Документы сданы/зачисление в 1 кл., часть 2) - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 00:12
ответ для Marusik , на сообщение « Сомневаюсь я....кому это... »
  #641
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Сомневаюсь я....кому это надо????каждого ребенка сверять между школами...зачем???
Почитайте Мертвые Души, Гоголя.

Вот ЖАЛЬ в институтах такой наплыв и разнообразие, что они пока никак не могут это делать.... но они тоже "принимают меры" например, просят сразу после опубликования результатом/списков в срочном порядке принести ОРИГИНАЛЫ документов, а уже потом - будет приказ о зачислении.

Странно, что это может быть не понятным. Такой скандал был в МСк в прошлом году на данную тему, когда принимали "мертвые души" а потом, в связи с не подачей ими документов - появлялись свободные места на бюджете, которые предлагали "альтернативным" участникам - как правило - троечникам с хорошими взятками.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:13
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Здрасьте, приехали... :010: А КАК... »
  #642
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Кста... в новом законе этот момент был жестко прописан - ВТОРОЕ поданное заявление (по времени) аннулирует ПЕРВОЕ (только для этого надо как в МСк заявления подавать через сайты видимо, чтоб время регистрации было).
Маш, мы в этом году в Мск подавали как раз - там первая школа выскакивает автоматом - по приписке, можно выбрать две дополнительные. И дополнительные начинают рассматриваться, только если в первой есть твое заявление, что ты отказался (либо если ты три раза не явился на приглашение подать доки).
Так что я тоже в две школы записалась - хорошо, что Мск и Питер списки не сверяют ))) МАло ли, что к сентябрю произойдет и где мы будем.
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:15   #643
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Я спрашиваю "имеют ЛИ право отказать по этой причине"???а не утверждаю...думаю,никто особо не проверяет...мама всю жизнь завучем в престжной гимназии отработала ни о чем подобном даже не слышала..
1. имеют право отказать, на основании того, что Вы подали документы в другую школу, и туда Вас приняли.
2. мама все еще работает? т.е. уже по новым правилам приема? сколько ажиотажных школы вокруг той, где она работает? если их нет... тогда не с кем сверяться.

проверить по списку 100-150 человек это дело 10 минут, а если они вбили в эксель - то 1-2х.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:19
ответ для Vadelma , на сообщение « Маш, мы в этом году в Мск подавали как... »
  #644
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Маш, мы в этом году в Мск подавали как раз - там первая школа выскакивает автоматом - по приписке, можно выбрать две дополнительные. И дополнительные начинают рассматриваться, только если в первой есть твое заявление, что ты отказался (либо если ты три раза не явился на приглашение подать доки).
Так что я тоже в две школы записалась - хорошо, что Мск и Питер списки не сверяют ))) МАло ли, что к сентябрю произойдет и где мы будем.
Так в том -то и дело, то там автоматизировано все, и по факту ты подаешь доки только в 1 школу... а у нас родители умудряются все доки подавать в 2-3 разом. Не в качестве - будет рассматриваться только если в первую не попал - а на РАВНЕ с первой... и в ЭТОМ разница.

Ты же в МСк не можешь 2 раза рарегистрироваться и оба раза подать документы в 1 основную и плюс еще дополнительные, и второй раз - основную в другом районе, например, около работы, и там тоже 2 дополнительных? Правильно?

а у нас получается МОЖНО... вот и контролируют это школы сами меж собой, и с Роо во главе. и ХОРОШО если еще территориальный признак учитывают (как мне говорили), а то может быть и так вовсе НАОБУМ: Петрова и Иванов подали в обе этих школы, школы созванились при формировании списков "Вы Петрову берите, а мы Иванова возьмем, а то у нас мальчиков мало "
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:23
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Так в том -то и дело, то там... »
  #645
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Так в том -то и дело, то там автоматизировано все, и по факту ты подаешь доки только в 1 школу... а у нас родители умудряются все доки подавать в 2-3 разом. Не в качестве - будет рассматриваться только если в первую не попал - а на РАВНЕ с первой... и в ЭТОМ разница.

Ты же в МСк не можешь 2 раза рарегистрироваться и оба раза подать документы в 1 основную и плюс еще дополнительные, и второй раз - основную в другом районе, например, около работы, и там тоже 2 дополнительных? Правильно?

а у нас получается МОЖНО... вот и контролируют это школы сами меж собой, и с Роо во главе. и ХОРОШО если еще территориальный признак учитывают (как мне говорили), а то может быть и так вовсе НАОБУМ: Петрова и Иванов подали в обе этих школы, школы созванились при формировании списков "Вы Петрову берите, а мы Иванова возьмем, а то у нас мальчиков мало "
А что, чем не причина )))

Ну да, в Мск зарегистрироваться на портале теоретически могут отдельно папа и мама, но заявление подавать - надо данные ребенка вводить. Думаю, система сверит.

А ваш папа вернулся из Мск? Наш там, думаем перебираться, если ничего не случится.
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:28   #646
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ну вот как-то Дети и ЗМ ну вообще ценами не радуют! Да и с выбором там проблемы...
Вчера в Детей заходила - вообще ни на что глаз не упал...
В Мегу в Моонсоон - там бывают ооооооочень красивые платья - по вполне себе гуманным ценам.
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:32   #647
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
я вот как раз на эту тему.... когда в 2-3 школы подают... А Родителям не приходит в голову что школы-то (близлежащие особенно с одинак. уклонами) между собой созваниваются и списки составляют - общие - и если Вы в заветную по спискам пришли 50ми (но теоретически попадали) а в альтернативную - 20ми - то Вас с чистой совестью зачислят в альтернативную и снимут с очереди в заветную... Кому лучше-то будет?
я подала в три сильных и все не по приписке.
Так что мне все равно куда зачислят

Правда если зачислят везде - вот тогда придется сильно подумать.
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:34   #648
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


В нашем лицее директор сразу сказала, что проверять, во сколько школ поданы заявления, ОДНОЗНАЧНО БУДУТ. И если заявление будет подано только к ним - по приписке и после подготовишек будут обязаны взять. А вот если есть альтернативные варианты (т.е. было подано несколько заявлений) - вполне могут отказать.
Brain Twister is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:39   #649
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
и ДУБЛИКАТОВ там быть - НЕ должно!
Тем не менее есть дубли. Многие поступили в несколько школ в прошлом году. Проверяют далеко не везде.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:43
ответ для mama_katya , на сообщение « Тем не менее есть дубли. Многие... »
  #650
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


На ВО рейтинговые школы в прошлом году точно сверяли списки..
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena