Отказ от прививок - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 11:55   #1
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139
Отказ от прививок



С настойчивой регулярностью учительница передает мне из мед.кабинета разрешения на проведения прививок. У нас не сделан паротит (на момент вакцинации его не было в городе), АКДС мы сделать не успели, т.к. ребенок заболел артритом, после которого нам дали мед.отвод на месяц. ИМХО, но этого крайне мало. В общем, я не принципиальный противник вакцинации и делать прививки мы планируем, но не сейчас и не в ближайшие полгода. Может быть, летом, на каникулах, после очередного осмотра ревматолога и сдачи всех полагающихся анализов, при полном ребенкином здоровье.
Топик с документами об отказе от прививок я нашла, изучила, но то заявление (очень толковое), которое дано как образец, слишком категорично.

Вот хочу посоветоваться с теми, кто сталкивался с подобной ситуацией: как писать? Сразу категорично и строго, или для начала можно в более свободной форме? Как-то ругаться с первого года пребывания в школе с медиками не хочется. Лично беседовали не единожды, они, вроде, и не обязывают, в ситауцию входят и т.п., но постоянно все равно долбают меня этими разрешениями/отказами.

И еще. Писать на имя директора школы, глав.врача поликлиники или кому?
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:59
ответ для Топинамбур , на сообщение « Отказ от прививок »
  #2
fol
Элита
 
Аватар для fol
 
Регистрация: 22.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 045


Зайдите в медкабинет, вполне возможно, что у них есть стандартная форма. По крайней мере в двух школах, где мои дети учатся, она присутствует. У дочери медсестра каждый сентябрь ее выдает и просит заполнить, а у сына приходится самой приходить, но тоже их форму заполняю.
Упс, прочитала, что вы уже беседовали, но все равно спросите.
fol is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:03
ответ для Топинамбур , на сообщение « Отказ от прививок »
  #3
Gretta
Элита
 
Аватар для Gretta
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 615


Ничего страшного, на каждом передаваемом через учителя и ребенка "разрешении" пишите, что НЕ разрешаете. Я писала отказ до ДД. ММ. ГГ.. Дата и подпись. Больше никаких заявлений. Несколько секунд занимает. Ну и пусть через пару недель снова пришлют бумажку, что "ребенок подлежит вакцинации от..." , а мы снова напишем на ней отказ до...
__________________
Мама Грета, Анастасия (13.01.2001) и Арсений(25.08.2004)
Gretta is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:36
ответ для Топинамбур , на сообщение « Отказ от прививок »
  #4
Olina2010
Частый гость
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 41


Я в сентябре написала в мед.кабинете заявление от всех прививок (мы делаем только летом), но все равно присылают огрызки из бумаги "Да" или "Нет". Подписать, что не разрешаю, труда конечно не составляет, но впечатление стойкое, что в медицинскую карту ребенка не заглядывают вообще.Это наводит на неприятные размышления.
Olina2010 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:39
ответ для Топинамбур , на сообщение « Отказ от прививок »
  #5
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Насколько я слышала от знакомой медсестры, у них требуют не только общий отказ, но и отказ на каждую прививку отдельно. То есть это вряд ли маразм работников конкретно этого медкабинета, это требование "сверху" - а что они могут поделать?
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:32
ответ для Топинамбур , на сообщение « Отказ от прививок »
  #6
boki
Активный участник
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 376


Да,требуют. Общий отказ-стандартная форма, и каждая прививка-пишете НЕТ. Проблем быть не должно,никто не заставит. Никаких ссылок на законы и угроз обычно сейчас не требуется. А суть такая-вы можете отказаться от всего,включая манту,вас могут уговаривать,но применять меры не имеют права, если видят,что вы не будете делать ничего-отстанут. Пристают потому,что их штрафуют и делают выговоры, лишают премий. Их тоже можно понять по- человечески. . Но ,если вы уверены,никто костьми не ляжет-закон они знают.
boki is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:02
ответ для Топинамбур , на сообщение « Отказ от прививок »
  #7
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Я прекрасно понимаю сторону медиков (я тоже работаю в образовательном учреждении, и все это мне знакомо, как никому; но у нас после первого отказа отстают), но сейчас делать прививки ребенку все равно не рискну.
Т.е. можно одну универсальную бумагу не писать, все равно бумажки давать будут?
Мне как раз хочется сделать так, чтобы обеим сторонам удобно было: и им мне бумажки не выписывать (в прошлом полугодии как-то неделя выдалась, они мне каждый день через учителя передавали), и мне это все не подписывать каждый день.
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:05
ответ для Топинамбур , на сообщение « Отказ от прививок »
  #8
boki
Активный участник
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 376


Я просто пришла и сказала: Давайте найдем удобный для вас способ отказа от прививок моему ребенку. Делать не буду,но подскажите,как оформить, чтобы у вас было меньше проблем
boki is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:33
ответ для Топинамбур , на сообщение « Отказ от прививок »
  #9
Дочуркина мама
Активный участник
 
Аватар для Дочуркина мама
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: м Гражданка
Сообщений: 329


Проще написать официальный отказ от прививок, подписать его у школьного доктора и медсестры и можно в принципе взять эту бумагу с отказом и подписать у иммунолога в поликлинике, которая обслуживает вашу школу. Тогда не будет поступать каждый месяц информация в медкабинет школы на вашего ребенка о необходимости сделать прививку из прививочной картотеки поликлиники, которая обслуживает вашу школу.
Дочуркина мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:52
ответ для Топинамбур , на сообщение « Отказ от прививок »
  #10
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


в мед.кабинете обязательно должен быть специальный бланк отказа.
вписываете туда все прививки которые должны были сделать раньше или планируют делать в будущем, указываете срок, на который отказываетесь
и сдаете в мед.кабинет

мы так в и в саду и в школе делали, больше вопросов к нам в мед.кабинене не возникало. а дополнительно - типа "да/нет" нам только листочки на манту давали - по-моему их просто мед.сестра на автомате на весь класс писала, особо не вникая.
marfa00 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena