Температура у грудничка! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2010, 00:03   #1
Fashion Queen
Ветеран
 
Аватар для Fashion Queen
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Питер (Академка)
Сообщений: 771
Температура у грудничка!



Моей малышке 3.5 месяца. Сегодня поднялась темпа 37.3
Вялость.. плохо кушает.. лоб тёплый..Спит чутко.. обычно в 22 укладываю и до утра.. Так сейчас в 23 проснулась.. Не плачет.. а я думаю вдруг ей ночью хуже станет..
Лекарств пока не давала никаких..
Слышала, что повышение температуры - это защитная реакция организма, необходимая для активации некоторых компонентов иммунной системы. Так а предел где?
__________________
Fashion Queen is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 00:08
ответ для Fashion Queen , на сообщение « Температура у грудничка! »
  #2
Fergie
Космонавт
 
Аватар для Fergie
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 20 960


Жаропонижающие дают при температуре выше 38 гр. Повышение температуры - Вы правы реакция организма на изменения в нем.
Или Вас интересует когда врача вызывать?
Fergie is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 00:11
ответ для Fashion Queen , на сообщение « Температура у грудничка! »
  #3
Riddle
Старожил
 
Аватар для Riddle
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 122


Обязательно вызовите врача, если есть сомнения!! к такой малыхе неотложка приедет в любом случае
а какие еще симптомы есть? просто температура может подняться от банального перегрева (например дома жарко), после сна температуру не измеряют и после еды,-должно пройти не меньше часа
Riddle is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 00:15
ответ для Riddle , на сообщение « Обязательно вызовите врача, если есть... »
  #4
Fergie
Космонавт
 
Аватар для Fergie
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 20 960


Цитата:
Сообщение от Riddle Посмотреть сообщение
Обязательно вызовите врача, если есть сомнения!! к такой малыхе неотложка приедет в любом случае
а какие еще симптомы есть? просто температура может подняться от банального перегрева (например дома жарко), после сна температуру не измеряют и после еды,-должно пройти не меньше часа
Смею Вас расстроить из-за одной температуры в 37,3 гр к ребенку 3,5 мес. не поедут. Посоветуют а - раздеть и б - померить в попе.
__________________
У меня сессия с 02.04 по 26.04. Прошу меня НЕ терять! Если не снимаю трубку - значит у меня лекция. Я Вам перезвоню в ближайший перерыв.
Fergie is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 00:57
ответ для Fergie , на сообщение « Смею Вас расстроить из-за одной... »
  #5
^Загадка^
Мега-элита
 
Аватар для ^Загадка^
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ул.Парашютная (Пионерка-Комендань)
Сообщений: 3 470


Цитата:
Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
Смею Вас расстроить из-за одной температуры в 37,3 гр к ребенку 3,5 мес. не поедут. Посоветуют а - раздеть и б - померить в попе.
+10000000000. У моей старшей в год была температура 39. В скорой на меня наехали и дословно сказали: у вашего ребенка судороги? потеря сознания? нет, - тогда дайте анальгин, разденьте, а утром вызывайте участкового. С тех пор в бесплатную скорую не звоню.
По делу: Да, ребенка нужно раздеть до памперса и менять его после каждого мочеиспускания, чтобы не создавать эффект компресса. Очень хорошо помогают обтирания тряпочкой, смоченной в теплой воде. Небольшую температуру как у вас сбивать не надо, надо дать возможность организму самому справиться. если вдруг начнет повышаться, то после 38,3 обычно уже сбивают. Или даже раньше, смотря по состоянию. Можно дать любой парацетамол: сироп, свечку (эффералган и любые другие препараты на основе парацетамола). Если через некоторое время температура опять растет, надо дать препарат на основе другого действующего вещества, например нурофен. Для поддержания иммунитета можно закапать в носик гриппферрон, дать пол дозы оциллококцинума, разведенного в ложечке воды. И как можно больше пить, но поменьше есть. Пить, имеется ввиду водичку, чай (ромашка). Мамино молоко - это еда.
Удачи!
__________________



Убедить женщину нельзя. Ее можно только уговорить.
Многие говорят, что замужем делать нечего.... Врут! Там дел до хрена!
Замужество - это не статус, это медаль. Она так и называется "За мужество".
^Загадка^ is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 01:12
ответ для Fashion Queen , на сообщение « Температура у грудничка! »
  #6
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от belle gosse Посмотреть сообщение
Моей малышке 3.5 месяца. Сегодня поднялась темпа 37.3
Вялость.. плохо кушает.. лоб тёплый..Спит чутко.. обычно в 22 укладываю и до утра.. Так сейчас в 23 проснулась.. Не плачет.. а я думаю вдруг ей ночью хуже станет..
Лекарств пока не давала никаких..
Слышала, что повышение температуры - это защитная реакция организма, необходимая для активации некоторых компонентов иммунной системы. Так а предел где?
Я не даю жаропонижающих вообще, даже не меряю темпр иногда.
37,3 это вообще не та температура, чтобы что-то предпринимать. Если повыситься то, конечно, надо следить, чтоббы малыш не перегрелся

почеще прикладывайте к груди и скорее всего, всё наладиться
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 01:14
ответ для Fashion Queen , на сообщение « Температура у грудничка! »
  #7
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


А как вообще определить что у ребенка поднимается температура? Какие признаки?
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 01:35
ответ для Fashion Queen , на сообщение « Температура у грудничка! »
  #8
Ки но
Мега-элита
 
Аватар для Ки но
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 203


Такая температура в этом возрасте не является показателем болезни. У моей тоже поднималась до 37,3 несколько раз. Врач говорит это нормально.
Ки но is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 01:41
ответ для Fashion Queen , на сообщение « Температура у грудничка! »
  #9
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


В 3,5 мес ещё плохая терморегуляция, а сейчас жарко (во всяком случае я себя дома сегодня ощущаю как во влажных тропиках - некомфортно). 37,3 вполне может быть. У моего бывало. Вялость и плохо кушает тоже вполне может быть из-за жары.
Я начинала заморачиваться от 37,6. На вашем месте сейчас просто наблюдала бы. Если беспокойно, померяйте ещё раз ночью.
Когда сбивать - надо смотреть по состоянию ребенка. Но у такой малышки наверное сбивала бы после 38 -38,3. У своего сбиваю после 39, он температуру хорошо переносит
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena