Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 642 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 10:50
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6411
yar_mama
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 63


Добрый день.
Нашла ваш форум, очень мне помогли ваши советы, возьмите нас, пожалуйста, в свою компанию. Я из Ярославля, в нашем городе мамы и папы таких деток в Интернете не общаются, а иногда так нужен совет.
Наша краткая история есть на русмедсервере. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=190133
В данный момент у меня основной вопрос, вводить ли мне топамакс, уже вроде бы решилась, а теперь опять сомнения. Достаточно ли мы использовали возможности депакина? Боюсь не доделать. С другой стороны врач вроде бы внушил к себе доверие (Ермаков А.Ю в Москве, кто-нибудь лечился у него?)
И еще. Мы на депакин-хроносфера 250+250 (вес ребенка 13 кг), можно ли брать пакетик 500 и половинку выпивать утром, а вторую вечером.
Извините за сумбурность, нервничаю
yar_mama is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 18:20
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6412
G@lka
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 34


Помогите советом, пожалуйста, заболели мы ангиной, температура 39,5 сбивается очень плохо на 4-5 часов, когда температура понимается руки, ноги у ребенка ледяные, читала, что это спазм сосудов, готовность к судоргам, нужно давать нош-пу. Так ли это, и как давать если правда? Спит очень плохо, вздрагивает, миоклонии, может магнезию сделать? На участкового педиатра надежды нет, а эпилептолог в другом городе и дозвониться пока не могу.
G@lka is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 18:37   #6413
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от G@lka Посмотреть сообщение
Помогите советом, пожалуйста, заболели мы ангиной, температура 39,5 сбивается очень плохо на 4-5 часов, когда температура понимается руки, ноги у ребенка ледяные, читала, что это спазм сосудов, готовность к судоргам, нужно давать нош-пу. Так ли это, и как давать если правда? Спит очень плохо, вздрагивает, миоклонии, может магнезию сделать? На участкового педиатра надежды нет, а эпилептолог в другом городе и дозвониться пока не могу.
не доводите до такой температуры, с 38 сбивайте, 39 нужно уже скорую вызывать они литическую смесь делают - укол
Elenamama is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 19:54
ответ для Elenamama , на сообщение « не доводите до такой температуры:ded:,... »
  #6414
Йоко_мама
Гость
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Elenamama Посмотреть сообщение
не доводите до такой температуры, с 38 сбивайте, 39 нужно уже скорую вызывать они литическую смесь делают - укол
У моей дочки температура обычно сразу прыгает до 38-39, в прошедшем ноябре лежали в инфекционной больнице, там зная наш диагноз никакими уколами температуру сбить не могли, температура поднималась до 40,3... Страшно было - описать не могу. У неё генерализованные приступы, она под капельницей капают по литру в день, катетер в вене, переставлен уже 4 раз, а я только молюсь чтобы приступа не было... Слава богу все обошлось.

Она вообще склонна к высоким температурам, первый раз заболела в год и месяц и стартовала с температурой 39,5. Сбивается плохо, такая вот особенность организма. С диагнозом эпи живем уже год, теперь конечно боязно таких температур вдвойне...

Последний раз редактировалось Йоко_мама; 24.05.2011 в 19:57. Причина: дописала
Йоко_мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 20:19
ответ для Elenamama , на сообщение « не доводите до такой температуры:ded:,... »
  #6415
G@lka
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Elenamama Посмотреть сообщение
не доводите до такой температуры, с 38 сбивайте, 39 нужно уже скорую вызывать они литическую смесь делают - укол
Она у нас резко поднимается и сразу высокая, я сбивать начинаю рано, но лекарства действуют на нас через 30-50 минут, а про но-шпу не знаете?
G@lka is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 20:24   #6416
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от G@lka Посмотреть сообщение
Помогите советом, пожалуйста, заболели мы ангиной, температура 39,5 сбивается очень плохо на 4-5 часов, когда температура понимается руки, ноги у ребенка ледяные, читала, что это спазм сосудов, готовность к судоргам, нужно давать нош-пу. Так ли это, и как давать если правда? Спит очень плохо, вздрагивает, миоклонии, может магнезию сделать? На участкового педиатра надежды нет, а эпилептолог в другом городе и дозвониться пока не могу.
Мы так болели все 20! лет. Знаю, хорошо, что это такое.
Температура таблетками сбивается очень плохо. Пить но-шпу нам врач не советовала, говорила, что для сосудов это еще хуже. Но спасались мы от температуры только уколами анальгин-ношпа-димедрол. Иногда хватало часов на 12.
Оптирания делать нельзя-начнутся судороги.
В вашем случае только антибиотики, чтобы подавить инфекцию и сбивать температуру. Вот на антибиотики при очень тяжелой ангине, у нас организм реагировал сразу снижением температуры до 38,5.
Когда попадали в больницу, из-за высокой температуры, ставили капельницы с антибиотиком и укол от температуры(анальгин-ношпа-димедрол) 3 раза в сутки.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 20:28
ответ для G@lka , на сообщение « Она у нас резко поднимается и сразу... »
  #6417
G@lka
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я слышала про но-шпу, но вот лично мне доктор на скорой говорил, когда надо при температуре скорую вызывать, там первым пунктом были холодные конечности при высокой температуре.
Вызовите скорую.
Сейчас сбивается, и антибиотики мы пить практически сразу начали, сегодня ночью страшно было, я на будущее. Спасибо.
G@lka is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 20:32
ответ для Elsa , на сообщение « Мы так болели все 20! лет. Знаю,... »
  #6418
G@lka
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Мы так болели все 20! лет. Знаю, хорошо, что это такое.
Температура таблетками сбивается очень плохо. Пить но-шпу нам врач не советовала, говорила, что для сосудов это еще хуже. Но спасались мы от температуры только уколами анальгин-ношпа-димедрол. Иногда хватало часов на 12.
Оптирания делать нельзя-начнутся судороги.
В вашем случае только антибиотики, чтобы подавить инфекцию и сбивать температуру. Вот на антибиотики при очень тяжелой ангине, у нас организм реагировал сразу снижением температуры до 38,5.
Когда попадали в больницу, из-за высокой температуры, ставили капельницы с антибиотиком и укол от температуры(анальгин-ношпа-димедрол) 3 раза в сутки.
Мы летом в больнице лежали нам тоже сбивали только анальгин+димедрол, и антибиотики капали, но нас еще сами врачи обтирали спиртом, правда тогда мы про диагноз не знали, теперь буду знать что нельзя. Мы пол марта и апрель в больнице провели,обследование и лечение подбирали, очень уж не хочется опять, надеюсь на лучшее.
G@lka is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 20:34
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6419
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Года два назад, болела с температурой 41 !!!! Ее не сбить. Причем внешне не видно, что человек болен, ходит, ест, смеется, ничего не чувствует.
Скорая несколько градусников опробовала, не могли поверить. Сделали укол, потом я сама уже делала.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 20:35
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6420
G@lka
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 34


А у папаверина и нош-пы действие одинаковое? посмотрела состав литической там димедрол, анальгин и папаверин.
Спасибо всем за участие,здоровья Вашим деткам.
G@lka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena