Вечная тема живота( предлагают лечь в больницу - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 17:38
ответ для amber_drop , на сообщение « Ой, вот я дура была легла. У нас была... »
  #11
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
Просто я верила, что врачи лучше знают и в больнице нас вылечат, ага.
Я такая ж была, врачам верила, пока первый раз в больницу не попала. Теперь знаю твёрдо - никогда и ни за что для обследования в больницу не лягу. Да и для лечения - миллион раз подумаю. Имхо - больница - это если только если ситуация действительно критическая и реанимация нужна (ттт).
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:41   #12
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Обследоваться кстати тоже можно в больнице, но в дневном стационаре и не в инфекции конечно. Есть же наверное гастроэнтерологические отделение? В Педиатричке к примеру.
Вилкa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:50
ответ для amber_drop , на сообщение « Ой, вот я дура была легла. У нас была... »
  #13
Damali
Элита
 
Аватар для Damali
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 592


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
Ой, вот я дура была легла. У нас была ситуация такая - болел живот, ребёнок орал круглые сутки (без преувеличения) + понос. Ну положили, с порога ес-но вкатали а/б и кололи всё время пребывания там. С поносом кладут исключительно в инфекционную, сами понимаете, какая это благодать, лежать там с новорожденным. Чтоб не заразиться, пришлось лечь в отдельную платную палату. Вышло очень дорого врача видели ровно пять минут в день, иногда и меньше. Одно лекарство нам подобрали не правильно, ребёнок опух, я час бегала искала дежурного врача, ни кого ни где нету. Через неделю пришли анализы, инфекции у нас не нашли и выписали. С запавшим родничком и запахом ацетона изо рта. Отпаивала дома ребёнка. Вот так мы побывали 10 дней на "курорте" да 15тыр. Ребёнку ни за что курс а/б. Наша проблема была в лактазной недостаточности. Что могло быть выявлено и амбулаторно. Просто я верила, что врачи лучше знают и в больнице нас вылечат, ага.

Так что скорее сдавайте анализы и с этим добром к ХОРОШЕМУ врачу. Всё можно сделатьдома, у вас не тот случай, чтоб лететь в больницу.
Вот +1000, мы тоже легли, я дура, испугалась. Неделя антибиотиков внутримышечно, куча лекарств, инфекционное отделение, спать негде (в кровати просто дырка в основании), не ела всю неделю (а чтобы поесть, маме нужно, видимо бросить ребенка одного и идти в столовую), ничего не нашли, сказали что ребенок засранец (цитирую) и выписали. Госпитализация по платной страховке, ага. Как были лейкоциты во всех полях зрение (а это гораздо больше и 5 и 10-ти), так и остались, пока не перерос
Я не призываю вас ничего не делать, но нужно 10 раз подумать и где-то дополнительно проконсультироваться ИМХО.
__________________


Я - Оксана
Damali is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:24   #14
mariapolycat
Участник
 
Аватар для mariapolycat
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: дыбенко
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от irina-shults Посмотреть сообщение
Вопрос такой. У новорожденной болит живот, все время плачет, сдали ка-программу, кол-во лейкоцитов повышено 5-6 (врач говорит норма 2-4), и слизь в кале. Пролечились бифидумбактерином 10 дней, пересдали ка-программу, стало ещё хуже, слизи нет, но лейкоциты 8-10!!! Дают нам направление в больницу обследовать кишечник, минимум там лежать 2 недели, но я не хочу! у меня двое маленьких детей и я не могу одного оставить, а со вторым лечь. Скажите так ли это необходимо, нельзя ли лечиться дома?
Может кто сталкивался с такой проблемой? Сейчас будем сдавать кал на стафилокок, хотя я читала у комаровского, что даже если он есть его лечить вроде не надо В общем даже незнаю что делать, и ребенка жалко что мучается и в больницу не хочу
У нас живот до 6 мес постоянно болел, в поликлинике говорили ждите...дотерпела я до 6 мес. и вызвала платного врача из алмазова, мы сдали пару анализов, она выписала лекарства, через
3-4 дня ребенок забыл про живот. Попробуйте у другого спец. проконсультироваться сдайте копрограмму, у нас лактазная недост. оказалась и еще что-то...не помню уже, лейкоциты тоже были повышены.
__________________
mariapolycat is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:43   #15
Volpe Alice
Участник
 
Аватар для Volpe Alice
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 190


О, и у нас почти такая история. Болел живот, понос, слизь, кровяные прожилки в стуле. В 3 недели попали по скорой в больницу, инфекционное отделение. До сих пор вспоминаю с содраганием.
Курс антибиотиков прокололи до результата анализов. Ребенок весь покрылся сыпью. Ввели докорм. Врач дословно сказала: "Бог с ним, с Вашим молоком, может, оно у Вас вообще некачественное". Про бытовые условия вообще отдельная тема.
Через неделю пришли анализы - нашли стаф-к.
На следующий после выписки день все началось по новой.
Обратились к гастроэнтерологу амбулаторно. Оказалось, что все наши симптомы - проявление аллергии на белок коровьего молока. Антибиотики можно было не колоть или, на край, пропить курс дома.
Конечно, сделанного не вернуть, но на будущее сделала для себя вывод, что больница - это, когда совсем никак по-другому.
А для принятия решения - консультация с хорошим врачом, лучше двумя.
Volpe Alice is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:35   #16
Gerina
Участник
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Купчино, Будапештская 5
Сообщений: 120


Я поехала в больницу с дочей 12 денй с гнойным пупком, сутки провели в приемном покое на Авангардной, антисанитария, мест нет, холодно. Даже люльку для дочки не дали, сказали спите на кушетке. Перевели через сутки на инфекционное отделение, кололи а/б, через 3 дня домой выписали.
Питание отвратительное, для кормящей вообще не подходит, в кафе тоже купить нечего. Вернулась я домой с гастритом, а дочка подхватила бронхит и через неделю опять мы были в больнице, теперь уже в 5 в Купчино
Тут каждый решает сам
, как поступить
Gerina is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:47   #17
ekornil
Гость
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от mariapolycat Посмотреть сообщение
У нас живот до 6 мес постоянно болел, в поликлинике говорили ждите...дотерпела я до 6 мес. и вызвала платного врача из алмазова, мы сдали пару анализов, она выписала лекарства, через
3-4 дня ребенок забыл про живот. Попробуйте у другого спец. проконсультироваться сдайте копрограмму, у нас лактазная недост. оказалась и еще что-то...не помню уже, лейкоциты тоже были повышены.
А как у вас проявлялась боль в животе, чем лечили лактазную недостаточность?
Мой ребенок 3 недели как отказывается от груди - сосет 2-3 минуты и в крик, либо просто отказ, накормить можно только в сонном состоянии. Молоко есть, до этого висел на груди пока не отберешь, и засыпал на ней, вес хорошо набирал, сейчас по чуть-чуть набирает. Кормить стараюсь, как могу. Сдали кал на дисбак, копрограмму и на углеводы. По анализу кала на углеводы показало лактазную недостаточность, прописали "лактазу беби" перед кормление, вот уже 2-ую неделю принимаем, но ничего не изменилось. Уже и незнаю куда с этим бежать.
Если можно, киньте, пожалуйста контакты врача у которого вы лечились?
ekornil is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:33   #18
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


У нас до 3-х месяцев тоже живот болел часто, и понос был, и лейкоциты, и слизь, и стаф. Сейчас уже не болит, понос прошел, стаф остался, не лечим, лейкоциты также повышены, но врачи на это спокойно смотрят Говорят, из-за аллергии так. Может тож тревогу бить
Mjafff is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:34   #19
Lilyashka
Участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 119


я бы ни за что не поехала в больницу!!! по опыту там только хуже сделают. лучше уж лечитесь за деньги, но дома и без применения сразу "тяжелой артиллерии".
__________________


0 мес: 3170-51 1 мес: 3780-55
2 мес: 4800-59 3 мес: 5540-62
4 мес: 6320-66 5 мес: 7360-67,5
6 мес: 8020-70 8 мес: 9220-73
Lilyashka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:16   #20
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Сдайте платно на дизбак (около 1000 руб)и пролечитесь в соответсвии с полученными результатами. Бифидумбактерин,имхо, ни о чем препарат. Пропейте,например примадофилус от 0 (мы с 2х недельного возраста его принимали) или "бифиформбэби", но если у ребенка условно-патогенная микрофлора зашкаливает, то бесполезно упиваться бифидо препаратами,пока не пролечите флору. У моего была чувствительность к фагу. На 3й день приема фага, ребенок успокоился, но я точно знала,что у него дизбак,т.к с рождения было 2 курса АБ в больнице
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena