Планировщики - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.08.2010, 11:58   #1
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281
Планировщики



Приятно и полезно читать темы уже состоявшихся мам и пап, спасибо им.
Но иногда хочется чувствовать, что на пути к этому счастью мы не одни :-)

Думаю, планировщиков тут много, так может соберемся в кучку?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 12:05
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Начну, пожалуй

Мне 36, мужу 43. У нас уже есть немножко детей
Хотим удочерить девочку погодку нашей млашенькой.

Уже были в опеке и на Московском 104. Везде сотрудники приветливы, хотя мы готовились к непониманию. Опека даже оказалась расторопнее, чем мы планировали

С 15 сентября приступаем к обучению на Московском (будем ходить по средам в 15.00). Может с кем-то из присутсвующих там встретимся?

Еще ждем звонка из Родительского моста, хотим пройти их тренинг, хотя безумно волнуемся и стесняемся.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 00:06
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Ой, я уже из "состоявшихся", но просто подержать:-) Мне во время планирования очень не хватало "соратников". Девочки, Богом! Ждем индивидуальных топиков с детками:-)
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 01:03
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #4
MamAsya&sons
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 511


Всем привет! И мы планировщики Тоже есть немножко детей уже (мальчик 6 лет и мальчик 3 года). Вот сестренку пацанам хотим найти (только еще не определились, старшую или младшую). Были со старшим на Московском, все узнали, тоже понравилась доброжелательность. Жалко, заниматься не получится с 15, у меня сессия как раз (на заочном доучиваюсь), так что уже после 15 октября начну на занятия ходить. А как к защите диплома подберусь, так детку и возьмем.
MamAsya&sons is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 09:49
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #5
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Приветствуем!)) я тоже в прошлом году в сентябре ходила в ШПР, а теперь уже детка с нами. У нас тогда тоже был топик, где все новенькие тусовались, назывался - как быстро можно собрать доки Удачи вам!
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 10:56
ответ для Celma , на сообщение « Приветствуем!)) я тоже в прошлом году в... »
  #6
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Ой, я уже из "состоявшихся", но просто подержать:-) Мне во время планирования очень не хватало "соратников". Девочки, Богом! Ждем индивидуальных топиков с детками:-)
Цитата:
Сообщение от Celma Посмотреть сообщение
Приветствуем!)) я тоже в прошлом году в сентябре ходила в ШПР, а теперь уже детка с нами. У нас тогда тоже был топик, где все новенькие тусовались, назывался - как быстро можно собрать доки Удачи вам!
Спасибо за пожелания удачи!
Надеюсь, будете заскакивать к нам с мудрыми советами
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 11:04   #7
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от MamAsya&sons Посмотреть сообщение
Всем привет! И мы планировщики Тоже есть немножко детей уже (мальчик 6 лет и мальчик 3 года). Вот сестренку пацанам хотим найти (только еще не определились, старшую или младшую). Были со старшим на Московском, все узнали, тоже понравилась доброжелательность. Жалко, заниматься не получится с 15, у меня сессия как раз (на заочном доучиваюсь), так что уже после 15 октября начну на занятия ходить. А как к защите диплома подберусь, так детку и возьмем.
Вы после защиты диплома на работу не будете выходить?
А страшую сестричку - старшую для всех мальчиков? Это вы будете большими молодцами.
Мы не готовы к "прошлой памяти" нашей детки и очень надеемся, что прошлую жизнь она помнить не будет и будет как обычный самодельный ребенок. Ну само собой после адаптации. Поэтому рассматриваем только маленьких.
Эгоистично, да?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 11:54
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #8
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


при чем тут эгоизм-то?
каждая семья решает для себя какой ребенок будет. тут вопрос не эгоизма, а получения гармоничной семьи в итоге
п.с. большими молодцами в ситуации, когда идешь против мнения психологов о том, что лучше брать ребенка младше кровных, можно стать только ооооочень сильно потрудившись. психологи не просто так отговаривают от подобного. хотя примеры благополучного принятия ребенка старше кровных тоже есть.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 21:41   #9
MamAsya&sons
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Вы после защиты диплома на работу не будете выходить?
А страшую сестричку - старшую для всех мальчиков? Это вы будете большими молодцами.
Мы не готовы к "прошлой памяти" нашей детки и очень надеемся, что прошлую жизнь она помнить не будет и будет как обычный самодельный ребенок. Ну само собой после адаптации. Поэтому рассматриваем только маленьких.
Эгоистично, да?
Не-а, не буду работать, а если и буду, то с детьми (я на психологии в универе учусь на профпереподготовке). Для себя учусь, люблю психологию, да и мозгам чтобы не закостенеть.
Больше, конечно, о малышке думаем, но тут поглядели на даче, как пацаны с девочкой 8 лет общаются, задумались...
В общем, как пойдет, так и будет.
Эгоистично, но нормально. Я вот тоже из эгоистических соображений - ребенка хочу, а рожать больше не хочу, да и девочку хочется
MamAsya&sons is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 00:20
ответ для Lana_sa , на сообщение « при чем тут эгоизм-то? каждая семья... »
  #10
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
при чем тут эгоизм-то?
каждая семья решает для себя какой ребенок будет. тут вопрос не эгоизма, а получения гармоничной семьи в итоге
есть.
А что же если не эгоизм? Нам не хочется делить малышку ни с кем... ни с реальными родственниками, ни с теми, которые в памяти. Эдакое детское МОЕ!!!
Да и вообще, чем больше думаю о удочерении, тем больше понимаю, что вся Эта затея чистой воды эгоизм.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena