89 сад Калининского района. Отзовитесь. - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 19:02   #351
Муфлон
Активный участник
 
Аватар для Муфлон
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 461


Ну я бы хотела чтобы занятия были обязательно, воспитатели прекрасные, атмосфера в садике.
Муфлон is offline  
Старый 22.03.2011, 19:06
ответ для Муфлон , на сообщение « Да уж.... мрачная перспектива:(:( Мы... »
  #352
Piterufa
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Муфлон Посмотреть сообщение
Да уж.... мрачная перспектива Мы только осенью пойдем в этот садик. На меня лично заведующая произвела приятное впечатление. Жалко если все ваши предсказания сбудутся
Никто и не говорит, что она - грымза. Быть приятным человеком мало для умелой организации работы детского сада.
Piterufa is offline  
Старый 22.03.2011, 19:08
ответ для Муфлон , на сообщение « Ну я бы хотела чтобы занятия были... »
  #353
sv_sol
Гость
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 15


Все, абсолютно все родители сада за дополнительные занятия! Все этого очень хотят, иначе не шли бы в этот сад, но хотелось бы, чтобы воспитатель получал не 200 рублей с ребенка В МЕСЯЦ(!!!), а реальные деньги, ведь мы платим с ребенка - 4800= в месяц, чтобы сделали ремонт, сделали детскую площадку во дворе, хоть песочницу. Я плачу логопеду 500 рублей за одно занятие, которое длится 40 минут, а их в неделю 2, это для сравнения с заработной платой воспитателей. Воспитатели во всем саду замечательные, это правда, на них все и держится.
sv_sol is offline  
Старый 22.03.2011, 19:11
ответ для sv_sol , на сообщение « Все, абсолютно все родители сада за... »
  #354
Piterufa
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от sv_sol Посмотреть сообщение
Все, абсолютно все родители сада за дополнительные занятия! Все этого очень хотят, иначе не шли бы в этот сад, но хотелось бы, чтобы воспитатель получал не 200 рублей с ребенка В МЕСЯЦ(!!!), а реальные деньги, ведь мы платим с ребенка - 4800= в месяц, чтобы сделали ремонт, сделали детскую площадку во дворе, хоть песочницу. Я плачу логопеду 500 рублей за одно занятие, которое длится 40 минут, а их в неделю 2, это для сравнения с заработной платой воспитателей. Воспитатели во всем саду замечательные, это правда, на них все и держится.
+100
Piterufa is offline  
Старый 22.03.2011, 19:11
ответ для Piterufa , на сообщение « Никто и не говорит, что она - грымза.... »
  #355
Муфлон
Активный участник
 
Аватар для Муфлон
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Piterufa Посмотреть сообщение
Никто и не говорит, что она - грымза. Быть приятным человеком мало для умелой организации работы детского сада.
Это понятно.... Просто немножко страшновато... вот придет новая... как она будет руководить... Ведь коллектив воспитателей уже сложившийся, пока они будут притираться друг к другу.... Как бы на детках не отразилось!
__________________
Муфлон is offline  
Старый 22.03.2011, 19:14
ответ для Муфлон , на сообщение « Это понятно.... Просто немножко... »
  #356
Piterufa
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Муфлон Посмотреть сообщение
Это понятно.... Просто немножко страшновато... вот придет новая... как она будет руководить... Ведь коллектив воспитателей уже сложившийся, пока они будут притираться друг к другу.... Как бы на детках не отразилось!
Если воспитатель хороший, то отношение к детям от того, что поменялся руководитель, меняться не должно. Я не за то, чтобы обязательно уволили кого-то конкретно, я за то, что этот сад давно напрашивался на перемены, потому как я уверовала, что Престо - это хорошо налаженный бизнес.
Piterufa is offline  
Старый 22.03.2011, 20:14   #357
Алисинамама
Активный участник
 
Аватар для Алисинамама
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Гражданка-Просвещения (Светлановский проспект)
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Piterufa Посмотреть сообщение
Я не думаю, что все прямо так плохо. Вы платили саду, а мы платили в Центр Престо, услугами которого оказались не очень довольны. На ваши деньги ваши же дети получали более комфортные условия, бассейн, театральную студию и многое прочее. Наши же деньги мы не понимаем куда уходят, садик не облагораживается, все, что дают нашим детям - заслуга воспитателей, но никак не дядечки с Престо, у которого даже сайта нет. Вы не можете собрать деньги на бахилы и консьержа, у нас их не было и в помине. Вы не посещали наш сад, а мы вот ходили к вам на развивалки, и мы можем сравнить. Действительно, как написала Черная кошка, при умелой организации можно сделать кружковую систему, тогда и вопросов не будет, куда и на что уходят деньги, не хочешь платить - не ходи в кружок. Почему другие сады успешно работают по такой системе, а мы не можем?
+10000000000000000000
Алисинамама is offline  
Старый 22.03.2011, 20:19   #358
ENES
Гость
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Санкт- петербург
Сообщений: 15


А с чего Вы решили, что если уйдет заведующая, то останется тот же коллектив! Вот я думаю он очень изменится. Ведь, в 64 саду именно так и произошло, уже многие хорошие воспитатели ушли! Так, что думаю, если будут перемены, то разительные и во всем. начиная от платных услуг и заканчивая...... А вот чем все это закончится никто не знает!!! В народе говорят "бойся желаний своих" А еще говорят "Хотели , чтобы было как лучше, а получилось как всегда.......! "
А по поводу кружков- вопрос спорный. Чтобы говорить, хорошо это или плохо, надо попробовать
.
ENES is offline  
Старый 22.03.2011, 20:20   #359
Irinka KB
Ветеран
 
Аватар для Irinka KB
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от Piterufa Посмотреть сообщение
Я не думаю, что все прямо так плохо. Вы платили саду, а мы платили в Центр Престо, услугами которого оказались не очень довольны. На ваши деньги ваши же дети получали более комфортные условия, бассейн, театральную студию и многое прочее. Наши же деньги мы не понимаем куда уходят, садик не облагораживается, все, что дают нашим детям - заслуга воспитателей, но никак не дядечки с Престо, у которого даже сайта нет. Вы не можете собрать деньги на бахилы и консьержа, у нас их не было и в помине. Вы не посещали наш сад, а мы вот ходили к вам на развивалки, и мы можем сравнить. Действительно, как написала Черная кошка, при умелой организации можно сделать кружковую систему, тогда и вопросов не будет, куда и на что уходят деньги, не хочешь платить - не ходи в кружок. Почему другие сады успешно работают по такой системе, а мы не можем?
+ МНОГА!!!!
Я еще когда училась в педагогическом (сначала в колледже, потом в Герцена), нам уже тогда (начало 2000-х г.г.) говорили про кружковую систему доп.услуг. Многие сады еще 10 лет назад хорошо работали по такой схеме.
__________________
Влад 12.10.2007


Irinka KB is offline  
Старый 22.03.2011, 20:40
ответ для ENES , на сообщение « А с чего Вы решили, что если уйдет... »
  #360
Piterufa
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от ENES Посмотреть сообщение
А с чего Вы решили, что если уйдет заведующая, то останется тот же коллектив! Вот я думаю он очень изменится. Ведь, в 64 саду именно так и произошло, уже многие хорошие воспитатели ушли! Так, что думаю, если будут перемены, то разительные и во всем. начиная от платных услуг и заканчивая...... А вот чем все это закончится никто не знает!!! В народе говорят "бойся желаний своих" А еще говорят "Хотели , чтобы было как лучше, а получилось как всегда.......! "
А по поводу кружков- вопрос спорный. Чтобы говорить, хорошо это или плохо, надо попробовать
.
В 64 саду заведующая на месте, уволился один воспитатель из младшей группы, на которого нажаловались родители. Чем все это закончится для нашего сада зависит от правильных действий руководства, нынешнего или будущего - разницы нет. Конечно, чтобы знать, как будет лучше, нужно пробовать, но не пробовать из страха потерпеть неудачу - не вариант в нашем случае, если все-таки снимут Престо.
Piterufa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena