Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 12:48
ответ для Aminazink@ , на сообщение « Девочки, у кого 6-7 летки? В какую... »
  #1381
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Тютюша Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Пишу первый раз, несмотря на то, что давно читаю все здесь У меня сынок Костик, 3года 2 мес., поставили нам моторную алалию. Говорит несколько слов всего, остальное звукоподражания, а также своя какая-то тарабарщина Не могу сказать, что мы в начале пути,т.к. лечимся с рождения. Было повышенное внутричерепное давление, отставание в моторном развитии, теперь еще и речь добавилась. Понимает все идеально, а вот сказать не может В общем, мы прилагаем все усилия, чтобы заговорить. И в этом отдельное спасибо этому топу, почитаю - и что-то в голове по полочкам раскладывается. Спасибо , девочки!
Велком!

Цитата:
Сообщение от annushka0870 Посмотреть сообщение
Посоветуйте, может нам к психоневрологу Лого-профи Елене Юрьевне пойти с этим или лучше к неврологу?
не посоветую никого
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:38
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1382
Тютюша
Гость
 
Аватар для Тютюша
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 2


Почитала, что многие хвалят ЛогопедПрофи тоже записала своего Костика туда , но пока только на консультацию к логопеду. Подскажите, они разрабатывают индивидуальную программу для ребенка? На какой период? И сколько примерно по стоимости в общем у вас выходит?
Тютюша is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:22   #1383
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
хотелось бы название препаратов узнать
могу предположить что это Акатинол мемантин финского производства.Она нам его выписывала ,но пока не купили.Делаю визу и попробую по её рецепту купить в Финке.
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:25   #1384
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Девочки,расскажите мне про Заневскую? Мне её рекомендовали в кабинете абилитации в поликлинике...что она реально может сделать? Посмотреть и уточнить диагноз или берет на занятия деток? А препараты она назначает?
Я ей звонила сегодня говорит давайте в логопедпрофи с таким мелким,но мы в московском районе, начала уговаривать посмотреть нас на новоизмайловском,она оочень занята,договорились через неделю созвониться...
на ваське занятия мне физически не потянуть катать туда ребенка...
записались по отзывам к дефектологу в ВОЗВРАЩЕНИЕ на гастелло к стефании владимировне...ходил ли кто?
мы пока пошли к остеопату в академию развития ребенка тоже моск. район и были у кривошеевой, она назначила гомеопатию,пьем...
обследования (ээг,доплер,узи головы и шеи) сделаны в центре неврологии, ничего там критичного по словам врачей...
однако в абилитации меня чуть ли не на тобольскую в генетический центр посылают сдавать анализы...это имеет смысл,если мне в беременность делали прокол и я знаю что по генетике всё ок? или на тобольской ещё что-то могут посмотреть?
из диагнозов поставленных так и есть зрр,повышенная возбудимость,слова говорим отдельные,слоги..
Тоже были у Заневской на новоизмайловском...Нас туда направляли в стационар, но она первая сказала,что это совсем не наш путь...Поговорила\поиграла с сыном, расписала лечение, проговорила нюансы препаратов, подробно рассказала всё...В общем после неё только у меня в голове всё сложилось и мы приступили к конкретным действиям...Она с детками не занимается кажется, но на консультацию я бы съездила в Лопед...,там только ваше время будет...А если на Новоиз-й хотите,возьмите направление у участкового психиатра в ДДС на консультацию и с ним сходите...
Про Стефанию Владимировну из центра Возвращение- мы к ней сейчас ходим...нам тоже порекомендовали её...Ходим раз в неделю,даёт задания домой на закрепление,работает больше как дефектолог- на концентрацию внимания,память и усидчивость...Больше конкретно ничего не скажу,т.к. ходим мало ещё,а дело это не быстрое...Но она хвалит сына, что дольше стал сидеть ,работать и словарный запас вырос...Кста,на консультации она полностью озвучила всё,что сказала Заневская и первая рекомендовала доплеро и ЭЭГ
__________________
Ребёнок это -вечный двигатель,вечный прыгатель, бегатель, скакатель, хвататель и хохотатель.А еще обниматель и целователь!!!!

Проснулась утром лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама- это Я.
sniks is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:29
ответ для sniks , на сообщение « Тоже были у Заневской:) на... »
  #1385
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
могу предположить что это Акатином мемантин финского производства.Она нам его выписывала ,но пока не купили.Делаю визу и попробую по её рецепту купить в Финке.
ясно

Цитата:
Сообщение от sniks Посмотреть сообщение
первая рекомендовала доплеро и ЭЭГ
если б от этих рекомендаций легче становилось
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:35
ответ для natalya_ , на сообщение « Мы были у Заневской в Логопед-профи,... »
  #1386
Smile :)
Частый гость
 
Аватар для Smile :)
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от natalya_ Посмотреть сообщение
Мы были у Заневской в Логопед-профи, записывались через Логопед-профи. В этом центре Елена Юрьевна приимает в определенные дни и уж точно ждать не придется, осмотр час, инфы много дает, тестирует ребенка, назначит лечение современными препаратами. Нам 3,3, были у нее в три года, расписала нам лечение на девять мес вперед+поговорила с дефектологом на что обратить внимание на занятиях. Мы там же занимаемся, тоже едем 1-1,5 часа, но эффект есть, только на дом много задают...Заговорил мой мальчик на фоне препарата выписанного Заневской и плюс занятия, плюс остопат. На фоне двух предыдущих невропатологов Заневская выглядит убедительнее и эффективнее. Тоже могу сказать про дефектологов. Сначало пытались заниматься с деф из коррекционного сада, поработали с двумя таким дефектологами поочереди, эффект ноль, одна справиться с ребенком не могла, не сидел у нее, много что можно сказать про спецов из тех садов, конечно за три-четыре года они детей натаскают, но занимаются по-старинке и перестраиваться нежелают. В Логопеде обстановка другая, занимаются и воспитывают и с поведенческими детками и с нормальными.
Вы с Ленинского ездите? Мы просто тоже на ю-зе живем. давно приглядываюсь к логопед-профи, но пока не решилась возить так далеко. А вы сколько раз в неделю у вас там занятия или вы курсами проходите? А в садик вы ходите?
Smile :) is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:36
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1387
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Девушки,у кого есть видимые результаты после интенсива в ЛП?Я вот в раздумьях-записаться или дальше продолжать заниматься с нашими домашними дефектологом и психологом....На ВО нам ездить не ближний свет,да и это не главное -главное будет стоит игра свеч?
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:45   #1388
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Ну вот и все. Комиссия пройдена, с сентября идем в 55 садик, группа ЗПР. Вроде надо порадоваться, но тошно на душе, слов нет
Пока с трудом представляю, как буду забирать их с разных концов района, но выхода нет. В нашем массовом садике нам совсем не рады.
кто-нибудь ходит в такие группы? как там, что там?...

Нина,скорее всего у меня будет тоже самое.
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:04   #1389
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
Вы с Ленинского ездите? Мы просто тоже на ю-зе живем. давно приглядываюсь к логопед-профи, но пока не решилась возить так далеко. А вы сколько раз в неделю у вас там занятия или вы курсами проходите? А в садик вы ходите?

Я уже писала здесь как-то про "Логопед-профи"
Мы там всего один раз были, но нам очень понравилось: и мужу, и сыну, и мне. Логопед с ребенком занималась в течении часа, я даже не ожидала получить полноценное занятие, учитывая, что ехали мы на консультацию.
Обязательно будем у них занимать, даже несмотря на то, что дорога туда и обратно около трех часов занимает.
Smile, моё ИМХО, можно съездить и посмотреть. Потом уже решите, стоит ли туда ездить на занятия, или что-то поближе поискать.
Катеринка*** is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:14
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1390
natalya_
Активный участник
 
Аватар для natalya_
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: м. пр. Ленинский, м.Старая Деревня
Сообщений: 355


Да, акатинол на 4 мес, потом летом три мес отдыхаеи и с сентября уколы и табл на три недели, потом на гомеопатию переходим.

Про Логопед-профи.
В окт были на двухнедельном динамическом курсе, не заговорил, но сформировали желание к учебной деятельности, появилась усидчивость, после них смог заниматься с любым др учителем! До них пробовали заниматься в развивалках. Прозум, затем Вита, из обеих попросили из-за поведения... Короче, прошли интенсив, не говорит-я в ауте... хотя предупредили, что такой вариант возможен. Но у нас до занятий никаких лекарств не было. И как писала, потом было два логопеда дома, прошло нояб-февраль.Заневская в янв.
С февраля начали акатинол, после двух недель начинают слова добавляться. С марта вернулись в Логопед-профи на два раза в неделю.
По совету Заневской, нам интенсив и динамич курс не совсем подходит. Решили заниматься два раза в неделю. В сад ходим, но до обеда и часто болеем,т.к. если насморк появился сразу лечимся, чтоб логопеда не пропускать.
Но у нас есть еще дома доп занятие рисование и хотим на музыкальное пойти в наши развивалки с понедельника, надеюсь на этот раз приживется там. Е.Ю. советовала любые развивалки, и занятия с логопедом индивидуально.

Все индивидуально, мы когда осенью занимались, с нами девочка из Новгорода начинала динамич курс, после лекарст и говорить начала на глазах, а вот мой тогда никак не заговорил. Говорят, что проще научить говорить тех кто совсем молчит, а кто на тарабарском заговорил, с теми сложнее. Потом надо еще обратить внимание нет ли судорожной готовности, если ребенок на нервах начинает говорить, то возможно заикание. Некоторые специально раз в год интенсив проходят, кто-то на интенсиве из аллалии выходит.
natalya_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena