Центр на Новоизмайловском - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2009, 01:32
ответ для olica , на сообщение « На курсе три месяца - ни одного! А... »
  #71
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


К сожалению, интернет не передает интонации, иначе бы вы услышали, что сарказма в моих словах нет.
Ваш опыт, как первоисточника, знающего систему изнутри очень ценный для всех присутствующих.
Про ДДС много легенд ходит. И эти легенды сами врачи и создают.
То что там малочисленные группы, то что там ежедневные персональные занятия с дефектологом, то что лекарственная терапия согласовывается с родителями и ни одна каля в ребенка не попадет без согласия родителя, то что ДДС специализируется именно по неговорящим детям с сопуствующим зпр и другими диагнозами и именно на ДДС они дают колоссальную динамику, начинают говорить и вообще компенсируются благодаря золотому составу дефектологов (бывшие с Чапыгина), то, что там достапточно пройти один курс 3 месяца, а если понравится, то можно хоть до школы там остаться, но это по желанию родителей.
Вот это то, что говорили лично мне на Чапыгина несколько специалистов и в т.ч. врач, которая нас там вела.
Но реальность как-то расходится с этими обещаниями. И вы это сейчас хорошо проиллюстрировали.
Именно поэтому здесь регулярно возникают темы, матери справедливо хотят разобраться, что там происходит? Почему врачи обещают одно, а СЛУХИ совсем о другом?
Я делаю вывод - что врачи Питера реально не в курсе, что из себя представляет ДДС.

// и снова заметте, я нигде не писала, что ДДС всем не подходит //
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 01:38
ответ для olica , на сообщение « Это точно! Но легких аутистов можно... »
  #72
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
Это точно! Но легких аутистов можно "протолкнуть" и в ЗПР, и в лого, да и в массу...Только потом удерживать бывает сложно...
Ну протолкнуть то можно... А кто с легким аутистом будет в лого саду работать? тем более в массе? Речь ведь идет о реабилитации, а не о месте пребывания
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 01:43
ответ для МашаМиша , на сообщение « Центр на Новоизмайловском »
  #73
Ewgenya
Участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 129


А мы посещам ДДС, и никакого рисполепта мы в помине не принимали. Хотя в ДДС мы с марта месяца, и наш ребенок именно там начал говорить. В группах там действительно порядка 20 детей, и занятия с дефектологом 3 раза в неделю, плюс массаж, ежедневные музыкальные занятия и психолог по мере необходимости. Медикаментозное лечение получаем точно такое же, как на Чапыгина *******ин, кавинтон, фенибуд, что там, что здесь прежде чем назначить родителей ставят в известность. Дело в том, что на Чапыгина чисто речевые дети, а у кого СДВГ, вторичная или первичная ЗПР и т.д. тем туда дороги нет.
Ewgenya is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 01:43
ответ для olica , на сообщение « Это точно! Но легких аутистов можно... »
  #74
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
Это точно! Но легких аутистов можно "протолкнуть" и в ЗПР, и в лого, да и в массу...Только потом удерживать бывает сложно...
Э-эх, "сложно" - не то слово...
А вот если бы, да кабы можно было бы отдать ребёнка на целый (!) день куда-то, не беспокоясь о том, что там твоё чадо вычудит и как к этому отнесутся. Да при этом не будут пичкать медикаментами... Да ещё и заниматься "правильно" будут.

Но, я думаю, все мамы на этом форуме об этом мечтают Так что вопрос пока что вроде как риторический. И занимаются всем этим родители. И многое, если не всё, зависит от их фин. возможностей.
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 01:46   #75
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Ewgenya Посмотреть сообщение
А мы посещам ДДС, и никакого рисполепта мы в помине не принимали. Хотя в ДДС мы с марта месяца, и наш ребенок именно там начал говорить. В группах там действительно порядка 20 детей, и занятия с дефектологом 3 раза в неделю, плюс массаж, ежедневные музыкальные занятия и психолог по мере необходимости. Медикаментозное лечение получаем точно такое же, как на Чапыгина *******ин, кавинтон, фенибуд, что там, что здесь прежде чем назначить родителей ставят в известность. Дело в том, что на Чапыгина чисто речевые дети, а у кого СДВГ, вторичная или первичная ЗПР и т.д. тем туда дороги нет.
Вот, наконец-то, появилась мама, которую так долго ждали! С положительным отзывом о ДДС на Новоизмайловском.
Рады Вас приветствовать (без тени сарказма говорю об этом)
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 01:48
ответ для МашаМиша , на сообщение « Центр на Новоизмайловском »
  #76
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Извените, раз не так поняла!)))
А реабилитацию для аутистов, конечно надо искать.... Но тут палка о двух концах - с одной стороны просто необходим образец поведения в виде нормы т.к. они подражательны и очень хорошо идут на "пассивном" обучении, а сдругой - специалисты, которые работают именно с аутизмом! И таких мест в городе нет((((
Но это уже не по этой теме...) Здесь про ДДС.)))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 01:51
ответ для МашаМиша , на сообщение « Центр на Новоизмайловском »
  #77
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Действительно, ну хоть кто-то приятное скажет!)))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 01:52
ответ для МашаМиша , на сообщение « Центр на Новоизмайловском »
  #78
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


Ну, наконец-то, некоторое разнообразие мнений. Мне кажется проблема еще и втом, что все слушают кого угодно, врачей с ПНД, Чапы, мамочек с форума - и почему-то даже не затрудняют себя поездкой на Новоизмайловский и разговором с врачом. Думаю, развеялись бы не только многие иллюзии, но и страхи.
Прованс is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 02:12
ответ для МашаМиша , на сообщение « Центр на Новоизмайловском »
  #79
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Так я имею ввиду гос.структуры - это их нет! А про ОиД тут все знают!)))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 02:18
ответ для olica , на сообщение « Так я имею ввиду гос.структуры - это их... »
  #80
Л и л и а н
Ветеран
 
Аватар для Л и л и а н
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
Так я имею ввиду гос.структуры - это их нет! А про ОиД тут все знают!)))
да, с гос.структурами, наверное, соглашусь.
Л и л и а н is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena