СДВГ. Что с этим делать? - Страница 252 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 08:40
ответ для senhorita , на сообщение « Спасибо! И как в эту школу попасть... »
  #2511
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Спасибо! И как в эту школу попасть сразу же в первый класс, не дожидаясь, пока выгонят из всех остальных школ?
поехать к директору на прием. Или хотя бы позвонить в секретариат и узнать порядок приема в этом году. Быть готовой доказывать, что может учиться в этой школе
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 10:57
ответ для Nataijal , на сообщение « Адреса-телефоны неврологов все тут,... »
  #2512
Demlena
Наш человек
 
Аватар для Demlena
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 6 501


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Адреса-телефоны неврологов все тут, где-то в топике. Поищите. Кривошеева принимает в Центре Практической Неврологии на Невском 22, стоит 2 000 визит. Где-то у меня был ее дом. телефон, когда-то мне его на форуме дали, но я ей домой никогда не звонила. А сам центр дорогой...И хуже всего, что они признают только их обследования, которые стоят 1500-2000 примерно каждое. Откровенный развод на деньги, ИМХО.
Неделю назад мы заплатили за визит к Кривошеевой 2700
__________________
Demlena is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:37
ответ для Demlena , на сообщение « Неделю назад мы заплатили за визит к... »
  #2513
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
Неделю назад мы заплатили за визит к Кривошеевой 2700
Вот как, значит, уже... Ну, а результат-то есть, какое у вас впечатление?
Почти год мы прожили на ее рекомендациях, был виден прогресс, сейчас надо снова к ней идти. Ценой я шокирована, конечно...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:44   #2514
Никина
Старожил
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
У нас то же самое. На Невском у Уханова и во всех прочих их кабинетах ведет себя отлично - раскованный, любознательный, активный ребенок, не более того. На Чапыгина был просто ужас.
Коррекционные школы не кажутся мне правильным выходом. Насколько я понимаю, там так же ругают поведенческих, как и в обычных школах. Или я не знаю всей картины?
Это не коррекционные школы, а коррекционные классы в обычных школах, на сколько я поняла. На счет ругают поведенческих не знаю, на мой взгляд, в таком классе изначально предполагают учить детей, с различными проблемами, в том числе и поведенческими.
Я морального готова и на домашнее обучение. Посмотрим.
__________________
Мой сыночек - самый лучший!!!

Мечты нужно заставлять сбываться.
Никина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:48
ответ для Zhadan , на сообщение « я конечно за 648 школу..сами планируем... »
  #2515
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
я конечно за 648 школу..сами планируем туда пойти..но у нас еще и коксопатия...
у нас проблема с садиком была..нас ушли..
про неврологов...нам от них толку 0..про Корень..в посл раз(она была у нас в январе)..сказала..с сент на статерру..аха...чичас
а Вам держаться!
и пусть все неприятности со школой поскорее разрешатся!
Спасибо
Вот я и настроилась туда...
Но я общалась с мамочкой с СДВГ-шного форума, они туда ходят... Так она говорит, что нужна справка на индивидуальное обучение на спец. бланке за подписью комиссии из 3-х человек: врача, нач.меда и зав.пол-кой. И ее не так просто сейчас получить.
На самом деле, если мы попадём в эту школу, я даже с работы уйду, чтобы мелкого отводить и забирать Сейчас-то я работаю 2 через 2, а в школу он ходит со старшей дочерью, когда я выходная, забираю его пораньше, а когда работаю, до 3-х он на продлёнке, потом дочь забирает, после своих 6-и уроков. А 648-я совсем в другой стороне, и продлёнки там нет, и уроки примерно до 12-и у него будут... Так что, не видать мне работы... На что жить будем - не знаю... Придётся что-то придумывать...
Главное, чтобы ребёнок был счастлив Ато больше нет мочи смотреть, как над ним издеваются...
__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:15
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2516
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


У моего сына один из друзей ходит в коррекционный класс. Мальчишка (друг) неврологический такой товарищ, с тремором рук, логопедией... Я его на днях расспрашивала про учебу, поняла, что обучение там очень щадящее, конец 3-го класса - только-только взялись за таблицу умножения, по литературе все еще мышата, сказки... Из плюсов только то, что в классе 12 человек, и очень добрая учитель (с его слов). Сам по себе мальчик толковый, умненький, хороший, очень мне нравится. Но мой я не могу своего отдавать в такой класс, вот реально жалко по обучению планку снижать. Сейчас по Занкову учимся, нагрузка в самый раз - больше не нужно, и меньше не нужно.
В Московском р-не очень вот эту школу хвалят:
http://www.uchimsia-vmeste.ru/
вот нам бы такую... в Выборгский район...
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:19
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2517
Лиз@
Активный участник
 
Аватар для Лиз@
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 549


А никто не учиться в Росте на Нежинской???
Лиз@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:50
ответ для Никина , на сообщение « Это не коррекционные школы, а... »
  #2518
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Никина Посмотреть сообщение
Это не коррекционные школы, а коррекционные классы в обычных школах, на сколько я поняла. На счет ругают поведенческих не знаю, на мой взгляд, в таком классе изначально предполагают учить детей, с различными проблемами, в том числе и поведенческими.
Я морального готова и на домашнее обучение. Посмотрим.

Точно так же ругают и детей и родителей. У нас (в РФ) специалистов по СДВГ в школах нет. Ни в каких. Ну разве что в школах индивидуального обучения пытаются создать определенную атмосферу, в которой такие дети могут нормально учиться. Потому что дети то талантливые, умные с большим потенциалом.
Я тоже думала, что в речевой школе к детям с СДВГ отнесутся с пониманием...
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:00
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2519
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


СДВГ такая штука...Все завивит от симптомокомплекса в каждом отдельном случае. И школу надо искать индивидуально для ребенка. В речевую нас не взяли в свое время, сказали, что надо ставить планку выше. Поэтому я искала школу/гимназию/учителя, понимающих особенности наших детей. Нашла. В речевых школах работают с проблемами речи, в основном, + с недостаточно высоким интеллектом. Не явно сниженным, а так - не очень высоким.
У СДВГ-деток интеллект, как раз, чаще высокий!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:03
ответ для Ю.И. , на сообщение « Точно так же ругают и детей и... »
  #2520
Корпорация монстров
Мега-элита
 
Аватар для Корпорация монстров
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Точно так же ругают и детей и родителей. У нас (в РФ) специалистов по СДВГ в школах нет. Ни в каких. Ну разве что в школах индивидуального обучения пытаются создать определенную атмосферу, в которой такие дети могут нормально учиться. Потому что дети то талантливые, умные с большим потенциалом.
Я тоже думала, что в речевой школе к детям с СДВГ отнесутся с пониманием...
В идеале - надо искать учителя, который будет с пониманием относится к подобного рода проблеме.
Идти в школу 5 или 7 вида только потому, что есть повед. проблемы не стоит, знаю случай, когда поведенческого убирали из школы 7 вида... На домашнее обучение.
ИМХО, надо начинать с массовой школы, узнать про учителей и т.д.
Корпорация монстров is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena