Очень нужен совет про прикорм - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2010, 17:19
ответ для Yulcik , на сообщение « Очень нужен совет про прикорм »
  #11
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Сырая клечатка начинает усваиваться после 2 лет.
Варёная клечатка после года
Белковая пища после 9 мес
Крахмалистая после 10 мес

тонкости ввода прикорма грудничку на естетсвенном вскармливании обсуждаются вот тут
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2884120
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 17:35   #12
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
Сырая клечатка начинает усваиваться после 2 лет.
Варёная клечатка после года
Белковая пища после 9 мес
Крахмалистая после 10 мес

тонкости ввода прикорма грудничку на естетсвенном вскармливании обсуждаются вот тут
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2884120
А откуда такие данные? Киньте ссылочку плз.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 17:58
ответ для Yulcik , на сообщение « Очень нужен совет про прикорм »
  #13
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Мы на ИВ. Сейчас нам 6 месяцев. Прикорм ввожу с 4. Начала с каш безмолочных (гречневая, рисовая), делаю их оо-о-о-очень жидкими, чтобы можно было есть из рожка. Потом ввела овощи... Неуспешно.... Она такой ор поднимает когда ей предлагают овощи, словно я ей кислоту предлагаю.... С фруктами таже история..., ну банан можем съесть. А вот за каши продадим нашу маленькую душу... Что делать? Думаю, она это перерастёт... Главное не нагнетать...
Когда начала прикорм зубов не было. Сейчас 2 снизу. Не сидим сами. За едой папы и мамы внимательно наблюдаем. Приоткрываем ротик на ложку... в принципе интерес у неё есть, почему только ей ничего не нравится кроме каш...?
Если Ваш ребёнок крупненький, то вряд ли вам надо начинать с каш... Нам 6 месяцев, а весим мы 10 кило... Мы всё время были крупненькие по росту и весу, но я всё же совершила эту ошибку и начала прикорм с кашек... Наверное надо было овощи первыми.... Но после драки кулаками не машут..
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 17:59   #14
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
А откуда такие данные? Киньте ссылочку плз.
Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
А откуда такие данные? Киньте ссылочку плз.
http://www.fermento.ru/cal-analysis/digestion/
Цитата:
К усвояемым веществам относятся сахар, крахмал, водо- и солерастворимые белки, жиры с температурой плавления не выше 32° С, водорастворимые витамины, минеральные вещества, органические кислоты. Трудноусвояемые вещества представлены геми-целлюлозами, белками соединительной ткани (коллагеном и эластином), тугоплавкими жирами, а неусвояемые — клетчаткой, пектиновыми веществами, пентозанами и др. Чем больше в продукте усвояемых веществ и меньше трудноусвояемых и/или неусвояемых, тем выше коэффициент усвояемости.
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 18:25
ответ для Yulcik , на сообщение « Очень нужен совет про прикорм »
  #15
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


По ссылке только общее описание нормы и патологии, но не приведены данные, в каком возрасте какие вещества как усваиваются, также нет никаких данных об исследованиях, когда и кем проводились именно у младенцев.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 18:34
ответ для Yulcik , на сообщение « Очень нужен совет про прикорм »
  #16
OlikVampirenysh
Участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 171


нам гастроэнтеролог рекомендовала начать прикорм с овощей (при этом начали с кабачка, как везде пишут, но потом ребенок с трудом стал есть цв. капусту и вообще отказывается от брокколи. Так что лучше кабачок ввести после этих двух овощей. А тыква и морковь на ура почти у всех, так что их последними). А про яблоко - с 3 мес. рекомендовали тертое ЗАПЕЧЕНОЕ в духовке яблоко (обязательно не сырое!!!) - в перерывах между кормлениями. Но я ввела после овощей, ребенку нравится. Потом нам говорят каши вводить, как объем съедаемых за раз овощей будет 150 г (=полное кормление, молоком не надо в это кормление допаивать). При этом кашу лучше все-таки с 6 мес, не раньше. И только после каши - фруктовое пюре (еще не выясняла, когда именно). Вот такое мнение у наших врачей
OlikVampirenysh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena