вводим прикорм - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2010, 22:50
ответ для Cool , на сообщение « вводим прикорм »
  #41
kudrikus
Старожил
 
Аватар для kudrikus
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 1 247


Мы тоже озабочены вопросом, как начинать прикорм. Никто не пробовал по Комаровскому с кисломолочных продуктов прикорм начинать (кефир, творог)?
__________________
kudrikus is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 03:25
ответ для kudrikus , на сообщение « Мы тоже озабочены вопросом, как... »
  #42
Crystal Clear
Ветеран
 
Аватар для Crystal Clear
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от KatyaAlisa Посмотреть сообщение
А нам врач сказала с сока яблочного начинать, с половины чайной ложки и до 50гр......даже не знаю!Возьмет ли потом овощи?
Сок в качестве первого прикорма - это старорежимная советская практика. Считалось, что он якобы железо повышает тем, кто ест смесь, и кому этого железа не хватает. Сок очень агрессивная субстанция в силу своей кислотности. Я за компоты. Они имеют щелочную реакцию и не так раздражают слизистую. Но не в качестве первого прикорма, а в качестве первого припоя В 6 мес. качестве первого прикорма вводила овощи, потом каши, потом фрукты. Не по норме, а столько, сколько ребенок съест. А ели оба с охотой пару ложек, не больше. Потом постепенно набирали обороты. Главное - на нормы не смотреть, они надуманные абсолютно. Те же Сирзы нормы прикорма раза так в 4 меньше называют, чем у нас официально принято.

Цитата:
Сообщение от Okcya Посмотреть сообщение
А у нас вот такая ситуация - ПРИКОРМ НЕ ИДЕТ ВООБЩЕ.
В 5 месяцев пыталась начать (дочка полностью на ИВ). Пробовали - цв.капусты, кабачок, абрикосовое пюре, но увы, даже от 1 чайной ложки любого из этих продуктов - высыпания на подбородке и ооооооооооооочень сильные газы и запоры. Попыталась давать безмолочную овсянку - дочка ела с удовольствием, но когда дошли до 50 грамм в день - опять газы.
Виной всему - дисбактериоз. Педиатр, которая нас лечит, говорит, что теоретически,учитывая нормальные прибавки в весе, можем на смеси до 6 - 6,5 месяцев продержаться.Но мне страшно,что ребенок недополучит питательных веществ....
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Что вы делали?
Права Ваша педиатр. Кишечник ребенка не готов пока, вызреет - будет все нормально, не стоит пихать еду в ребенка из идеологических соображений

Цитата:
Сообщение от Noblesse_Oblige Посмотреть сообщение
на мой вгляд, сок до года не стоит давать. ИМХО. Свои детям начала давать сок в полтора года.
+1. Я разбавляла еще 1:1 водой

Цитата:
Сообщение от kudrikus Посмотреть сообщение
Мы тоже озабочены вопросом, как начинать прикорм. Никто не пробовал по Комаровскому с кисломолочных продуктов прикорм начинать (кефир, творог)?
Даш, при всем моем огромном уважении к Комаровскому, с его главой про прикорм я вообще не согласна. Есть мнение, что кефир чуть ли не язвы в незрелом кишечнике может спровоцировать в возрасте то ли до 8, то ли до 9 мес.Творог на мой взгляд - жирный продукт опять же в качестве первого прикорма. Мои дети от небольшого количества творога введенного даже в 8 мес. страдали запорами. А ближе к году все нормально стало.

Я все таки придерживаюсь более традиционных схем типа - овощи - каши - фрукты - кисломолочка - мясо. (Есть мнение, что первые 3 пункта можно поставить в любой последовательности). И с осторожностью, понемногу. Банки у нас опять же не пошли, никакие. Поскольку сыпали на них дети со страшной силой. Но у меня оба со склонностью к аллергиям, правда. Готовила сама и в блендер. Зато стимул был к полутора обоих полностью на общий стол перевести, чтобы отдельно не готовить.
Вообще конечно вводить прикорм можно десятком разных способов. Вопрос только в долгосрочном результате. Наше поколение по сравнению даже с предыдущим имеет гораздо больше проблем с ЖКТ, чем те, кто родились лет на 20-25 раньше нас. Есть версия, что из-за ранних и неправильных прикормов.
Моего мужа мама в 6 мес. протертым борщом кормила. Не от хорошей жизни, понятное дело. Но про результаты я промолчу лучше
__________________
К людЯм надо относиться мягШе, а на вещи смотреть ширШе (с)
Crystal Clear is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 10:02   #43
parikol
Ветеран
 
Аватар для parikol
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: юго-запад и север города
Сообщений: 928


у нас такой неудачный опыт введения прикорма:начали с овощей,правда с тыквы-стул стал идеальный(мучает дизбак,жидкий стул,слизь)но на 3-й день кожа немн. пожелтела-отменили,потом цв. капуста-немного щечки покраснели-отменили,затем брокколи-стул стал похуже-отменили;посоветовали каши-хайнц гречку попробовали 3 дня-щечки краснеют;попробовали яблочко гербер-опять щеки красненькие!(может из-за вит.с,кот. добавляют)что делать-пока не знаю!
parikol is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 13:06
ответ для Cool , на сообщение « вводим прикорм »
  #44
Freshness
Гость
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 15


Мы прикармливались баночками, т.к. ввод пришолся на зимнее время года. Выбрали фирму и постепенно вводили, на самих баночках написано с какого возраста и сколько давать. Тоже были в тот период озадачены вопросом, как вводить прикорм и искали информацию на сайтах, нашли статью нелохую, там в принципе все доступно написано, почитайте.
http://deti.********/roditeljam/0-1_g...lya_rod?page=2
Freshness is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 12:32
ответ для Cool , на сообщение « вводим прикорм »
  #45
kristin@
Гость
 
Аватар для kristin@
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 10


Я тоже последнее время часто слышу что сок вводят в последнюю очередь. Хотя я малышу давала с 4 мес яблочный сок и все нормально было. Пюре кабачек и цв. капусту. У нутриции есть даже пюрешка со вкусом этих двух овощей, мы вот сейчас ее едим частенько.
kristin@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 22:23
ответ для Cool , на сообщение « вводим прикорм »
  #46
kalendula
Ветеран
 
Аватар для kalendula
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: правый берег Невы
Сообщений: 620


А когда я начну вводить каши, то в какое время (утром или вечером их надо начинать вводить?) т.е. продолжаю овощи давать по 150 гр например утром, а каши тогда вечером?
kalendula is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 22:30
ответ для Винки , на сообщение « Девочки, а педагогический и... »
  #47
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Винки Посмотреть сообщение
Девочки, а педагогический и педиатрический можно смешивать?
мы смешивали. начали прикорм с овощей, а попозже когда я поняла что сын не аллергик давала ему кусочки с нашего стола + еще раньше лизать давала фрукты. Теперь уже едим все.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 13:07   #48
Li-Si-Cin
Участник
 
Аватар для Li-Si-Cin
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от ЖенЧЧа Посмотреть сообщение
Мы начинали с овощей (сначала кабачок -неделя, потом цветная капуста - 3-5 дней, брокколи, и.т.д.). Главное постепенно и то, что неаллергенно, про фрукты нам врач говорила, что в самую последнюю очередь вводится. После овощей (когда ими заменили 1 кормление) вводили каши, потом фрукты и с 8-9 мес. уже мясо.
+1
молочку около года только ввели (аллергия была), а мона с 7 мес. А сок вообще до года отложить.
Li-Si-Cin is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 13:08
ответ для Cool , на сообщение « вводим прикорм »
  #49
Li-Si-Cin
Участник
 
Аватар для Li-Si-Cin
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 184


рыбу и желток тоже уже в 11 мес не раньше.
Li-Si-Cin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena