"МАМА! Ну что мне делать?" - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 22:38   #61
Vedusha
Ветеран
 
Аватар для Vedusha
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
к сожалению, дети оказались выброшенными из той социальной эко-системы, в которую я и мой брат были погружены в детстве - большой двор, с 5-ти лет точно гуляла вместе со взрослыми - возрастная иерархия, очень четкие, верные понятия о дружбе и справедливости, лидерстве, прекрасные игры, дружбы. Все остальное - я придерживаюсь этого мнения, вопрос темперамента ребенка: кто-то будет в конструктор играть, кому-то нужны ролевые игры. Не верю я в 5-летнего ребенка, который в одиночку наслаждается играми несколько часов подряд. ребенок лишен своих сверстников - пожалуйте, мамаша, развлекать ребенка
Я то же плохой игрун-развлекатель своих детей, поэтому всегда всеми возможными способами обеспечиваю компанию. Поэтому у нас дома постоянно всегда тусовались дети. Подружкины, соседские, из садика, из школы, со двора, младшие сестры и братья друзей старшего и прочие... Бедлам они, конечно, устраивали нереальный, но зато развлекались сами.
__________________
Vedusha is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:39
ответ для Badger , на сообщение « У нас в соседнем ДЮЦ есть кружки и с... »
  #62
МаМасик
Участник
 
Аватар для МаМасик
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: А из нашего окна стройка Лондон-парк видна
Сообщений: 116


У нас та же ситуация. Сыну 5,9 лет. Сам играть не хочет практически ни во что. Все игры у него сводятся к тому, что это театрализованное действие, где главные герои - смешарики, тачки, Базз и Вуди, человечки лего и т.д., но самое главное, чтобы всех персонажей озвучивала мама, а он будет говорить сам за себя. Вообщем, ролевые игры обожает. И ненавидит, те, в которые нужно играть одному - пазлы, конструкторы собирать, лепить, рисовать и т.д. Сегодня целый день ходил за мной по квартире хвостом, у нас с папой уже нервы не выдерживают. Мы ему объясняем, что у нас тоже есть свои дела, что нужно уметь себя самому развлекать. Уже и грозились игрушки все его продать, раз они ему не нужны. Ребенок в ответ только ревет, обижается и ничего не хочет понимать . Вот что с ним делать? Младший еще не скоро начнет с ним играть, пока только мешает чаще. То ли мы его избаловали своим гипервниманием, то ли ребенок такого склада характера
__________________
МаМасик is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:41   #63
МаМасик
Участник
 
Аватар для МаМасик
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: А из нашего окна стройка Лондон-парк видна
Сообщений: 116


Да, еще забыла добавить, наверное сказывается отсутствие друзей.
__________________
МаМасик is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:58
ответ для Яркaя , на сообщение « "МАМА! Ну что мне делать?" »
  #64
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Купите сыну опыты детские. Мне кажется, Вашего мальчика заинтересуют Там как раз с 5-6 лет и их уйма! и познавательно это
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:05   #65
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


господи,это мечта моя-детская для дочки..пока не осуществимая...
ребенку банально нужно двигаться,поэтому спорткомплекс и батут-займут ребенка на пару часов
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:58
ответ для Яркaя , на сообщение « "МАМА! Ну что мне делать?" »
  #66
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


У меня дочери 5,5. Сама не играла никогда, только мультики могут занять. Я уже привыкла, вечером все делаем вместе, готовим, гладим и т.д. Она либо помогает, либо рядом рисует.
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:28   #67
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
Я то же плохой игрун-развлекатель своих детей, поэтому всегда всеми возможными способами обеспечиваю компанию. Поэтому у нас дома постоянно всегда тусовались дети. Подружкины, соседские, из садика, из школы, со двора, младшие сестры и братья друзей старшего и прочие... Бедлам они, конечно, устраивали нереальный, но зато развлекались сами.
Везет вам. у меня нет такй возможности из-за переезда, да и на последнем месте жилья - в центре. друзьями обзавести сложно. потому - либо кружки, либо одын. совсем одын.
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:31   #68
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от МаМасик Посмотреть сообщение
У нас та же ситуация. Сыну 5,9 лет. Сам играть не хочет практически ни во что. Все игры у него сводятся к тому, что это театрализованное действие, где главные герои - смешарики, тачки, Базз и Вуди, человечки лего и т.д., но самое главное, чтобы всех персонажей озвучивала мама, а он будет говорить сам за себя. Вообщем, ролевые игры обожает. И ненавидит, те, в которые нужно играть одному - пазлы, конструкторы собирать, лепить, рисовать и т.д. Сегодня целый день ходил за мной по квартире хвостом, у нас с папой уже нервы не выдерживают. Мы ему объясняем, что у нас тоже есть свои дела, что нужно уметь себя самому развлекать. Уже и грозились игрушки все его продать, раз они ему не нужны. Ребенок в ответ только ревет, обижается и ничего не хочет понимать . Вот что с ним делать? Младший еще не скоро начнет с ним играть, пока только мешает чаще. То ли мы его избаловали своим гипервниманием, то ли ребенок такого склада характера
в точку. у нас такой же парень. сегодня стоял сплошной ор. 2 недели болезни в 4-х стенах и я мужем уже вешались в туалете - это было единственным местом, где можно было запереться от сына. Но и там раздается мааама!!!! Я уже два раза поплакала - сдавать проект с мужем, ребенка даже на полчаса от себя не оттащить. вешалка! Каждые 5 минут появление на кухне: мама, дай фольгу, пойдем делать из меня дровосека (варианты: дед мороза, страшилу, красную шапочку и т.д.)
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:29
ответ для Piccoli , на сообщение « желудок и поджелудочная от голода в... »
  #69
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
если ребенок отвыкает от ужина и не хочет есть, то у него просто желудок сокращается и расчитан на меньший приме пищи. это не вопрос простого аппетита - ничего не есть всю вторую половину дня
Ну, как грится, еще никто не умер рядом с хлебницей
Предлагать надо, само собой. Маленькие еще не в состоянии внятно ответить на вопрос "хочешь кушать?", ну разве уж очень оголодали или вкусненького хотят, а вот будет есть или нет - уже пусть решает сам. Я - мать-ехидна, не хочешь жрать - свободен.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:59   #70
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ну, как грится, еще никто не умер рядом с хлебницей
Предлагать надо, само собой. Маленькие еще не в состоянии внятно ответить на вопрос "хочешь кушать?", ну разве уж очень оголодали или вкусненького хотят, а вот будет есть или нет - уже пусть решает сам. Я - мать-ехидна, не хочешь жрать - свободен.

у меня - малоедун. не посадишь - не попросит. может не есть долго. очень долго. но потом начинаются проблемы с животом.
Piccoli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena