Вопрос к знатокам оперы и балета. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2010, 16:51   #1
Happy Mum
Элита
 
Аватар для Happy Mum
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Непарижская Коммуна... Ржевка
Сообщений: 2 228
вопросец к знатокам оперы и балета



Господа, скажите мне, пожалуйста, имеют ли такие феномены российской эстрады как тенор Басков и балерина Волочкова, отношения к классической школе? Я в этом плане абсолютная дебилко, и мне очень стыдно по этому поводу. Но мне все же очень интересно, эти люди действительны выдающиеся представители оперы и балета или это тупой шоубиз, где за вложенной кучей денег ничего стоящего не кроется?
__________________
Well behaved women rarely make history (с) L.T.Ulrich
У меня непритязательный вкус – мне вполне достаточно самого лучшего (с)

Последний раз редактировалось Happy Mum; 14.01.2010 в 09:25.
Happy Mum is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 18:16
ответ для Happy Mum , на сообщение « вопросец к знатокам оперы и балета »
  #2
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Я думаю, что учились они в соответствии с канонами классической школы, но потом решили заработать "легких" денег и не стали дальше развивать свои умения... Возможно, если бы они действительно работали над собой дальше, как все, то и стали бы выдающимися представителями, но решили разменять талант на шоу-бизнес и деньги...
Так что для меня и тот, и другая - именно шоубиз...
Ps. Наверное, многим не понравится слово "талант", но я считаю, что определенные задатки и там, и там были - все-таки Волочкову в "ранней молодости" признавали многие и здесь, и зарубежом. Пока она не стала "звездить". Но талант сам по себе ничего еще не значит, его нужно развивать и совершенствовать упорным трудом, чего не захотели, наверное.
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 19:41
ответ для Happy Mum , на сообщение « вопросец к знатокам оперы и балета »
  #3
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Служение - это огромный, колоссальный труд. Если будет время - посмотрите "Личные вещи" с Дианой Вишнёвой, она говорит об этом, зная изнутри.
Настя подавала большие надежды, те, кто видел её в начале пути - говорят об этом. Но она выбрала путь денег, скандалов, сомнительной популярности. Вот и запела даже вместе с Аллой . На коньках катается . Все связи-разводы- отношения с мамой, всё грязное бельё своё - сама на продажу выставляет.
Это вообще не имеет отношения к балету)))
Лопаткиной, к примеру, или Терёшкиной не надо петь с Пугачёвой - от их танца и так дух захватывает
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 19:46   #4
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Вот Настя в начале балетной карьеры. Найдите 10 отличий с современной героиней светской хроники.
Изображения
Тип файла: jpg 11kxrwj.jpg (10.1 Кб, 95 просмотров)
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 19:53   #5
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Служение - это огромный, колоссальный труд. Если будет время - посмотрите "Личные вещи" с Дианой Вишнёвой, она говорит об этом, зная изнутри.
+ 1

Хворостовский вот "порадовал" неимоверно. Только кожаных трусов не хватает .
А вообще ряд "подававших надежды" можно дополнить представителями и других областей искусства. Скажем, Глазунов или Церетели...
Китч и дурновкусие это.
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 19:53
ответ для Happy Mum , на сообщение « вопросец к знатокам оперы и балета »
  #6
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Басков учился в Гнесинке, знакома с его бывшей однокурсницей. Она что-то говорила ещё о его связках, мол, дефект врождённый... Но тут может быть не вполне достоверно. Возможности у него, как у классического вокалиста, весьма скромные. Это для меня в чистом виде эстрада, пусть себе поёт, жалко что ли? Существует ещё в природе изданная его "диссертация" что-то о вокальной методике, "принцип мадаптации"... что-то бредовое, ИМХО... Фигура одиозная.
Внутри мира академической музыки он давно уже никого не волнует, даже не смешно.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 20:31
ответ для Happy Mum , на сообщение « вопросец к знатокам оперы и балета »
  #7
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Кстати, мне не очень нравится, когда представители определенных профессий начинают мелькать на ТВ не "в своем качестве". Цискаридзе, например. Я его очень уважаю и люблю за его профессиональные качества, но уж очень часто он стал появляться в жюри, в качестве ведущего и пр. Это не умалает его достоинств ни в коей мере, конечно.
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 22:39
ответ для Happy Mum , на сообщение « вопросец к знатокам оперы и балета »
  #8
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Happy Mum Посмотреть сообщение
Господа, скажите мне, пожалуйста, имеют ли такие феномены российской эстрады как тенор Басков и балерина Волочкова, отношения к классической школе? Я в этом плане абсолютная дебилко, и мне очень стыдно по этому поводу. Но мне все же очень интересно, эти люди действительны выдающиеся представители оперы и балета или это тупой шоубиз, где за вложенной кучей денег ничего стоящего не кроется?
Я видела Волочкову 1,5 года назад в Мариинке во время гастролей Краснодарского теартра под руководством Ю.Григоровича в "Лебедином озере", это очень сложная партия и смотрелась она в ней очень достойно и интересно. Была индивидлуальность и яркость, мне понравилось, а за пару месяцев до этого смотрела Лебединое с Сомовой и ушла без впечатлений вообще. Конечно, если сравнить с У.В.Лопаткиной, Волочкова проигрывает. Но в целом она достойна уважения на мой взгляд
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 02:45
ответ для Happy Mum , на сообщение « вопросец к знатокам оперы и балета »
  #9
Ворона на мосту
Мега-элита
 
Аватар для Ворона на мосту
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 4 152


По поводу Баскова ничего не скажу, не знаю...
А по поводу Волочковой вспоминаю давнюю передачу о Наталье Дудинской. Вначале там рассказывалось о ее личных достижениях естессно, а в конце - про ее учениц, в частности, про Волочкову. Надо отметить, что Дудинская - дама была весьма специфическая, и больше всего на свете она любила выставлять себя - в том числе и через своих учениц. Так вот, если Лопаткину или Вишневу она хвалила взахлеб, то о Волочковой отзывалась очень и очень сдержанно (даже странно мне было). Звучало примерно так: "Настенька очень красива, она знает об этом, у нее есть несомненные способности... А душа... ну я думаю что душа еще появится...".
Вскоре после этого видела Волочкову в "Жизели" - она еще в Мариинке тогда танцевала. Ужас ужасный был, откровенная халтура.
Ворона на мосту is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 03:34
ответ для Happy Mum , на сообщение « вопросец к знатокам оперы и балета »
  #10
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Happy Mum Посмотреть сообщение
Господа, скажите мне, пожалуйста, имеют ли такие феномены российской эстрады как тенор Басков и балерина Волочкова, отношения к классической школе? Я в этом плане абсолютная дебилко, и мне очень стыдно по этому поводу. Но мне все же очень интересно, эти люди действительны выдающиеся представители оперы и балета или это тупой шоубиз, где за вложенной кучей денег ничего стоящего не кроется?
смотрела волочкову в начале ее карьеры - ушла с середины первого действия. было стыдно и за нее, и за весь росс балет в ее лице. басков мне не нравится - ходили на кабалье, где он тогда - тоже в начале своей деят-ти смотрелся бледно. не ушли из-за кабалье. после таких экзерсисов на хворостовского пойти идеи не возникало.
ужас ужасный. пОшло, неталантливо, грубо. имхо - талант только тогда по-настоящему крут, когда ему есть, чтО сказать зрителю (исключение - нижинский, но тот вроде был феномен). что может нам сказать настя? или басков???????
ibis76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena