Желтушка никак не проходит! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 12:03
ответ для evrokiti , на сообщение « Желтушка никак не проходит! »
  #11
sanomia
Участник
 
Аватар для sanomia
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 236


Автор, лучше всего Вас проконсультируют по данному вопросу в 1 или 17-ой городских больницах. 1-ая - Авангардная, 17-ая - на ул.Глинки. 17-ая специализируется на детках до месяца, но к ним можно придти платно на консультацию. Там очень хорошие врачи!

Мы попали в 17-ую на 3-ей неделе после выписки из РД. Желтушка началась на третий день, но Б у нас никто не взял. Педиатр, видя абсолютно желтого дитя, прописывала Элькар. Я сама забила тревогу и позвонила знакомому педиатру, которая меня прямиком отправила на Дундича сдавать анализ на Б. Оказалось 286. С эти анализом я пришла без ребенка к своей врачихе и ткнула носом....она посмотрела на меня и спросила, что я собираюсь делать???? В тот момент я не поняла, кто из нас врач. Вобщем не буду перессказывать наш "милый" разговор. Оказались мы в 17-ой больнице.
Неделя под капельницами с глюкозой и УФ лампой. Б начал опускаться, но потом вдруг остановился и опять стал подниматься. Сняли ребенка с ГВ (я сцеживалась) и Б резко упал на следующий день. В итоге ребенок без ГВ был 4 дня, Б снизился до 69. Потом вернула его на ГВ и все в порядке.
Врачи сказали, что мое молоко содержало какие-то гормоны, которые не давали печени вывести лишний Б. Также они сказали, что сейчас неправильно говорят, что при ГВ нельзя давать воду, что ребенку хватает маминого молока. В первый месяц она просто необходима ребенку, чтобы помочь справится с физиологической желтушкой. А потом, со слов врачей, можно уже и только ГВ, без всякой воды.
sanomia is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 12:24
ответ для evrokiti , на сообщение « Желтушка никак не проходит! »
  #12
mari_na
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 378


Не читала обсуждений, опишу нашу ситуацию. Желтушка, биллирубин 285 на 3 день, при выписке 205, в месяц 105.
Причина-конфликт по крови (группа) В Роддоме ребенок лежал под лампами и под капельницей 2 суток. Дома принимали Зостерин ультра 30%, не очень с охотой пила, я не настаивала сильно, в день по грамм 100 максимум выпивалось. Сейчас беленькая-сдадим скоро еще кровь посмотрим булирубин. От груди отнимала на несколько дней в роддоме, сдала анализ крови на антитела-в норме, разрешили кормить.
Возможно сдать вам кровь на антитела и успокоиться? возможно попить Зостерин ультра-это сорбент, абсолютно безвреден, помогает вывести гадости с мочей. и не переживайте, все пройдет, у нас тоже медленно понижался уровень билирубина.
mari_na is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 02:17
ответ для evrokiti , на сообщение « Желтушка никак не проходит! »
  #13
Lilu_2010
Гость
 
Аватар для Lilu_2010
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 25


Наша история: на 4й день в роддоме билирубин 350!!!!!!!! на два дня дочу забрали под капельницу и под лампу, упал до 240, с таким и выписали(( В итоге к месяцу мы попали в 17 ДГБ с билирубином - 312!!! Пять суток пролежали под лампой и трое суток капельница, результат: 312-217-215-215-204-195. То есть динамика очень слабая, и врач посоветовал сняться на 2-3 суток с ГВ, мы уехали домой и кормились сцеженным пастеризованным молоком, на третьи сутки вернулись на ГВ, в результате бил. упал до 128, а через неделю до 89. Оказывается часто так происходит из-за молока, но потом все нормализуется, а лекарств, выводящих билирубин (как я поняла) нет, самое действенное,, это УФО, а если не особо помогает, то сняться с ГВ, но потом обязательно его восстановить!!! Удачи Вам!!!
Lilu_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 12:41
ответ для evrokiti , на сообщение « Желтушка никак не проходит! »
  #14
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


до 2-х месяцев сын был загорелый. Педиатр панику не наводил, и я вимания не обращала. Малыша ничего не беспокоило, все прошло само собой.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 12:58
ответ для evrokiti , на сообщение « Желтушка никак не проходит! »
  #15
Li-Si-Cin
Участник
 
Аватар для Li-Si-Cin
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 184


у нас только к 2,5 мес прошла
побольше на солнышке держите
Li-Si-Cin is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 13:46
ответ для evrokiti , на сообщение « Желтушка никак не проходит! »
  #16
sunlit
Частый гость
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 67


моя сестра принимала Хеппель, сама по таблетке в день и по 1/4 табл. малышу, за день он побелел, только пока белки глаз желтые...
sunlit is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 14:01
ответ для evrokiti , на сообщение « Желтушка никак не проходит! »
  #17
TaNy_G
Ветеран
 
Аватар для TaNy_G
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 852


У нас на второй день обнаружили желтушку, было 250, выписали с 150, прошло к 3 месяцам, вы панику не наводите, тем более сейчас лето, больше гуляйте и давайте загорать вашему малышу! Мы пили Лив-52, про галстену - наш врач сказал, что ее что пьешь что ни пьешь результат никакого! ГВ не сворачивайте, если оно и не желательно было то только на первых днях жизни. Если будут какие-то вопросы пиши в личку, с удовольствием отвечу!
__________________
TaNy_G is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 14:23
ответ для evrokiti , на сообщение « Желтушка никак не проходит! »
  #18
ТатьянаV
Частый гость
 
Аватар для ТатьянаV
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Лазурный
Сообщений: 70


Вы не паникуйте, у нас желтушка держалась с рождения и до 4 месяцев, кровушка тоже разная, у меня - у сына +. Пили галстену и зостерин-ультра. Каждый месяц сдавали анализ крови. И не прекращайте кормить грудью!! Ваше молочко самый лучший дохтор)). Да, если уж сапсем нервничаете, сделайте анализ молока и узи брюшной полости малепухе.
__________________
ТатьянаV is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 14:37
ответ для evrokiti , на сообщение « Желтушка никак не проходит! »
  #19
Пасюкеевна
Ветеран
 
Аватар для Пасюкеевна
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Конец ул. Композиторов
Сообщений: 745


Вы не паникуйте, но обязательно выясните причину - это все-таки не норма. Можно например на консультацию в 1 ДГБ съездить - там очень хорошие неонатологи.
Пасюкеевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena