СДВГ. Что с этим делать? - Страница 331 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 17:40
ответ для help , на сообщение « по книгам мне нравятся Мурашова и... »
  #3301
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от help Посмотреть сообщение
по книгам мне нравятся Мурашова и Сиротюк, у последней есть программа "формирование нейропсихологического пространства ребенка" через физическую активность стимулируется активизация работы ГМ, запуск компенсаторных механизмов.
у Яковенко когда-то наблюдалась со своим сыном, очень вдумчивая хорошая доктор, она невролог и психиатр в одном лице, раньше работала в Бехтерева, оттуда вот ушла на Песочную.
Ясюкова, так же очень известный специалист по работе с ММДшниками (малые мозговые дисфункции, к которым часто и СДВГ относят) у нее разработаны программы по работе с такими детками, Иматон раньше организовывал семинары с ней.

еще в городе есть Научно-методический центр по лечению дефицита внимания поведенческих нарушений, там за старшего Чутко Леонид Семенович, насколько я знаю крупнейший специалист по СДВГ, центр год наза был только платным, но может что-то меняется, там подходят к СДВГ комплексно, но меня очень смущают применяемые ими медикаменты, все же они не без побочек, ну и, конечно, очень большое значение уделяется психологии, для ребенка с СДВГ очень важна среда, чтобы его можно было хоть как-то скомпенсировать.
центр находится Академика Павлова 12А
234-13-14
234-93-44
элетронный адрес Чутко chutko@new********

СДВГ это конечно сложно и многое зависит от системы, которую создают сами родители, для таких деток как ни для кого другого жизнь по четким правилам, и самое трудное в этом это самоорганизация родителей, сложно себя загнать в некие рамки и не отступать от них никогда.
А нууу вот, мы Вас тут только недавно вспоминали
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 17:54
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3302
Лиз@
Активный участник
 
Аватар для Лиз@
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 549


Подскажите никто своих сдвгшек не отправлял в лагерь??? Есть хорошие, с терпимыми воспитателями???
Лиз@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 13:41
ответ для Лиз@ , на сообщение « Подскажите никто своих сдвгшек не... »
  #3303
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Лиз@ Посмотреть сообщение
Подскажите никто своих сдвгшек не отправлял в лагерь??? Есть хорошие, с терпимыми воспитателями???
Мы в этом году решили попробовать санаторий, а не лагерь. Прошла неделя - вроде все более менее нормально. Это наш первый опыт. Правда врач нас сразу же предупредил, что если деть что-нибудь выкинет - то сразу же отправят домой. Воспитатели первые дни жаловались на поведение, сейчас пока молчат...
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:54
ответ для *Змейка* , на сообщение « Мы в этом году решили попробовать... »
  #3304
Лиз@
Активный участник
 
Аватар для Лиз@
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Мы в этом году решили попробовать санаторий, а не лагерь. Прошла неделя - вроде все более менее нормально. Это наш первый опыт. Правда врач нас сразу же предупредил, что если деть что-нибудь выкинет - то сразу же отправят домой. Воспитатели первые дни жаловались на поведение, сейчас пока молчат...
не секрет какой санаторий?
Лиз@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:58
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3305
Лиз@
Активный участник
 
Аватар для Лиз@
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 549


а может есть какие-нибудь городские лагеря, чтобы вечером домой забирарать, только чтобы детками там занимались.
Лиз@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 19:00
ответ для Лиз@ , на сообщение « не секрет какой санаторий? »
  #3306
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Лиз@ Посмотреть сообщение
не секрет какой санаторий?
Не секрет - Звездочка. Летом туда берут детей до 10 лет.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 01:38
ответ для Лиз@ , на сообщение « а может есть какие-нибудь городские... »
  #3307
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Лиз@ Посмотреть сообщение
а может есть какие-нибудь городские лагеря, чтобы вечером домой забирарать, только чтобы детками там занимались.
12 коллегий. Моя дочка там была 2 недели в июне. Очень понравилось, сегодня у меня была бсесда с психологом оттуда - понравилось еще больше. Я поняла, что детьми там и вправду занимаются! Так что рекомендую! НА 5 детей 1 воспитатель-психолог. Ведется психол. работа, ИМХО, достаточно толково и грамотно, дружелюбная атмосфера, интересные занятия. Детей берут с 6 до ...не помню скольки, моей 12, но были и 14-летние девочки. Зайдите на их сайт, ссылку не могу дать, не умею... Там вообще много интеерсного. Они не специализируются по СДВГ-шкам, но и не шарахаются от них.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 01:40
ответ для SlimBeauty , на сообщение « Ой, прошу прощения, что не отвечала.... »
  #3308
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от SlimBeauty Посмотреть сообщение
Ой, прошу прощения, что не отвечала. Виды спорта, но это еще в силу проблем со спиной у ребенка (родовая травма опять же), нельзя ассимитричные виды спорта, такие как - теннис, фехтование и т.д. Нельзя кататься на самокате, т.к. задействована только одна сторона. Из музыки - то же самое - никаких скрипок, виолончелей. Оптимальный спорт - это лыжи, плаванье или конный спорт ( при нашем цирке есть какая-то школа-пони, как сказали, но я про нее ничего не нашла ). Музыка - в идеале пианино.
Иногда мне кажется, что наши дети интуититвно чувствуют, что им полезно. У мой дочки самыми любимыми видами спорта являются как раз лыжи (встала на них сама, встала и поехала, удивив меня после неудач с велосипедом, коньками и бадминтоном), плавание и лошади.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 12:15
ответ для Nataijal , на сообщение « 12 коллегий. Моя дочка там была 2... »
  #3309
Лиз@
Активный участник
 
Аватар для Лиз@
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
12 коллегий. Моя дочка там была 2 недели в июне. Очень понравилось, сегодня у меня была бсесда с психологом оттуда - понравилось еще больше. Я поняла, что детьми там и вправду занимаются! Так что рекомендую! НА 5 детей 1 воспитатель-психолог. Ведется психол. работа, ИМХО, достаточно толково и грамотно, дружелюбная атмосфера, интересные занятия. Детей берут с 6 до ...не помню скольки, моей 12, но были и 14-летние девочки. Зайдите на их сайт, ссылку не могу дать, не умею... Там вообще много интеерсного. Они не специализируются по СДВГ-шкам, но и не шарахаются от них.
Спасибо
Лиз@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 18:10
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3310
maristuart
Активный участник
 
Аватар для maristuart
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Петроградский
Сообщений: 337


Девочки уточните, кто знает где принимает Ясюкова Л.А.. на сайте "Импульс" у нее была в мае откртытая лекция в ОЛМЕДЕ,http://sdvg-impuls.2x2forum.com/t332-topic но непонятно она там принимает или нет, и Яковенко В.В - где то на сайте родителей детишек с СДВГ прочитала, что она принимает на Чапыгина 13 А? Кто знает?
maristuart is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena