КРИК ДУШИ - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 16:06
ответ для В. Редная , на сообщение « КРИК ДУШИ »
  #21
Катя-Катерина
Элита
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 676


Мой сын стал реже падать с велика, когда с вела сняли боковые колеса. Сын был уже слишком большой и боковые колеса не выдерживали, а он привык на них опираться при езде. На двух колесах научился ездить за 10 минут. Стал внимательнее, потому что при езде на двух колесах особо по сторонам не поглазеешь. К тому же на двух колесах велик гораздо маневреннее, меньше вероятность въехать не туда
Катя-Катерина is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:16   #22
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
я уже думала..но где мы живем некуда отдать ребенка(городок маленький,хоть и недалеко от Москвы) А на что вообще можно походить??? бегать рядом с ним..бегала,но сейчас беременный живот не позволяет такие пробежки уже
Я думаю, надо просто походить по всем возможным спортивным кружкам (куда удобно водить) и смотреть - что нравится ребёнку, смотреть на тренера. С 4-х лет возьмут на ушу, на акробатику, на хореографию . Зимой можно попробовать на лыжи поставить - координацию развивают хорошо и падать в снег мягко
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:18
ответ для pogranec , на сообщение « Я думаю, надо просто походить по всем... »
  #23
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Я думаю, надо просто походить по всем возможным спортивным кружкам (куда удобно водить) и смотреть - что нравится ребёнку, смотреть на тренера. С 4-х лет возьмут на ушу, на акробатику, на хореографию . Зимой можно попробовать на лыжи поставить - координацию развивают хорошо и падать в снег мягко
надо посмотреть,что у нас тут есть..а лыжи да,муж катается и сможет сына брать..думала на коньки его ставить зимой,так не знаю,не пропорет ли он себе что-нибудь коньком..
__________________

Я Лена,ко мне на ты
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:20
ответ для В. Редная , на сообщение « КРИК ДУШИ »
  #24
Барбарики
Ветеран
 
Аватар для Барбарики
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 840


Нам очень помог спорт, была таже проблема, сейчас гораздо лучше. Пошли на тэквондо. Улучшилась координация, стала более внимательной. Но мне кажется, здесь любой спорт подойдёт, т.к. в любом случае дети учатся концентрировать внимание и слушать тренера.
__________________
[/IMG]]
-У меня от компьютера голова болит...
-Это что... У меня от него ж... растёт... (украдено с форума)
Барбарики is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:21
ответ для В. Редная , на сообщение « КРИК ДУШИ »
  #25
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


У меня такой же, с великом прогулки жесть. Мы его в парк берем, там не опасно и дорожки широкие.
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:28
ответ для В. Редная , на сообщение « КРИК ДУШИ »
  #26
Прижимистый пятачок
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 499


у нас было тоже самое, один в один.... и велик и самокат (лицо уже зашивали год назад)... проблема, как ни странно, ушла, когда научился кататься на двухколёсном....
Прижимистый пятачок is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:40
ответ для В. Редная , на сообщение « КРИК ДУШИ »
  #27
Бэлла
Старожил
 
Аватар для Бэлла
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 1 074


ооо!!!!!!! похожая история...
мы не падаем - но ору постоянно : "не смотри по сторонам", "смотри куда едешь"
Бэлла is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:09
ответ для В. Редная , на сообщение « КРИК ДУШИ »
  #28
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Сын страдал тоже отсутствием внимания на велике, может, не так сильно, но засматривался. После 5 с половиной лет все кардинально изменилось. Повзрослел, видимо.
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:19
ответ для В. Редная , на сообщение « КРИК ДУШИ »
  #29
SMA&SVN
Активный участник
 
Аватар для SMA&SVN
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Временно в пригороде:)
Сообщений: 306


нам 4.5 года и тоже такая проблема, что на велике,что пешком голова всегда на отвороте. Не раз в канавах вместе с великом валялся, когда отдыхали за городом. И качелью попадало, но все до лампочки.
SMA&SVN is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:28
ответ для В. Редная , на сообщение « КРИК ДУШИ »
  #30
dagi
Активный участник
 
Аватар для dagi
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщений: 529


У нас тоже так Именно поэтому мы с 4х колесного на 2х колесный не пересаживаемся Куда ему если он смотрит всегда в сторону, и никогда вперед. Правда падает не так часто, т.к. едет не быстро. И, кстати что интересно, с года падает всегда удачно, ттт. Никаких там плашмя затылком и прочее (в отличие от старшей дочки).
У нас невнимательность проявляется и в других сферах - не помнит, что в садике было на обед, не помнит во что играли в садике (ответ всегда один - в машинки), не может связно рассказать о чем-нибудь, если даже помнит. Зато любит рисовать, конструкторы, пазлы, с раннего возраста может занять себя сам.
А какие особенности еще есть у ваших падающих-не-смотрящих-вперед детей? Может найдем что-то общее
Тоже думаю, что спорт, или просто кружок в котором будет интересно улучшит положение вещей.
dagi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena