Мамы поступивших в прошлом году,подскажите - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 23:17
ответ для ship's cat , на сообщение « Так это получается 15 вариантов... »
  #21
strepetsv
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: м.Автово ул.маршала Казакова д.10
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Так это получается 15 вариантов поступления или я что-то не поняла?
Получится 15 если у вас есть все виды ЕГэ к примеру: для театрального- (Литература), для химического- (химия), для технической специальности - физика или информатика, для языка -иностранный и т.д. И потом в каждом ВУЗе, есть свои особенности, по специальностям. Вы можете подать на три специальности, но если они имеют разные коды. а разные коды обычно имеют и разные ЕГЭ... По этой причине у нас получалось в прошлом году в некоторых вузах по одной специальности, остольные нам по причине ЕГЭ или факультета не подходили.
strepetsv is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:44
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мамы поступивших в прошлом... »
  #22
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


15 вариантов поступления, это наверное когда ребенок не знает куда поступать, вот и будет метаться, а когда чадо всё-таки определилось, то понимаешь, что ему столько и не нужно. У меня дите определилось с тремя вариантами, других вариантов и не рассматривает(((
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:58
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мамы поступивших в прошлом... »
  #23
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Нам тоже так казалось,но потом для подстраховки еще в один подали, итого в 4 ВУЗа отнесли документы.
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 00:47
ответ для strepetsv , на сообщение « Получится 15 если у вас есть все виды... »
  #24
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от strepetsv Посмотреть сообщение
Получится 15 если у вас есть все виды ЕГэ к примеру: для театрального- (Литература), для химического- (химия), для технической специальности - физика или информатика, для языка -иностранный и т.д. И потом в каждом ВУЗе, есть свои особенности, по специальностям. Вы можете подать на три специальности, но если они имеют разные коды. а разные коды обычно имеют и разные ЕГЭ... По этой причине у нас получалось в прошлом году в некоторых вузах по одной специальности, остольные нам по причине ЕГЭ или факультета не подходили.
Большинство технических специальностей имеют набор: русский, математика, физика/информатика. Если сданы егэ по истории, обществознанию, языку, можно подавать на большое кол-во гуманитарных специальностей. Эти два набора егэ покрывают в большинстве случаев "особенности по специальностям вузов". Конечно, есть специальности, для которых не достаточно перечисленных егэ, кому-то придется добавлять литературу, или географию, или химию/биологию. В этом случае выбор специальностей становится еще шире.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 01:37   #25
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
15 вариантов поступления, это наверное когда ребенок не знает куда поступать, вот и будет метаться, а когда чадо всё-таки определилось, то понимаешь, что ему столько и не нужно. У меня дите определилось с тремя вариантами, других вариантов и не рассматривает(((
У меня тоже дочка уже определилась - СПбГУ (история) - ЕГЭ - история, обществознание и русский. С этим набором довольно много вариантов. ЕГЭ по иностранному в нашей школе сдавать обязательно, таким образом, еще один ЕГЭ в копилку. Плюс, в этом году познакомившись с моей еще учительницей по русскому и литературе, дочка решила сдать ЕГЭ по литературе. Не думаю, что она будет метаться, но для подстраховки... К тому же еще год впереди. А вдруг, моя учительница ее настроит на филфак (она это может ).
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 02:02
ответ для ship's cat , на сообщение « У меня тоже дочка уже определилась -... »
  #26
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
У меня тоже дочка уже определилась - СПбГУ (история) - ЕГЭ - история, обществознание и русский. С этим набором довольно много вариантов. ЕГЭ по иностранному в нашей школе сдавать обязательно, таким образом, еще один ЕГЭ в копилку.
Извините, а как можно заставить сдавать ЕГЭ по определенному предмету?
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 02:24   #27
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Извините, а как можно заставить сдавать ЕГЭ по определенному предмету?
Просто английская спецшкола. Сужу по 9-ому классу - сдавали все обязательно. Те, кто не сдавал ушли из школы. Может в 11-ом это необязательно?! В любом случае, насколько я помню с 2012 иностранный сделают в Санкт-Петербурге обязательным в качестве эксперимента, так что, как ни крути, дочь под это дело попадет.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 08:50   #28
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Просто английская спецшкола. Сужу по 9-ому классу - сдавали все обязательно. Те, кто не сдавал ушли из школы. Может в 11-ом это необязательно?! В любом случае, насколько я помню с 2012 иностранный сделают в Санкт-Петербурге обязательным в качестве эксперимента, так что, как ни крути, дочь под это дело попадет.
Да нет, никто не может заставить обязательно сдавать ЕГЭ из необязательного списка. У нас тоже после 9 класса была обязательная сдача физики, т.к. физ-матлицей. А в этом году по окончанию 11 класса все сдают то, что они считают для себя более важным.
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 10:14   #29
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Да нет, никто не может заставить обязательно сдавать ЕГЭ из необязательного списка. У нас тоже после 9 класса была обязательная сдача физики, т.к. физ-матлицей. А в этом году по окончанию 11 класса все сдают то, что они считают для себя более важным.
ППКС

Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
В любом случае, насколько я помню с 2012 иностранный сделают в Санкт-Петербурге обязательным в качестве эксперимента, так что, как ни крути, дочь под это дело попадет.
Будет английский обязательным - это еще бабушка надвое сказала проект, в любом случае не с 2012 года, а позже. В 2012 в Санкт-Петербурге в качестве пилотного проекта введут устную часть ЕГЭ по английскому.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 11:45   #30
Tina_
Старожил
 
Аватар для Tina_
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 109


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
15 вариантов поступления, это наверное когда ребенок не знает куда поступать, вот и будет метаться, а когда чадо всё-таки определилось, то понимаешь, что ему столько и не нужно. У меня дите определилось с тремя вариантами, других вариантов и не рассматривает(((
У моей вообще один вариант (правда, бюджет или договор),
как в старые добрые времена.
__________________
Tina_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena