А есть ли место атеизму в нашем современном обществе? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 11:47   #61
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
Если делать это с упертым постоянством... То да, думаю в конечном итоге посадят.
ну, то есть пару раз в разных местах громко покричали про мартышек- и Вас посадят? Не верю.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:47   #62
Выше Радуги
Старожил
 
Аватар для Выше Радуги
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Всем сердцем на В.О.!
Сообщений: 1 492


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
За более 1000 лет православие дало стране традиции, культуру, даже национальнцю идею.
Светское государство дало пока стране панков. Так что еще вопрос, кому за порог лучше не выходить
А вот поспорю опять Дало, точно так же, как и остальные мировые религии. К примеру, наши выдающиеся архитектурные шедевры создавались в равной степени и в византийских традициях и в европейских. Если говорить о "исконно русской" культуре, то есть национальное народное творчество, то там языческие традиции в основном. Я летом по деревням окрестным много езжу, песни бабушек слушаю, кое что записываю даже. Если веселая песня, то или о любви на Купалу, или о Калите да Масленице. Опять же, если Вы имели ввиду Феофана Грека и Андрея Рублева, то да, это православная византийская культура. А что после них было создано особо выдающегося в культуре?
И, кстати, что плохого панки сделали? Между прочим, тоже большой культурный пласт. Причем мировой.
__________________
Читаю много, пишу мало.
Выше Радуги is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:49
ответ для Кошкин_Д , на сообщение « В принципе, если по теме, то мне... »
  #63
Йожег ушастый
Наш человек
 
Аватар для Йожег ушастый
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
В принципе, если по теме, то мне кажется, что идет дискриминация атеистов и агностиков в последнее время. Впору выходить на митинг в защиту их взглядов и ограждения их детей от пропаганды и навязывания их детям религиозных представлений определенной конфессии.
+1
в знак протеста снимаю аву.
Йожег ушастый is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:49   #64
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Выше Радуги Посмотреть сообщение
А вот поспорю опять Дало, точно так же, как и остальные мировые религии. К примеру, наши выдающиеся архитектурные шедевры создавались в равной степени и в византийских традициях и в европейских. Если говорить о "исконно русской" культуре, то есть национальное народное творчество, то там языческие традиции в основном. Я летом по деревням окрестным много езжу, песни бабушек слушаю, кое что записываю даже. Если веселая песня, то или о любви на Купалу, или о Калите да Масленице. Опять же, если Вы имели ввиду Феофана Грека и Андрея Рублева, то да, это православная византийская культура. А что после них было создано особо выдающегося в культуре?
А в чем светское государство дало какую-то культуру? Вообще, есть ли хоть какая-то культура, не стоящая своими корнями в религии (не важно, в какой именно, хоть даже в язычестве)? По моему, все, что создали люди светской культуры, на самом деле, стоит на гуманистических ценностях. А гуманистические ценности- на религиозных.
Мне просто любопытно. Я тоже в свое время проделывала то же самое, что и Вы, раскатывая по деревням и собирая фольклор. Но сделала прямо противоположный с Вами вывод.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:50
ответ для Тирца , на сообщение « ну, то есть пару раз в разных местах... »
  #65
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
ну, то есть пару раз в разных местах громко покричали про мартышек- и Вас посадят? Не верю.
Если пару раз не посадят. А если пару раз с крыши здания белого дома в Москве то да...
Я еще раз говорю главное правильная сцена и правильные выкрики. Иначе высок риск что о тебе не напишут
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:51   #66
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
Если пару раз не посадят. А если пару раз с крыши здания белого дома в Москве то да...
ну так в этом и есть политика.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:53
ответ для Тирца , на сообщение « ну так в этом и есть политика. »
  #67
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
ну так в этом и есть политика.
Я не думаю что письки сыграют какую-то роль в политике государства Российского. Но в анналы они точно войдут, как придурки.
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:54
ответ для Алоха , на сообщение « А есть ли место атеизму в нашем... »
  #68
torin
Мега-элита
 
Аватар для torin
 
Регистрация: 10.05.2004
Сообщений: 3 313


Девочки из панк группы не убили , не ограбили, не продавали наркоту, но им грозит до 7 лет.
За страшное преступление- перфоманс. В светской стране, они бы отделались штрафом. А у нас повсюду наступление церкви.
torin is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:01
ответ для torin , на сообщение « Девочки из панк группы не убили , не... »
  #69
NatalyEA
Элита
 
Аватар для NatalyEA
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: СПб, Народная
Сообщений: 1 508


Цитата:
Сообщение от torin Посмотреть сообщение
Девочки из панк группы не убили , не ограбили, не продавали наркоту, но им грозит до 7 лет.
За страшное преступление- перфоманс. В светской стране, они бы отделались штрафом. А у нас повсюду наступление церкви.
Лучшее наказание было бы не говорить о них в СМИ. и не замечать

7 лет -много. За мошенничество в крупном размере столько не дают.
__________________
Сыну 2,
Дочке 15
NatalyEA is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:02   #70
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
Я не думаю что письки сыграют какую-то роль в политике государства Российского. Но в анналы они точно войдут, как придурки.
Подавляющее большиство сталинских политзаключенных не сыграли роли в политике. Тем не менее, это были политические статьи.
Тут то же самое. Политическая статья людям, которые не играют роли в политике.
Если б играли реальную роль, никто б и не спорил, в общем-то.

В анналы они войдут не как придурки. Потому что 90% сидящих людей- придурки, и еще парочка придурков погоды не делает. И несмотря на их откровенную дурь, в анналы они войдут именно как те, кто в якобы демократической стране полетел на политической статье. При этом они - придурки, согласна. Но это забудется, а вот политическая подоплека останется и запомнится в силу того, что придурков слишком много, чтобы про всех помнить, а политическиъ дел, да еще и настолько явных- мало.
Тирца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena