СДВГ. Что с этим делать? - Страница 474 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 13:00
ответ для Fomira , на сообщение « Девушки, может кто поделиться... »
  #4731
Лиз@
Активный участник
 
Аватар для Лиз@
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Fomira Посмотреть сообщение
Девушки, может кто поделиться контактами
Нужен сильный репетитор для индивидуальных занятий с СДВГшкой.
Подготовка к школе, чтение, письмо.
И мне пожалуйста .
Лиз@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:00
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4732
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


именно так у нас-все шишки на моего! Жалуются дети, что он воспитаеля обозвал...но у него мне кажется защитная реакция, хотя вообще никогда мы с ним не ссоримся и не замечала, чтоб кого-то обозвал. Я же каждый раз стараюсь оправдывать действия воспитателя в его глазах, но поверьте-делать это иногда просто ооочень сложно, часто не могу объяснить для себя действий кроме бездушности и элементарной глупости.
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:02
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4733
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Из ЛОГО-сада нас попросили после года занятий там-объяснили отсутствием лого-проблем (хотя его комиссия туда направила) и я думаю опять из-за поведения... А так моему там очень нравилось, но дети так же ябедничали на него, когда я приходила. Мне кажется вот такой климат-целиком вина воспитателя.
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:14   #4734
igus
Элита
 
Аватар для igus
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: ЦС
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Нормальные дети в этом возрасте понимают то и то... А я отвечаю-Ну так это нормальные... А она сказала-Тогда что он делает в обычном саду? И что она мол таких детей в жизни не встречала. Вот хоть садись и плачь от обиды. Нет у меня противоядия и не знаю алгоритма реакции на такое. иду по улице и ощущение что весь свет против нас с Колей... Просто вакуум вокруг и так мне его жалко, что вынужден он всё это терпеть. Конечно я не оправдываю его, нет. Но часто эти дети ведут себя так и сами не могут объяснить-почему?!
Спрашиваю его всегда-Хорошо ли ты поступил или плохо? Отвечает правильно, но на вопрос-Зачем поступил так... Никогда нет ответа. Иногда не хочу с ним разговаривать. Но с другой стороны понимаю-если и я от него отвернусь, кто будет с ним рядом?
Похожая у нас ситуация в саду. Было дело недавно, воспитатель даже в сердцах сказала: или я - или он! И сына даже на неделю сослали в подготовительную группу, чтобы спесь сбить (это из младшей). Не помогло особо, по-моему.)) причем эта воспитатель мне всегда очень нравилась, и я думала, что она понимает ситуацию. Теперь сад думает, куда бы его пристроить на будущий год. Логосад нас не берет - незначительные отклонения, а в оздоровительный нужны другие диагнозы. А заведующая открытым текстом сказала, что будет настаивать на его исключении из сада, потому что он представляет опасность для жизни и здоровья других детей. Говорит, няню нанимайте или в частный сад идите - это уже ваше дело.
__________________
igus is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:34
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4735
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


мда.... Вот и получается-одни против всего "нормального"мира. Обидно, что часто люди не понимают-ребенка особого от ребенка избалованного.
У нас немного другое-наш хоть не агрессивен, никого не трогает, у нас чуть что в слёзы и дети над ним смеются! Вот так и живём-каждое утро в сад как на войну, где один против всех и все против одного. Бедный мой малыш! Как мне его защитить? Первая реакция конечно-заберу, обойдёмся и без вашего сада. Но разум говорит-нет, без сада может и обойдемся, но вырастив его под эдаким колпаком-как он дальше в социуме жить будет?
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:40
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4736
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Девочки, у меня не было таких проблем. Но всегда изначально позитивно разговаривала с воспитателями.
Позиция:"возможны вы правы, но помогите нам справится с таким поведением" ребенок не злой, сообразительный. Все портило кривляние, поведение. Может мне повезло конечно. Но у нас их было 4 садика, везде разговаривали вполне адекватно. В частном вообще никаких претензий не было, наш был не самый буйный
Должны люди понимать что ребенок с непростым характером, но маме надо на жизнь зарабатывать
В общем мой совет, если вам претензии высказывают - не озлобляйтесь, не спорьте, а советуйтесь как же быть?
Прикиньтесь валенком кароче
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:46
ответ для Алтами , на сообщение « мда.... Вот и получается-одни против... »
  #4737
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
мда.... Вот и получается-одни против всего "нормального"мира. Обидно, что часто люди не понимают-ребенка особого от ребенка избалованного.
У нас немного другое-наш хоть не агрессивен, никого не трогает, у нас чуть что в слёзы и дети над ним смеются! Вот так и живём-каждое утро в сад как на войну, где один против всех и все против одного. Бедный мой малыш! Как мне его защитить? Первая реакция конечно-заберу, обойдёмся и без вашего сада. Но разум говорит-нет, без сада может и обойдемся, но вырастив его под эдаким колпаком-как он дальше в социуме жить будет?
Ищите ему занятие по душе в котором он будет лидировать
Повышайте самооценку.
Над чем смеются? Пусть защищается или показывает свои достижения. Второе помогает уважение завоевать
__________________
"Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009


Когда-то я был... tyke
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:18   #4738
Elvk
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 41


Здравствуйте! Сообщаю всем, что один из лучших детских психоневролов Андрущенко Наталья Владимировна 26 февраля ( в воскресенье) в Монтессори-центре "Статус" будет проводить семинар для родителей с 11до 13.30 на тему" Мой ребенок активный или "гиперактивный?" Можно позвонить по тел ****7462504 и все узнать. Потом, если нужно, можно к ней записаться на прием
Elvk is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:09
ответ для Nataijal , на сообщение « Срыв произошел, потому что резко... »
  #4739
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Срыв произошел, потому что резко поменяли тип обучения? Я не из любопытства спрашиваю... Сейчас моя в 6 классе. не то чтобы надрывается, но с математикой есть определенные проблемы. С пространственным мышлением, с переключением внимания, с аккуратностью. Очень плохо запоминает формулы и любые абстрактные вещи. Я боюсь, что с алгеброй-геометрией-физикой-химией будут серьезные проблемы. Да, еще у нас языковая гимназия, 2 языка... Волнуюсь, в общем! Пару раз в месяц, а иногда и чаще, даю отоспаться и отдохнуть от суеты. Но сможем ли мы это делать в старших классах...?
Как ваш ребенок-подросток справляется с программой? Какие проблемы вы видите? На что обратить внимание? И нет ли у вас ощущения, что он по эмоциональному и социальному развитию отстает от сверстников?
насчет пространственного,гляньте это вот
http://vk.com/album-49639_322189
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:17   #4740
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
В общем мой совет, если вам претензии высказывают - не озлобляйтесь, не спорьте, а советуйтесь как же быть?
Прикиньтесь валенком кароче
Спасибо! Так и делаю. Со мной всегда можно договориться, я знаю своего ребенка и никогда не выгораживаю его если виноват. К сожалению говорю, советуюсь, в ответ стена и одно-почему особый ваш ребенок в обычном саду?
А как объяснить воспитателю мягко говоря не педагогичность ее поведения по отношению к моему ребенку, когда его ругают и отчитывают при всех? Этакий суд Линча. Дети хорошо сканируют эту модель и ведут себя так же по отношению к моему сыну. Сделали козлом отпущения...
Алтами is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena