СДВГ. Что с этим делать? - Страница 260 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 14:16   #2591
Никина
Старожил
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Миха на футбол ходит. С удовольствием. Тренер отличный, к нашей проблеме подошел с пониманием!
Мы тоже пытались на футбол ходить. Энергии - море, внимание концентрирует с трудом. Вообщем, не сумел тренер найти подход к ребенку, перестали заниматься. Хотя сыну нравились тренеровки.

Сейчас ходим в театральный кружок, к дяде Мише Хотя в поведении у нас изменения не значительные, дядя Миша чудесным образом сумел зааинтересовать сына, с занятий не утащить)))

Ещё раз убедилась, что не все педагоги, которые себя таковыми считают, умеет найти подход к нашим детям.
Никина is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 14:23
ответ для Maritash , на сообщение « Девочки, всем привет! Вопрос такой -... »
  #2592
Никина
Старожил
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Maritash Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Вопрос такой - сын совсем ещё малыш, 7 месяцев. Есть проблемы с рождения, плохо спит, на улице может проснуться в коляске и кричит так, что не успокоить (именно кричит, а не плачет). По УЗИ ГМ небольшой увеличение боковых желудочков. Неврологи ставят энцефалопатию неуточнённую, ПП ЦНС. Роды вроде и нельзя назвать сложными, 8/9 баллов поставили. Но было обвитие, родился синим, длительный потужной период. Как следствие небольшая гипоксия, небольшое смещение шейных позвонков (вправлял Бобко на 2 сеансах). Сейчас проходим очередной курс массажа, записались к остеопату в ДГБ Св. Ольги, пьём глицин. Ребенок стал рано вставать, ещё 7 месяцев не было. Очень активный. У последней массажистки на 2-х сеансах кричал так, что мало не покажется. Сегодня если будет также, то она отказывается делать массаж...
Ну вот дошла и до самого вопроса =)
Насколько у Ваших деток проявлялись симптомы гиперактивности в первый год жизни? И что нужно делать, чтобы сократить последствия родов до минимума? Может быть, я зря бью тревогу. Муж говорит, что это его характер такой сложный и капризный. Врач-невролог тоже больше склонен к тому, что это характер и генетика (кто-то в роду был таким).
Буду рада любым советам, как общаться, помочь ребенку, когда он еще совсем маленький! Заранее спасибо!
Очень похоже на наш случай. Только мы родились 5/8. До трех лет просыпался в 7 утра и раньше. Первый год очень нужен массаж. Мы прошли курсов 6-7. Перевернулся в 3 месяца, с этого времени без присмотра не оставляла. Сел в 7 месяцев, через 3 дня встал (больше не сидел))))). Пошел, нет побежал в 11 месяцев, до сих пор ходить не умеет. Дома всё что нельзя брать убрано почти на потолок.
Сил и терпения такие дети требуют очень много. Так что запасайтесь. И ничего не бойтесь. На генетику, конечно, можно уповать, но я считаю, что если ребенок кричит, то ему дискомфортно, нужно искать причину. Сделайте диагностику, чтобы исключить всё что можно.
Никина is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 16:29
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2593
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Цитата:
Сейчас ходим в театральный кружок, к дяде Мише Хотя в поведении у нас изменения не значительные, дядя Миша чудесным образом сумел зааинтересовать сына, с занятий не утащить)))
Что за дядя Миша? Где находится?

У нас настоящая проблема с кружками.
Теряет интерес ко всему очень быстро. Максимум на 2-3 месяца хватает. Ходили на фехтование, на шахматы, на айкидо. На шахматах подавал надежды, преподаватель расстроилась, что не удалось ребенка уговорить продолжать ходить - сказала, зарывает талант На цирковое пробовали. На айкидо тренер сказал - он у вас не спортивный, такое бывает. Ведите в творческие коллективы. Мужик там был опытный, склонна поверить, что так оно и есть. Хотя, возможно, сын пока не нашел себя ни в чем. Я считаю, насильно водить нельзя.
Сейчас вот захотел на футбол. Попробуем, конечно. Во вторник поведу на первую тренировку... Благо буквально за домом секция...
И на прослушивание идем в музыкалку записываться. Тоже его инициатива. Так и ходим... И бросаем
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 16:36
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2594
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Цитата:
Девочки, всем привет!
Вопрос такой - сын совсем ещё малыш, 7 месяцев. Есть проблемы с рождения, плохо спит, на улице может проснуться в коляске и кричит так, что не успокоить (именно кричит, а не плачет). По УЗИ ГМ небольшой увеличение боковых желудочков. Неврологи ставят энцефалопатию неуточнённую, ПП ЦНС. Роды вроде и нельзя назвать сложными, 8/9 баллов поставили. Но было обвитие, родился синим, длительный потужной период. Как следствие небольшая гипоксия, небольшое смещение шейных позвонков (вправлял Бобко на 2 сеансах). Сейчас проходим очередной курс массажа, записались к остеопату в ДГБ Св. Ольги, пьём глицин. Ребенок стал рано вставать, ещё 7 месяцев не было. Очень активный. У последней массажистки на 2-х сеансах кричал так, что мало не покажется. Сегодня если будет также, то она отказывается делать массаж...
Ну вот дошла и до самого вопроса =)
Насколько у Ваших деток проявлялись симптомы гиперактивности в первый год жизни? И что нужно делать, чтобы сократить последствия родов до минимума? Может быть, я зря бью тревогу. Муж говорит, что это его характер такой сложный и капризный. Врач-невролог тоже больше склонен к тому, что это характер и генетика (кто-то в роду был таким).
Буду рада любым советам, как общаться, помочь ребенку, когда он еще совсем маленький! Заранее спасибо!
Мой до 6 месяцев был золотой ребенок. Висел на сиське и спал.
Потом, когда встал, месяцев в 7, то начался абзац. А когда пошел (побежал, ага, +1) в 11 мес, то всё... И сон испортился, и все совсем стало похоже на дурдом. До 2,5-3 лет я вообще не спала толком, было даже подозрение на криогенную эпилепсию (у него). 40 минут спит, 2 часа орет, 40 минут спит, 2 часа орет. Подозрения не оправдались, врачи списали все на становление нервной системы. А в 3 года как-то резко стало полегче, но все равно более-менее вздохнула спокойно в его лет 5-6, не раньше. И все время был беспокойный, возбудимый, подвижный, мягко говоря. Говорить начал в 2 г и 3 мес (до этого времени почти ничего не говорил), и этот фонтан не заткнуть до сих пор никаким образом. Так что у нас по-другому все. Время до его полугодия было раем)))
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 01:05
ответ для Maritash , на сообщение « Девочки, всем привет! Вопрос такой -... »
  #2595
senhorita
Элита
 
Аватар для senhorita
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 350


Цитата:
Сообщение от Maritash Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Вопрос такой - сын совсем ещё малыш, 7 месяцев. Есть проблемы с рождения, плохо спит, на улице может проснуться в коляске и кричит так, что не успокоить (именно кричит, а не плачет). По УЗИ ГМ небольшой увеличение боковых желудочков. Неврологи ставят энцефалопатию неуточнённую, ПП ЦНС. Роды вроде и нельзя назвать сложными, 8/9 баллов поставили. Но было обвитие, родился синим, длительный потужной период. Как следствие небольшая гипоксия, небольшое смещение шейных позвонков (вправлял Бобко на 2 сеансах). Сейчас проходим очередной курс массажа, записались к остеопату в ДГБ Св. Ольги, пьём глицин. Ребенок стал рано вставать, ещё 7 месяцев не было. Очень активный. У последней массажистки на 2-х сеансах кричал так, что мало не покажется. Сегодня если будет также, то она отказывается делать массаж...
Ну вот дошла и до самого вопроса =)
Насколько у Ваших деток проявлялись симптомы гиперактивности в первый год жизни? И что нужно делать, чтобы сократить последствия родов до минимума? Может быть, я зря бью тревогу. Муж говорит, что это его характер такой сложный и капризный. Врач-невролог тоже больше склонен к тому, что это характер и генетика (кто-то в роду был таким).
Буду рада любым советам, как общаться, помочь ребенку, когда он еще совсем маленький! Заранее спасибо!
Никак не проявлялись симптомы гиперактивности. Был полностью режимный ребенок, который переворачивался, садился и пошел по верхней границе нормы, т.е. позже среднего. А СДВГ ставится ближе к школе, когда становится понятно, что стандартными методами ребенка не научить.
senhorita is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 01:50
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2596
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Мой на квиллинг ходит - нравится, но нам бы спорт конечно нужен. Мож кто посоветует в Купчино тренера?
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 02:05
ответ для Лиз@ , на сообщение « А поподробнее расскажите пожалуйста... »
  #2597
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Цитата:
Сообщение от Лиз@ Посмотреть сообщение
А поподробнее расскажите пожалуйста (куда и к кому)???
На Космонтавтов 42, в Мушкетер, группа от 4 до 6 лет
__________________
К черту красоту… Я гениальна!
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 15:29
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2598
Лиз@
Активный участник
 
Аватар для Лиз@
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 549


А на Севере города ни у кого нет хороших футбольных тренеров???
Лиз@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 17:50
ответ для Лиз@ , на сообщение « А на Севере города ни у кого нет... »
  #2599
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Цитата:
Сообщение от Лиз@ Посмотреть сообщение
А на Севере города ни у кого нет хороших футбольных тренеров???
Я думаю что вообще тренеров готовых взять поведенческого ребенка заниматься - мало. Вам надо самой поискать спортклубы где есть футбол для детей и идти разговаривать с тренером. Как то так...
__________________
К черту красоту… Я гениальна!
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 23:10
ответ для Maritash , на сообщение « Девочки, всем привет! Вопрос такой -... »
  #2600
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от Maritash Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Вопрос такой - сын совсем ещё малыш, 7 месяцев. Есть проблемы с рождения, плохо спит, на улице может проснуться в коляске и кричит так, что не успокоить (именно кричит, а не плачет). По УЗИ ГМ небольшой увеличение боковых желудочков. Неврологи ставят энцефалопатию неуточнённую, ПП ЦНС. Роды вроде и нельзя назвать сложными, 8/9 баллов поставили. Но было обвитие, родился синим, длительный потужной период. Как следствие небольшая гипоксия, небольшое смещение шейных позвонков (вправлял Бобко на 2 сеансах). Сейчас проходим очередной курс массажа, записались к остеопату в ДГБ Св. Ольги, пьём глицин. Ребенок стал рано вставать, ещё 7 месяцев не было. Очень активный. У последней массажистки на 2-х сеансах кричал так, что мало не покажется. Сегодня если будет также, то она отказывается делать массаж...
Ну вот дошла и до самого вопроса =)
Насколько у Ваших деток проявлялись симптомы гиперактивности в первый год жизни? И что нужно делать, чтобы сократить последствия родов до минимума? Может быть, я зря бью тревогу. Муж говорит, что это его характер такой сложный и капризный. Врач-невролог тоже больше склонен к тому, что это характер и генетика (кто-то в роду был таким).
Буду рада любым советам, как общаться, помочь ребенку, когда он еще совсем маленький! Заранее спасибо!
Добавлю и свой совет. Гиперактивность, действительно, могут именно диагностировать попозже, лет в 6, когда станет понятно, что это не просто активная шилопопость. Моя до года-полутора была почти золотом, потом не могла ходить за руку и устоять на месте или усидеть - где угодно - в автобусе, поликлиннике и тп..... Это был кажется первый симптом, по кр мере, первое, что меня очень насторожило. Это было не просто постоянное требование развлечений, а именно хаотичность в движениях, не стремление к определенной цели, а что-то типа бега кругами с невозможностью остановиться. Позже подключились истерики почти по любому поводу
Что говорят врачи - под ? гиперактивность, или списывают на излишнюю эмоциональность, неврозы, характер... сами толком не знают. Но как мне говорила одна очень мною уважаемая психолог, все-таки у дочки не ГА. Она может подолгу заниматься, если её стрательно занимать, а дети с ГА как она говорила почти не могут, особенно в возрасте 2-3 лет. Так что пока все не понятно.
Что я бы сделала тогда, в вашем возрасте..... Приучать ходить за руку. У нас это до сих пор получается плохо. Делать каждое дело до конца, начиная с малого - порисовал-краски на место, если складывать фасоль или еще что - обязательно до конца все сложить и тп. Меньше - а то и исключить совсем шумные игры с подкидыванием малыша, щекотанием и пр - того, что к сожалению так весело. И голос, тон, тембр, скорость речи - все мееееедлееееенннноооо и спокойно рассудительно. Приучать сидеть заниматься за столиком, причать к своему месту везде - еда, сон или игры и тп.
Вот все, что пока навскидку вспомнила и что очень важно лично для нас. Пишите, если чего надо
__________________


А еще у нас с 18.03.2010г есть братик Тимошка
Если был бы я девчонкой - Я бы время не терял!
Я б на улице не прыгал, Я б рубашки постирал,
Я бы вымыл в кухне пол, Я бы в комнате подмёл.
Галс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena