Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 13:33   #1561
Джеймс Бонд
Banned
 
Аватар для Джеймс Бонд
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 1 925


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста. а как правильно его принимать и какое время?
Мне видимо в свое время тоже неправильную дозировку прописали...
Аевит вообще не принимать. Ни в какое время.
Витамин А спокойно можно принимать только в дозировке обычных комплексов поливитаминов.

Забавно, конечно. роаккутан(высокая доза одной из форм витамина А) считают токсическим, после него даже беременеть полгода нельзя, и об этом знают все, а аевит(тоже высокая доза витамина А) назначают и принимают направо и налево.
__________________
Ходят слухи, что у женщин точка G находится в конце слова shopping
Джеймс Бонд is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 19:00   #1562
Пользa
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Жанна Зосимова Посмотреть сообщение
Пациентка описала свои впечатления о проведении ЛКЗ. Конечно, хочется многие моменты отдельно прокомментировать. Если бы этот отзыв пришел на наш сайт, однозначно, написала бы ответ по каждому пункту. Но этот топик не корпоративный сайт МЕДИ (и слава Богу), поэтому не буду топ засорять.
Ну напишите уж здесь. В частности интересует, почему появился астигматизм?
Это был Ласик или Эпи-ласек?
Пользa is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 19:21
ответ для fefelka , на сообщение « Спасибо :) Рада, что и витаминные... »
  #1563
Йоко
Старожил
 
Аватар для Йоко
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1 286


Всем привет! Да у нас тут, оказывается, весело
Повторюсь пожалуй. Делать или не делать ЛКЗ решение ответственное, поэтому
сначала имеет смысл вопрос поизучать, например, почитать топик, теперь тут масса ценной инфы, за что спасибо большое всем участникам
Ну а после можно сходить во ВСЕ клиники, чтобы составить свое мнение и о них, и о врачах.. После чего делать там, где все пришлось по душе.
Думаю, не ошибусь, если напишу, что за почти 5 лет своего существования топик многим помог
Если кому-то помешал, что ж, всяко бывает.


Цитата:
Сообщение от fineness Посмотреть сообщение
Тээээкс...
Первым делом прочитались все отзывы с первой страницы данного топа.
народ в эйфории...
Позже довелось изучить весь топ целиком. Там уже всплывают нюансы. Отзывы в большинстве своем люди пишут на второй-третий день после операции, а потом у них начинаются проблемы. У части пишущих они исчезают, а другая часть пишущих исчезает сама-) и узнать продолжение истории невозможно...
Конечно, это верное наблюдение. Но как иначе? Все естественно - человек пришел в топ, почитал, позадавал вопросы - все, что хотел узнал, сделал ЛКЗ, отписался при желании - ну и тема для многих теряет актуальность. Есть постоянные участники (Fefelka - респект), они тут появляются регулярно, чем могут помогут. У меня вот больше 4-х лет прошло, вс ок, единица держится.
Кстати, на первой страничке у многих участников стоит дата проведени коррекции. Можно им в личку написать наверное, спросить как дела со зрением...

Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
UPD: Йоко, есть проблема - видимо тема закрыта и я не могу предупреждение про передоз витамина А добавить в пост с рецептом. Могу скопировать еще раз, или могу отдельным постом ниже добавить, а Ваша задача добавить его ниже рекомендации
У меня в тот пост не получается интегрировать, он же Вами написан. Добавила рядом отдельной ссылочкой. Пойдет так?
Йоко is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 21:57
ответ для Пользa , на сообщение « Ну напишите уж здесь. В частности... »
  #1564
Жанна Зосимова
Участник
 
Аватар для Жанна Зосимова
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Невский, 82
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Пользa Посмотреть сообщение
Ну напишите уж здесь. В частности интересует, почему появился астигматизм?
Это был Ласик или Эпи-ласек?
Хорошо, напишу.
Уложу мелкую спать и отвечу.
Жанна Зосимова is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 23:27
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1565
Жанна Зосимова
Участник
 
Аватар для Жанна Зосимова
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Невский, 82
Сообщений: 140


Польза, отвечаю:

1. Согласно мировой статистике, докоррекцию после ЛКЗ требуется провести не менее, чем 20% пациентов, для того, чтобы добиться остроты зрения 1,0 и/или устранить астигматизм. Ореолы, о которых пишет Nicc, могут быть связаны с небольшим астигматизмом, который искажает изображение и делает его нечетким.
Офтальмологи (и не только в России) считают астигматизм и ореолы не осложнением после операции, а показанием к докоррекции.
В одном из своих постов Nicc приводит цифру с "американских сайтов" - 25%. Это как раз и есть тот % пациентов, которым делают докоррекцию.

Про механизм возникновения астигматизма сейчас не отвечу,уточню у К.А. Саркисяна и напишу 09.01.

2. После ЛКЗ может возникать возвратный регресс, т.е. сразу после операции зрение 1,0, а через какое-то время острота зрения можеть снизиться. Об этом писали многие участники топика, возвратный регресс также не является осложнением, а показанием к докоррекции.

Возникает регресс т.к. роговица обладает определенной эластичностью, и после коррекции стремится вернуться к прежнему состоянию. Вовсе не обязательно, что возвратный регресс возникнет, но он может быть, об этом нужно знать.

3. По поводу конкретной ситуации Nicc.
Был ласик. Сейчас требуется докоррекция с целью устранения астигматизма и ореол.

Толщину роговищы после операции измеряли как минимум трижды (Nicc пишет, что ни разу), все данные хранятся в приборе, которым проводят обследование пахиметрию (определение всех параметров роговицы, в том числе - и её толщины во многих точках, в том числе - в самой тонкой точке, которую невозможно найти и измерить другими, ручными способами).
Два врача имеют абсолютно одинаковое мнение - показана докоррекция, о чем написано в мед. карте.

Пациентке К.А. Саркисян дал письменные ответы на вопросы (отправила в личку), также мы приглашаем её на докоррекцию, а в случае необходимости на прием к К.А. для обсуждения "открытых" вопросов.


офф. Девушки, поздравляю с Рождеством, которое наступит через 1,5 часа
Жанна Зосимова is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 12:25   #1566
Nicc
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 51


"Толщину роговицы после операции измеряли как минимум трижды (Nicc пишет, что ни разу)" - это не так. Я писала о том , что это произошло на последней консультации.

"По поводу конкретной ситуации Nicc.
Был ласик. Сейчас требуется докоррекция с целью устранения астигматизма и ореол."
Простите, но от ореол, вы меня уже не избавите. У меня всегда были очень широкие зрачки. Такими и сейчас остаются. Расскажи мне врач об ореолах на консультации перед операцией и о схеме их возникновения, ни за что на операцию не согласилась бы. Но меня об этом даже не предупредили. Кроме того, в очках ореолы не исчезают.
Nicc is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 14:33
ответ для Nicc , на сообщение « Здравствуйте, хочу рассказать вам свою... »
  #1567
_МАМА_
Ветеран
 
Аватар для _МАМА_
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Nicc Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хочу рассказать вам свою "историю о том как я начал носить очки". К лазерной коррекции зрения я готовился много лет, то денег не было, то времени, все время откладывал. Но вот решился.......... В книге Карена Арамовича написано, что операция совершенно со своим горем, твердо решил делать докоррекцию, но ТОЛЬКО НЕ В МЕДИ! С клиникой буду судиться!
почитала переписку в топике... сперва тоже подумала, что Вы тролль ...
необычно было читать, что Вы готовились и мечтали об операции очень долго, а потом собрались за день и договор заранее не подписывали. писали от мужского рода. зачем, чтобы замаскироваться в общем много сомнений по поводу написанного было, но потом прочитав ответ Меди работника убедилась, что правду пишите про результат после лкз.
мои соболезнования Вам. видимо, Вы тот небольшой процент кому неповезло.
Ваши опасения по поводу докоррекции в Меди понимаю.
я делала в МАПО было -1.25. прошел месяц, пока вижу хорошо. мужа тоже агетирую, у него тоже небольшой минус -1,5 -1,75 , тоже без астигматизма,
прочитала ему Ваш отзыв, точно теперь делать не будет
__________________
_МАМА_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:31
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1568
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


С Рождеством!!!

2го была на месячном осмотре-все замечательно!!! Правый глаз 100% и левый 120% я счастлива Иногда по вечерам появляется сухость, но капельки спасают.
darinap is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 17:57   #1569
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Жанна Зосимова:

Извините, что-то у меня цитирование неожиданно перестало работать.

Спасибо за информацию. Рада, что все выяснилось. А то девушка такую истерику устроила. Как будто купила бракованную вещь, и еще до похода в магазин с целью замены решила, что ей откажутся ее поменять.

Все таки Меди солидная клиника и свою репутацию бережет
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 18:07   #1570
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Джеймс Бонд:

Цитата:
А нельзя сделать сначала на один глаз, а через некоторое время на другой? чтобы убедиться, что с первым все в порядке, нет индивидуальной реакции, итд?
Я не врач, но насколько знаю, сделать сначала на один глаз, а потом на другой не лучший вариант. Уж не знаю почему, может мозгу от этого фигово, может неравномерная нагрузка на глаза не полезна.

Хотя тут в топе был сложный случай, когда девушке делали глаза методом ФРК в разные дни, кажется через неделю.

ЗЫ Мне самой в 18 лет, когда я собиралась под нож, говорили, что глаза будут ровнять, а не делать каждый из них максимально видящим.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena