СДВГ. Что с этим делать? - Страница 259 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 21:33
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2581
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Тем, чьи дети боятся собак: попробуйте сначала поговорить о собаках в позитивном ключе, потом порисовать собачек, посмотреть про них фильмы, поискать стихи. Поиграть в собак. (Я-мама собака, а ты - сыночек-собачка). тут масса вариантов проиграть ситуацию. Ну, а уж если дойдете до кормления бездомных собак - вообще будет здорово! Кстати, есть и выставки собак - чаще летом. Как раз успеете разобраться с проблемой. Заводить щеночка не советую только потому, что не знаю, можно ли вам, позволяют ли условия и стиль жизни.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 21:38   #2582
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Много чего уже перепробовали, не помогает. Деть дома и кошку уже боится, если киска подойдет к нему в радиусе метра - шарахается от неё.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 22:49   #2583
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Тем, чьи дети боятся собак: попробуйте сначала поговорить о собаках в позитивном ключе, потом порисовать собачек, посмотреть про них фильмы, поискать стихи. Поиграть в собак. (Я-мама собака, а ты - сыночек-собачка). тут масса вариантов проиграть ситуацию. Ну, а уж если дойдете до кормления бездомных собак - вообще будет здорово! Кстати, есть и выставки собак - чаще летом. Как раз успеете разобраться с проблемой. Заводить щеночка не советую только потому, что не знаю, можно ли вам, позволяют ли условия и стиль жизни.
мои обожают соседскую собаку родственников (дворняга в будке) -ходят к ней в гости, гуляем (вместе). Это совсем не мешает бояться придурочных собак, которые кидаются на велосипед.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 23:22
ответ для ЖИНКА , на сообщение « ИМХО, для этой проблемы не та... »
  #2584
senhorita
Элита
 
Аватар для senhorita
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 350


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
ИМХО, для этой проблемы не та область.....
М.б. возьмутся конечно, но это будет неправильно, у них нет на то образования, чтобы заниматься коррекцией.
Какие-то общие знания дают всем в институте,
но специализация не та.
С СДВГ нужен узкий специалист по квалификации спецпсихолог, или (не пугайтесь слова) дефектолог.
эти специалисты ответственны за психпроцессы. Хотя конечно внимание не выделяется как отдельный психпроцесс.
Спецпсихологам дают больше методик для обследования, методик-развивалок, целые предметы есть, на которых изучают только методики, куча предметов медицинских, которых нет у общих психологов.
ну и конечно только врач психотерапевт может назначить грамотное лекарство,
невропатолог тоже может, но это немного другой врач... он толком не сможет обследовать нужную область, чтоб оценить результат (а слова родителей очень субъективны) ) как и его блиц-опросы 5-7-минут

А в Ювенте один психотерапевт (мой препод бывший ) и простые общие психологи, ориентированные на подростковую психологию, семейную психологию, сексологию, конфликтологию......
темы понятно какие? любови и всё что с этим связано (разочарования с обидами, планирование семьи с контрацепцией), наркотики, профориентация, непонимание сверстников и старших, суицидальные мысли....

А в ППМС центр своего района не пробовали сходить? почему Ювента-то? В ППМСЦ не помогли?
Могу подкинуть топ, в котором можно спросить про СДВГ специалистов.
ВОТ на ЛВ.
вот ещё полезность

Специализированный центр по лечению синдрома дефицита внимания с гиперактивностью, тиков, задержек психоречевого развития, неврозов -
Центр поведенческой неврологии Института мозга человека РАН
Я имела в виду не Ювенту - медицинский центр, а Ювенту - частную школу.

А кому реально помогли в районном ППМС центре?
senhorita is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 22:46
ответ для Muha , на сообщение « мои обожают соседскую собаку... »
  #2585
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
мои обожают соседскую собаку родственников (дворняга в будке) -ходят к ней в гости, гуляем (вместе). Это совсем не мешает бояться придурочных собак, которые кидаются на велосипед.
У вашего нет фобии. При чем тут придурочные собаки и велосипеды?! Кажется, мы говорим о фобиях, когда ребенок боится, причем панически, вообще всех собак. Я видела таких деток, знаю лично ...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 09:03
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2586
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


наш тоже собак боится((
но страх от меня этот..я их боюсь..
девочки..как ваши детки сейчас спят?
наш в 6 утра просыпается=(
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 10:56
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2587
Лиз@
Активный участник
 
Аватар для Лиз@
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 549


А давайте поделимся информацией о хороших тренерах , спортивных секциях именно для Сдвгшек, куда детки ходят с удовольствием.
Лиз@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 11:57
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2588
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Миха на футбол ходит. С удовольствием. Тренер отличный, к нашей проблеме подошел с пониманием!
__________________
К черту красоту… Я гениальна!
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 12:58   #2589
Лиз@
Активный участник
 
Аватар для Лиз@
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Миха на футбол ходит. С удовольствием. Тренер отличный, к нашей проблеме подошел с пониманием!
А поподробнее расскажите пожалуйста (куда и к кому)???
Лиз@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 13:30
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2590
Maritash
Частый гость
 
Аватар для Maritash
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 77


Девочки, всем привет!
Вопрос такой - сын совсем ещё малыш, 7 месяцев. Есть проблемы с рождения, плохо спит, на улице может проснуться в коляске и кричит так, что не успокоить (именно кричит, а не плачет). По УЗИ ГМ небольшой увеличение боковых желудочков. Неврологи ставят энцефалопатию неуточнённую, ПП ЦНС. Роды вроде и нельзя назвать сложными, 8/9 баллов поставили. Но было обвитие, родился синим, длительный потужной период. Как следствие небольшая гипоксия, небольшое смещение шейных позвонков (вправлял Бобко на 2 сеансах). Сейчас проходим очередной курс массажа, записались к остеопату в ДГБ Св. Ольги, пьём глицин. Ребенок стал рано вставать, ещё 7 месяцев не было. Очень активный. У последней массажистки на 2-х сеансах кричал так, что мало не покажется. Сегодня если будет также, то она отказывается делать массаж...
Ну вот дошла и до самого вопроса =)
Насколько у Ваших деток проявлялись симптомы гиперактивности в первый год жизни? И что нужно делать, чтобы сократить последствия родов до минимума? Может быть, я зря бью тревогу. Муж говорит, что это его характер такой сложный и капризный. Врач-невролог тоже больше склонен к тому, что это характер и генетика (кто-то в роду был таким).
Буду рада любым советам, как общаться, помочь ребенку, когда он еще совсем маленький! Заранее спасибо!
Maritash is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena