Сколько реально стоит услуга профориентации школьника? (тестирование с психологом) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 17:25   #11
Vedusha
Ветеран
 
Аватар для Vedusha
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от MadKat Посмотреть сообщение
Я про "бесплатную" профориентацию тоже узнавала, так и не поняла, кто там эти тесты проводит. Да и бесплатный сыр только в мышеловке.

Изначально в центре, куда я хотела попасть, повелась на тесты при МГУ, да и рядом с домом совсем. Мне просто хотелось бы понять, сколько это реально стоит. Может, кто-то крутится в этой сфере, знает. Я и 1800 заплачу - не вопрос, просто не хочется считать себя обманутой.
Глупости какие!В "Векторе" бесплатно для прописанных в Питере подростков, финансирует город, прекрасные психологи,с образованием и огромным опытом, проверенные техники и методики!Кстати со взрослыми работают уже за деньги.
Плюс на любой Бирже труда (в Центре занятости районном) можно записаться и бесплатно пройти профориентацию. Там тоже не абы кто сидит - профессиональные психологи.Так, что зря Вы "бесплатно" априори считаете -"плохо".
__________________
Vedusha is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:41
ответ для peterson , на сообщение « Поддержу. Хотя в результате нам все... »
  #12
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
Хотя в результате нам все равно озвучили именно то, о чем все догадывались, но не хотели думать:-)
По этой причине не буду сыну рекомендовать пройти профориентацию. Не дай Бог, сориентируют на что-нибудь актёрско-театральное!!! ::
Тогда все наши родительские усилия пропадут даром, а очень не хочется.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:32
ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « По этой причине не буду сыну... »
  #13
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Ну, там очень старались предложить сыну что-то очень реальное и приближенное к жизни, хотя у него творческий компонент высок:-) То есть разговор шел о конкретных кафедрах, к которым надо присмотреться.Эх, что уж там, следующего мальчика и близко не подпущу к Русскому музею или к полке с книгами, пусть математику учит:-)
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:10   #14
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
Эх, что уж там, следующего мальчика и близко не подпущу к Русскому музею или к полке с книгами, пусть математику учит:-)
Боюсь, что несмотря на Ваш ник, с математикой может не сложиться и в следующий раз.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:09
ответ для MadKat , на сообщение « Сколько реально стоит услуга... »
  #15
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


"Вектор". Тестировались в конце 2007 или в начале 2008.
В тот момент результаты теста озадачили.
На выходе - 100 % попадание.
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:09
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « "Вектор". Тестировались в конце 2007... »
  #16
komar
Активный участник
 
Аватар для komar
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 527


Мы тоже ходили в Вектор, думали про математику- сказали,что сын-полный гуманитарий. А ребенок все-равно пока видит себя в техническом ВВУЗе . Вот и думаю- переводить из французской школы( языки ему точно не показаны)- с математическим уклоном как он хочет или опираясь на векторовского психолога надавить на гуманитарные дисциплины???
Уже мозг сломала....а время поджимает...
komar is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:20
ответ для MadKat , на сообщение « Сколько реально стоит услуга... »
  #17
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


+1 за центр на Вознесенском!
Действительно, бесплатно, но там прекрасные специалисты. Мои знакомые - практикующие психологи подростков с запросом на профориентацию отправляют именно туда.
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:44
ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « По этой причине не буду сыну... »
  #18
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
По этой причине не буду сыну рекомендовать пройти профориентацию. Не дай Бог, сориентируют на что-нибудь актёрско-театральное!!! ::
Тогда все наши родительские усилия пропадут даром, а очень не хочется.
Там ведь отдельно определяются интересы и отдельно способности. Отдельно личностный профиль. Ведь может такое случиться, что интересы и способности к актёрско-театральному, допустим, есть, а личностные особенности - ранимость там какая-нибудь - не предполагают углубления в публичную профессию.
Как посторонний психолог может сориентировать на то, на что ребёнок не готов? Если он готов воспринять какую-то профессию как свою, то маме не стоит закрывать на это глаза и думать, что, может, пронесёт.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:05   #19
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Там ведь отдельно определяются интересы и отдельно способности. Отдельно личностный профиль. Ведь может такое случиться, что интересы и способности к актёрско-театральному, допустим, есть, а личностные особенности - ранимость там какая-нибудь - не предполагают углубления в публичную профессию.
Как посторонний психолог может сориентировать на то, на что ребёнок не готов? Если он готов воспринять какую-то профессию как свою, то маме не стоит закрывать на это глаза и думать, что, может, пронесёт.
Я с Вами согласна. Иногда очень хочется обратиться к специалисту... но сдерживает меня то, что можно попасть к "любителю", а не профи, а ещё вера в то, что я лучше всех знаю своего ребёнка
Со старшим сыном у нас очень просто, но очень конкретно проходил выбор, надеюсь и с младшим получится. Но алгоритм действий уже совершенно другой.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:31
ответ для MadKat , на сообщение « Сколько реально стоит услуга... »
  #20
Оляша
Участник
 
Аватар для Оляша
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 281


Обращайтесь бесплатно в районный ПМСцентр - психолого-медико-социальный центр, такие есть в каждом районе, об их местонахождении должны знать школьный психолог и администрация. Там есть специалисты, занимающиеся и специализирующиеся на профориентации, они могут провести беседу и углублённое тестирование по предварительной записи.
Оляша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena