Будет сыта вся семья, ПОСТ не в тягость нам, друзья! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 23:24
ответ для lafefo , на сообщение « цветную капусту (если замороженная)... »
  #91
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


Цитата:
Сообщение от lafefo Посмотреть сообщение
цветную капусту (если замороженная) чуть отварить, буквально несколько минут в кипящей соленой воде и обжарить на растительном масле в панировочных сухарях. оч вкусно!
я так и делаю Но не знаю, С ЧЕМ ее есть
__________________
Я свою норму знаю: упала - значит хватит

От улыбки - станет мир добрей!
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 23:26
ответ для Aнаcтасия , на сообщение « Привет Юля! Боже, как же вкусно... »
  #92
lafefo
Ветеран
 
Аватар для lafefo
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
Привет Юля! Боже, как же вкусно выглядит!!! Обязательно попробую сделать!!!
Аня, выложи плиз сразу ссыль на первой странице! Я вот только недавно смотрела на нут и думала, купить не купить, но не купила, т.к. не знала, что с ним делать А что такое булгур?
булгур - это тоже крупа. высушенные и раздробленные зерна пшеницы. очень интересная и вкусная альтернатива рису. я его чуть обжаривала в масле, потом варила на умеренном огне и смешивала с жареными грибами+морковь+лук. получается очень вкусно, и он не такой сухой как рис. с соевым соусом вообще объедение =) у меня большая сковородка улетела за 2 дня (мы с сестрой вдвоем постимся).
__________________
lafefo is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 23:30
ответ для lafefo , на сообщение « булгур - это тоже крупа. высушенные и... »
  #93
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


Цитата:
Сообщение от lafefo Посмотреть сообщение
булгур - это тоже крупа. высушенные и раздробленные зерна пшеницы. очень интересная и вкусная альтернатива рису. я его чуть обжаривала в масле, потом варила на умеренном огне и смешивала с жареными грибами+морковь+лук. получается очень вкусно, и он не такой сухой как рис. с соевым соусом вообще объедение =) у меня большая сковородка улетела за 2 дня (мы с сестрой вдвоем постимся).
о! надо попробовать Осталось найти, где купить
__________________
Я свою норму знаю: упала - значит хватит

От улыбки - станет мир добрей!
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 23:33   #94
lafefo
Ветеран
 
Аватар для lafefo
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
я так и делаю Но не знаю, С ЧЕМ ее есть
у меня и так улетает =)
__________________
lafefo is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 23:35   #95
lafefo
Ветеран
 
Аватар для lafefo
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
о! надо попробовать Осталось найти, где купить
вообще, говорят, что и нут, и булгур продается на рынках, но мне до них все никак не добраться. я покупала в "Сосновском" универсаме, видела еще в "Северном" (ну и, мне кажется, во всех универсамах такого плана - которые не гипермаркеты, но и не пятерки-полушки, а типа поприличнее) продаются такие небольшие пакеты по 350 грамм - "Ярмарка Платинум" - там есть и нут, и булгур, и чего только нет =)) стоит рублей 60. т.е. дешевле, конечно, на рынке купить, но на попробовать можно взять и в универсаме.
__________________
lafefo is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 23:40
ответ для lafefo , на сообщение « вообще, говорят, что и нут, и булгур... »
  #96
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


Цитата:
Сообщение от lafefo Посмотреть сообщение
вообще, говорят, что и нут, и булгур продается на рынках, но мне до них все никак не добраться. я покупала в "Сосновском" универсаме, видела еще в "Северном" (ну и, мне кажется, во всех универсамах такого плана - которые не гипермаркеты, но и не пятерки-полушки, а типа поприличнее) продаются такие небольшие пакеты по 350 грамм - "Ярмарка Платинум" - там есть и нут, и булгур, и чего только нет =)) стоит рублей 60. т.е. дешевле, конечно, на рынке купить, но на попробовать можно взять и в универсаме.
Нут у меня на рынке у дома продается) А вот булгура не видела. Но может просто не обратила внимания. Но там цена, вроде 75рэ\кг
__________________
Я свою норму знаю: упала - значит хватит

От улыбки - станет мир добрей!
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 23:45
ответ для lafefo , на сообщение « цветную капусту (если замороженная)... »
  #97
tatavito
Мега-элита
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщений: 3 154


Цитата:
Сообщение от lafefo Посмотреть сообщение
цветную капусту (если замороженная) чуть отварить, буквально несколько минут в кипящей соленой воде и обжарить на растительном масле в панировочных сухарях. оч вкусно!
А как панировка скрепляется с капустой без яйца?

От себя - у меня сегодня была такая импровизация:
Правда у меня есть лесные отваренные и замороженные грибы - разморозить немного обжарить, добавить лук, морковь, обжарить, затем баклажан, обжарить, затем болгарский перчик - все делать на небольшом огне, и масла по-минимуму, добавить соль, специи, зелень, немного томатной пасты с водичкой и потомить. Можно подавать и к грече, и к рису, и макаронам и т.п.
В оригинале вместо томатной пасты всегда кладу сметанку и в конце посыпаю сыром
tatavito is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 23:47   #98
lafefo
Ветеран
 
Аватар для lafefo
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от tatavito Посмотреть сообщение
А как панировка скрепляется с капустой без яйца?
я и не в Пост яйцом не скрепляю. просто сливаю воду из кастрюли с капустой, она чуть влажная еще остается, сыплю панировки побольше и как следует перемешиваю. потом на сковородку с маслом - и еще перемешиваю. нормально прилипает =)
__________________
lafefo is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 23:48   #99
lafefo
Ветеран
 
Аватар для lafefo
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
Нут у меня на рынке у дома продается) А вот булгура не видела. Но может просто не обратила внимания. Но там цена, вроде 75рэ\кг
все-таки надо добраться до рынка =))
__________________
lafefo is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 23:50   #100
pilka
Активный участник
 
Аватар для pilka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Пороховые
Сообщений: 583


Здравствуйте, всем! Очень рада, что нашла этот топик, спасибо, девочки!
Сегодня делала рис, предварительно сваренный, с пережаркой из овощей (помидор, перец, лук, морковь), заправила соевым соусом. Очень вкусно. Овощи можно разные добавлять, зеленью посыпать - весной хочется витаминчиков.
Еще отвариваю пшенку и заправляю пахучим подсолнечным маслом, моя бабушка так готовила и к этому еще квас полагался. Еще из ее рецептов - сваренный горох с обжаренным луком, на сладкое сахарная свекла - отварить, порезать ломтиками, обралять в муке и обжарить, ббабушка говорила: как мармелад!
pilka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena