в том же. Пообщалась с мамочками кот рано отдали своих детей и сейчас, заканчивая, первый класс, очень жалеют об этом: ребенок неуспешен, не внимателен, рассеян, видимо все же нехватает этих полгода.
Очень расстроилась. Глупо, но рыдала.... Столько сил было вложено и настрой и много чего еще, но не хочется потом много лет кусать себе локти. Все еще сомневаюсь. Но разве если все говорят что рано, разумно идти против, настаивая на своем желании?!
Ann28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena