Приватизация - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 01:15
ответ для Ябеда , на сообщение « Не путайтесь... ;) Паспорт от 2006г... »
  #491
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Ябеда Посмотреть сообщение
Не путайтесь... Паспорт от 2006г ДЕЙСТВИТЕЛЕН, в переделке и дополнениях НЕ НУЖДАЕТСЯ!!!
Проверено на себе
То есть кадастровый не нужен?
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 01:27
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #492
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Я не знаю какие сейчас требования в городском агентстве, но в районом в перечень докментов для приватизации значится кадастровый.Помимо этого если идти на привтизацию со старым техническим, то в нём стоит балансовая стоимость старая.А для приватизации как и для наследования требуют балансовую текущего года.
Лучше всё же позвонить в агентство по приватизации и уточнить этот момент.
Кадастровый берётся там же, где и технический - ПИБ района.
Ябеда, у Вас в каком районе приняли по старому тех.пасп.? В Московском?

Для продажи и мены недвижимости годен тех. паспорт любого года изготовления.Только если он выдан после 1 марта 2008, должен сопровождаться кадастровым.То, что при приватизации взяли старый - лично для меня открытия, хотя приватизацией особо не занимаюсь в последние годы.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 01:55   #493
Ябеда
Старожил
 
Аватар для Ябеда
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Московский р-н, пл.Победы
Сообщений: 1 129


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Я не знаю какие сейчас требования в городском агентстве, но в районом в перечень докментов для приватизации значится кадастровый.Помимо этого если идти на привтизацию со старым техническим, то в нём стоит балансовая стоимость старая.А для приватизации как и для наследования требуют балансовую текущего года.
Лучше всё же позвонить в агентство по приватизации и уточнить этот момент.
Кадастровый берётся там же, где и технический - ПИБ района.
Ябеда, у Вас в каком районе приняли по старому тех.пасп.? В Московском?

Для продажи и мены недвижимости годен тех. паспорт любого года изготовления.Только если он выдан после 1 марта 2008, должен сопровождаться кадастровым.То, что при приватизации взяли старый - лично для меня открытия, хотя приватизацией особо не занимаюсь в последние годы.
Именно в Московском Может именно потому что для приватизации,а не для купли-обмена...
__________________
МамыЗа
Ябеда is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 01:57
ответ для Ябеда , на сообщение « Именно в Московском;) Может именно... »
  #494
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Ябеда Посмотреть сообщение
Именно в Московском Может именно потому что для приватизации,а не для купли-обмена...
Да нет же.Наоборот - для купли-продажи и старый годится.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 02:05   #495
Ябеда
Старожил
 
Аватар для Ябеда
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Московский р-н, пл.Победы
Сообщений: 1 129


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Да нет же.Наоборот - для купли-продажи и старый годится.
Ну так,а чем же он плох для приватизации?
Я конечно дилетант,в данном вопросе но какова привязка рыночной(свежей!) стоимости недвижимости,при переводе ее из одного состояния в другое??? это же не операция требующая точной стоимости предмета сделки...
__________________
МамыЗа
Ябеда is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 02:13
ответ для Ябеда , на сообщение « Ну так,а чем же он плох для... »
  #496
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Ябеда Посмотреть сообщение
Ну так,а чем же он плох для приватизации?
Я конечно дилетант,в данном вопросе но какова привязка рыночной(свежей!) стоимости недвижимости,при переводе ее из одного состояния в другое??? это же не операция требующая точной стоимости предмета сделки...
Здесь анекдот рассказывали на днях о том, что "это невозможно понять, просто запомните".
При дарении, например, необходима оценочная.Зачем? В налоговую сведения передают что гражданин в дар получил.Аналогия, думаю, подобная.Приватизация - тоже своего рода дар.
Ну и свежий тезнический может на предмет перепланировок смотрят.
Хотя я ещё раз говорю - лучше позвонить и уточнить.Несколькими страницами назад в этой теме поднимался вопрос об отношении агентств приватизации к перепланировкам.Как выяснилось - оно несколько разнится по районам и зависит от степени количества "тараканов" в головах.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 02:32   #497
Ябеда
Старожил
 
Аватар для Ябеда
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Московский р-н, пл.Победы
Сообщений: 1 129


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Здесь анекдот рассказывали на днях о том, что "это невозможно понять, просто запомните".
При дарении, например, необходима оценочная.Зачем? В налоговую сведения передают что гражданин в дар получил.Аналогия, думаю, подобная.Приватизация - тоже своего рода дар.
Ну и свежий тезнический может на предмет перепланировок смотрят.
Хотя я ещё раз говорю - лучше позвонить и уточнить.Несколькими страницами назад в этой теме поднимался вопрос об отношении агентств приватизации к перепланировкам.Как выяснилось - оно несколько разнится по районам и зависит от степени количества "тараканов" в головах.
Спорить не буду! Видимо в Московском районном ГРО с насекомыми порядок... И вообще,мне очень понравились тамошние сотрудницы,ну ООООчень адекватные девушки
P.S. а разве сейчас с дарения налоги уже не берут?
__________________
МамыЗа
Ябеда is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 09:57   #498
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Ябеда Посмотреть сообщение
P.S. а разве сейчас с дарения налоги уже не берут?
С посторонних берут.Если родственники - не берут, а справка всё равно быть должна.И инфу всё равно отправляют.
Захотела маман подарить дольку своему карапузу - предоставь справку о балансовой стоимости плиз.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 16:01   #499
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Ко всему вышенаписанному хотела еще добавить - если у кого-то случай, как у меня, когда ребенок после рождения болел несколько месяцев и был зарегистрирован по месту прописки не сразу (у нас получилась разница в 5 месяцев между родами и пропиской из-за того, что лежали в больнице после родов и т.п.), то обязательно в паспортном столе, когда будете делать сверку кадастрового паспорта с ф.7 возьмите справку, что ребенок прописан по месту регистрации с рождения. У них есть спец. форма для таких случаев. Меня погнали за этой бумажкой. Ну, и еще мы забыли сделать нотариально зав. копию кадастр.+техн. паспортов, а еще нам выдали бланк доверенности на сотрудников ГЖО, что мы доверяем им вести наше дело. В нотар. конторе за копию с меня взяли 100р., а за доверку 700р.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 16:18   #500
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Лучше всё же позвонить в агентство по приватизации и уточнить этот момент.
У меня Приморский район, телефон подскажите, пожалуйста
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena