Шунтированная гидроцефалия - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2010, 20:11
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Надя, удачи вам!... »
  #1021
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от struna Посмотреть сообщение
сегодня было три приступа, помпа западает, завтра ложимся на авангардную, наблюдать и оперироваться(((. Радует одно, что шунты есть и по квоте заменят.
Надюш,держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Отпишись потом как Ванюша...
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 21:58
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
  #1022
struna
Старожил
 
Аватар для struna
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Санкт Петербург, пр.Просвещения
Сообщений: 1 359


приступ такой, он говорит что тошнит, но рвоты нет, тело сковывает, бледнеет, холодный пот, учащение сердцебиения, потом вырубается в сон. Сегодня прошло таких уже 4.
Спасибо девочки, буду без инета, как выпишут отпишусь. Рыдаю весь вечер, так хотели дома пожить, блииииин.
struna is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 22:08
ответ для struna , на сообщение « приступ такой, он говорит что тошнит,... »
  #1023
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Да,знакомо((( За день 4 -многовато.у нас такого давно не было...Держитесь,мои хорошие.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 22:41
ответ для struna , на сообщение « приступ такой, он говорит что тошнит,... »
  #1024
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от struna Посмотреть сообщение
приступ такой, он говорит что тошнит, но рвоты нет, тело сковывает, бледнеет, холодный пот, учащение сердцебиения, потом вырубается в сон. Сегодня прошло таких уже 4.
Спасибо девочки, буду без инета, как выпишут отпишусь. Рыдаю весь вечер, так хотели дома пожить, блииииин.

Надя, держитесь! Пиши, как сможешь.

У нас была одна дисфункция. Сначала говорил что голова болит, стонал аж от боли, потом рвало, потом сон. И так сутки без перерыва.
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 23:25   #1025
besoffka
Активный участник
 
Аватар для besoffka
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург. Купчино.
Сообщений: 301


ой-ё-ёй, держитесь, плакать сейчас никак нельзя, столько сил впереди понадобится. Вспоминаю дисфункцию с ужасом... но все будет хорошо! Малыш может объяснить свое состояние, это уже много значит... Сил вам и терпения много-много! @@@@
besoffka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 17:35
ответ для Syzha , на сообщение « Какая же вы умница. И малыш ваш самое... »
  #1026
т@нюшк@
Гость
 
Аватар для т@нюшк@
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 20


"Честно немного не понимаю, как это "без поддержки встать-сесть". А ползал ? Или сразу пошел ? Нам 9 мес (с учетом недоношенности 6) - только переворачивается на живот (через одну сторону), ну очень активно., на спинку еще нет, опоры на прямые руки еще нет - .. вот ее я очень жду, но из полусидячего положения на руках у меня - активно пытается сесть и такой любитель попрыгать на руках... Как вы развивались ? В какой последовательности ?"
сел он у меня ближе к 2 годам. да и то он не может, например из положения лежа на спине сесть, для этого ему сначала приходится вставать на четвереньки. ползал по-пластунски где-то с года. а по-настоящему, на четвереньках только в 2 года. пошел в 1,9, получается, раньше, чем пополз. вот уже 2 недели, как получается новая поза - сидеть с раздвинутыми ногами и стоять на коленках(была сильная спастика прмводящих мышц бедер).и в 2 года и 2 мес стал сам вставать и садится обратно из положения стоя. но для этого ему обязательно нужна какая-то опора (мамины ноги или диван, например)
т@нюшк@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 17:48
ответ для т@нюшк@ , на сообщение « "Честно немного не понимаю, как это... »
  #1027
т@нюшк@
Гость
 
Аватар для т@нюшк@
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 20
девоньки, чего это за приступы у нас?



девочки, подскажите, что это может быть?
сегодня опять у Ясеньки был ночью непонятный приступ. уже 2 раз первый раз 2 ночи назад. я сразу позвонила утром нашему неврологу, но она меня успокоила, типа не надо никуда бежать, раз он на момент звонка хорошо себя чувствовал, просто наблюдать. и вот опять, по тому же сценарию... днем все как всегда, спокойный. ночью при засыпании начинает хныкать, приговаривая: "и что же я плачу, я не знаю, но мне так легче..." потом постепенно беспокойство нарастает, однократно рвота (совсем чуть-чуть, хотя накануне плотно поужинал). и начинаются боли в лев. глазу и лев ручке (он уже хорошо может объяснить).при этом спазма в ручке нет, я проверяла, мягкая. боль длится где-то 30-40 секунд, потом тишина, он даже успевает уснуть на 2-3 мин и снова, как схватки.приговаривает"да чтож такое? опять! мама, боюсь!"длился приступ минут 30 всего, потом дала нурофен половинную дозу и он уснул. что за хрень такая? сижу, трясусь...завтра, конеш, побегу к неврологу. щас пытаюсь дозвонится до Адаева, пока не отвечает...
т@нюшк@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 03:19
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
  #1028
т@нюшк@
Гость
 
Аватар для т@нюшк@
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 20


Билять! сказали, мож дисфункчия... едем на КТ
т@нюшк@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 09:32
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
  #1029
т@нюшк@
Гость
 
Аватар для т@нюшк@
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 20


вот, мы вернулись с КТ. Ясенька уже проснулся. бегает веселый, хотя еще малехо пьяненький. на КТ с желудочками, слава Богу, все в порядке. что же это было? ща отсылаю а Бурденко наши снимки.
т@нюшк@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 13:36
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
  #1030
Алюнчик
Частый гость
 
Аватар для Алюнчик
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 88


надеюсь, все у вас будет хорошо.
Алюнчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena