Возвращаясь к теме, в чем мы ходим в театры - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 14:24
ответ для LZS , на сообщение « Обычно-то врачи без уточнений... »
  #91
marsian
Участник
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 142


Нет, наверное, хорошо быть и богатым и здоровым (читай - нарядно одетым и воспитанным)!!!.

Просто при выборе соседа в театре (это - если помечтать!!!) , я думаю, подавляющее большинство предпочтет сотоварища рядом в любой степени одетости-раздетости, чем говоряще-кричаще-звоняще-едяще... (нужное прибавить).

В детские театры - уже заранее настраиваю себя на самый благодушно-всепонимающий лад (как мантра - этожеребенки... правда особо выдающегося при мне не было - рыбу не ели, семечки не лузгали - столько я уже не выпью).

Хотя, вспоминая, лет 30 назад, когда мы ходили в Мариинку с бабушкой, она не то, что на зрителей в джинсах, она и на женщин в брюках ТАААК смотрела и мне наказывала, что так в театр ходить - ни боже мой...
marsian is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:26
ответ для LZS , на сообщение « Обычно-то врачи без уточнений... »
  #92
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Обычно-то врачи без уточнений обходятся. "Нууу, с недельку попьёте чего-нибудь, что в аптеке от кашля продаётся. Примерно по горстке в день".
да-да, нонче именно так: "Вы чем лечитесь? ...ну вот и пейте дальше".
(ничего личного есть целый ряд ТОЧНЫХ наук, к которым медицина не имеет отношения)
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:47   #93
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Чтой-то нас уже на обсуждение медицины потянуло, товарищи.
Щас начнём обсуждать школы - кто первый класс, а кто про ШГН.
Потом прививки.
А там и про выборы.

ПС. Вспомнила вдруг, что на давней экскурсии в МТ рассказывали, что в фойе бельэтажа приличные люди гуляли по периметру только по ковру. Нельзя было ступить на паркет - сразу было ясно, ху из ху.Помните? я теперь частенько это вспоминаю, когда спускаюсь в бельэтаж с яруса . Забавно.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:22   #94
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
ну когда-то и одежды не было, а вот когда появились лифты (ручные), то делали их до третьего, потому как другие пешком ходили, кто выше живет.
Извините, совершенно бессмысленный разговор. Времена меняются.
Ходите в чем угодно , мне-то как раз все равно.
Думаю, что в малярной одежде, испачканной масляной краской и в треуголке из газеты в театр не пустят. Остальная одежда - не мое дело. Лично мое мнение, что сейчас в театр люди одеваются очень прилично. Сравнивая с советскими временами, когда женщины сплошь ходили в шерстяных трикотажных костюмах и капроновых или х/б блузках, с минимумом украшений, были одеты просто, строго, без излишеств, сейчас даже в третьем ярусе наблюдаю излишне шикарные платья в пол, либо минимальное мини и вываливающееся декольте. Остальная и основная масса людей одета элегантно и со вкусом.
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 02:11
ответ для LZS , на сообщение « Как-то сидела на галёрке в МТ с людьми... »
  #95
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Как-то сидела на галёрке в МТ с людьми в джинсах и кроссовках. Это были страстные ценители балета, которые приехали из Москвы "на собаках" посмотреть на Вишнёву. И я была в Минске в оперном театре в кроссовках, тк путешествовали туристами и туХли не имели с собой.
Я ЗА то, чтобы ходить в театры в подходящей одежде. Но я считаю, что это не главное!
В нашей семье есть древняя история про родственников из Мариуполя, которые приезжали к нам на несколько дней (лет 40 назад, наверное). И тут случилась такая оказия, что мамин однокурсник-киношник позвал в Михайловский, поскольку они там что-то снимали и у них была целая ложа. И мариупольские родственники отказались! Много лет спустя мы поняли, что они отказались, потому что им было НЕ В ЧЕМ пойти в театр.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:54
ответ для MashaG , на сообщение « Точно! Цена билетов в бельэтаж и... »
  #96
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Вообще, давно пора разделить потоки . Купил билет в партер - отдельный вход за закрытым забором, и шпильки предъявить на входе. А коли на ярусы, так извольте с черного хода, чтобы ни в коем разе не травмировать свои видом людей из лож. И в кафе чтобы не пересекались ..
А это уже не утопия - в Большом театре входы на верхние ярусы теперь через 16 подъезд...
Кстати и про дресс-код
Камыш is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:14   #97
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Боже, боже, сколько я пропустила интересного! Теперь даже цицировать смысла не имеет

Теперь, вот, наверное, стесняться буду без платья в театр-то ходить.
Как-то неловко будет среди декольтированного жующего и пукающего партера . Тем более после работы .
Все, девушки, решено: завязываю .

Оля, Маша, Наташа, Настя! Я говорила уже, что я вас люблю?
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:21   #98
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Ой, кстати, Оля! Вот тебе "подарочек" в тему
http://mashnin.livejournal.com/158602.html
Комменты
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:09   #99
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Боже, боже, сколько я пропустила интересного! Теперь даже цицировать смысла не имеет

Теперь, вот, наверное, стесняться буду без платья в театр-то ходить.
Как-то неловко будет среди декольтированного жующего и пукающего партера . Тем более после работы .
Все, девушки, решено: завязываю .

Оля, Маша, Наташа, Настя! Я говорила уже, что я вас люблю?
Я вот очень часто хожу в театр после работы в джинсах. НО! Джинсы у меня классические без потёртостей и дыр. на ногах сапоги на высоком каблуке. Красивая блузка, под неё бусы. Не чувствую себя изгоем. зато я ни когда не позволю себе разговаривать, разворачивать фантики, грызть семечки и есть жареную рыбу и т.п. Тоже самое касается и посещения театра детского. Я не одеваю дочку в бальное платье, а просто в красивую юбку и кофточку. Она у меня тоже ни когда не позволит разговаривать, задавать вопросы во время спектакля. В этом плане она у меня идеальный зритель.

В Мих. и Мар. театры я в джинсах не пойду. Чаще всего туда я хожу по выходным всей семьёй. Вместо джинс - просто брюки или юбка, красивый верх. У меня есть одно простое платье, его я одеваю только весной.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:11
ответ для irihonya , на сообщение « Я вот очень часто хожу в театр после... »
  #100
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Я тоже редко хожу в театр в платье, особенно зимой. Т.к. часто приходиться ехать в театр на метро и нет возможности переодеться - зимой в одних колготках холодно, а в платье и рейтузах как-то не очень... Так что лучше джинсы.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena