Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 15:06   #1711
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


А мне "Ундина" совсем не показалась детским балетом. Нам сейчас это странно, но такие истории ведь были вполне обычным взрослым чтением в эпоху романтизма. А вообще сюжет странно похож на Сильфиду, только антураж разный .
Я вот только не поняла, куда делась Джаннина, если Ундина ее утопила, то как-то незаметно.
По поводу исполнения - Образцова была просто великолепна, в сцене ее смерти я чуть не плакала, настолько убедительной была ее предсмертная тоска.
Понравилась также Осмолкина, молодец она, в очень хорошей форме, легкая и прыгучая.
Шкляров - в целом неплохо, но все-таки, поскольку он моя главная любовь со знаком "-", мне трудно оценить его по достоинству. Я тоже предпочла бы в этой роли Д.Матвиенко, у него трагизма побольше.
А в целом мне очень понравилось, и постановка замечательная, и танцы красивые, и музыка. Я бы еще сходила .
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 16:58
ответ для Шитик , на сообщение « А мне "Ундина" совсем не показалась... »
  #1712
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


По-моему, Джаннина сама с горя бросилась в воду, разве нет?

Вообще, меня удивило значительное несоответствие тексту либретто в программке. Там про смерть Джаннины ничего нет, а про сцену свдьбы сказано, что Маттео был поражен, что это не Джаннина. Получается, что Ундина хотела его обманом женить на себе! Но на сцене все было не так, Маттео прекрасно знал, кто перед ним, именно на ней он и хотел жениться
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 17:51   #1713
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщений: 6 321


Ага, в воду бросилась, точно.... В либретто про это есть полфразы очень неявно, я не с первого раза поняла..
Вредина is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 22:03
ответ для Вредина , на сообщение « Ага, в воду бросилась, точно.... В... »
  #1714
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


В книжке Дубковой "Жар-птица" есто подробное либретто.
Маттео и Джанина плыли в лодке вдоль берега. Девушка наклонилась и уронила в воду фату. За лодкой плыли наяды, они подхватили фату и стали звать к себе Джанину. Она протянула к ним руки и упала в воду. В тот же миг Ундина, которая плыла с наядами, надела на голову фату и заняла место Джанины. Маттео обнаружил замену невесты, когда помогал ей сойти на берег из причалившей лодки.
А вчера Джанина просто прыгнула в воду (как Лиза в Пиковой).
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 22:17
ответ для Olimba , на сообщение « В книжке Дубковой "Жар-птица" есто... »
  #1715
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


О, спасибо, я и забыла про Жар-птицу, надо посмотреть.

Но вчера действительно не так было
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 00:35   #1716
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


На Нетребко конюшни по 2600. 3-его яруса не было еще, никто не видел?
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 14:21   #1717
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


Вчера была на ЛО в МИх.Т.спасибо огромное sonushka!
мне понравилось многое.3ярус и было очень хорошо видно(часто читала и удивлялась у других).хорошая публика.
правильный оркестр.все танцы и кордебалет четко и ровно.понравился шут,друг принца,все танцы в 3части.(и не мне одной. зал четко реагировал и аплодировал)
солисты-Борченко-больше всего понравилась Одиллия-такая соблазнительная,эффектная и улыбающаяся,и костюм влитым сидел.танцевала вообще все хорошо.но это ей больше шло. а принц..первое выступление,из замечательного-рост и стать,а вот танец еще неуверенный,на поддержках часто даже брал за талию в два захода.был напряжен и расслабился и улыбнулся только на поклонах.
а на балу-точно соблазнение юного мальчика опытной мадам.а вот что заметила-очень громкий стук при танце-а уж маленькие лебеди-просто табун скакал.даже скрип пуантов было слышно.
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 14:50
ответ для mama veronika , на сообщение « Вчера была на ЛО в МИх.Т.спасибо... »
  #1718
sonushka
Banned
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от mama veronika Посмотреть сообщение
Вчера была на ЛО в МИх.Т.спасибо огромное sonushka!
мне понравилось многое.3ярус и было очень хорошо видно(часто читала и удивлялась у других).хорошая публика.
правильный оркестр.все танцы и кордебалет четко и ровно.понравился шут,друг принца,все танцы в 3части.(и не мне одной. зал четко реагировал и аплодировал)
солисты-Борченко-больше всего понравилась Одиллия-такая соблазнительная,эффектная и улыбающаяся,и костюм влитым сидел.танцевала вообще все хорошо.но это ей больше шло. а принц..первое выступление,из замечательного-рост и стать,а вот танец еще неуверенный,на поддержках часто даже брал за талию в два захода.был напряжен и расслабился и улыбнулся только на поклонах.
а на балу-точно соблазнение юного мальчика опытной мадам.а вот что заметила-очень громкий стук при танце-а уж маленькие лебеди-просто табун скакал.даже скрип пуантов было слышно.
Не за что, обидно было бы если билет просто пропал! Кстати, на сайте МихТ написано, что Борченко за роль Оделлии-Одетты получила Золотую маску.
sonushka is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 16:31
ответ для sonushka , на сообщение « Не за что, обидно было бы если билет... »
  #1719
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от sonushka Посмотреть сообщение
Не за что, обидно было бы если билет просто пропал! Кстати, на сайте МихТ написано, что Борченко за роль Оделлии-Одетты получила Золотую маску.
я не большой специалист по балету, и когда читала у людей,"надо работать над руками"и т.п.удивлялась.но вчера показалось, что Одетте не хватало именно пластичности рук.а вот резкая и дерзкая Одиллиия -самое то.
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 17:09
ответ для Olimba , на сообщение « В книжке Дубковой "Жар-птица" есто... »
  #1720
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


Мы тоже были на "Ундине". Дочке очень понравилось. Мы были в 16 ложе 1 яруса. Очень мне там понравилось - видно отлично и эмоции актеров как на ладони. Не видно было только "кровать" Маттео (пришлось чуть наклониться). А все остальное - шикарно.
Образцова была великолепна К Шклярову мы неравнодушны, потому не объективны
Действительно, он был как малахольный Колбасило его... Только когда он увидел в свадебном наряде Ундину, повеселел, что, мне кажется, вполне логично.
Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
А вчера Джанина просто прыгнула в воду (как Лиза в Пиковой).
У меня сложилось ощущение, что Ундина (в образе молодого человека) заколдовала Джанину. Маттео, кажется, пытался ее увести, но Джанина ушла за Ундиной. От этого (от колдовства ли, от тоски "измены" или как-то так) Джанина и бросилась в воду...
Камыш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena