Я оказалась плохой хозяйкой моей Ваське - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 00:56   #31
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Ещё на рассвете можно искать. Около шести утра уже светло, но нет столько народа. Реальный опыт.
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:09   #32
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Девочки, нашли!!!!!!!!!!!!!!!! Только что! Пошли искать, звали-звали - выбежала сама целая и невредимая! На меня прямо таки запрыгнула с разбегу. Все равно понесу проверяться!! Спасибо всем, кто переживал вместе со мно!
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:15   #33
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Ураааааа! Какая хорошая новость! Дай Бог чтоб все было целым и невредимым, и берегите теперь)))
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:17   #34
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Ходит по пятам, в глаза заглядывает - свобода ей точно не нужна, окна-двери на засов!
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:17   #35
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


УРАУРАУРА...!!
Сетку, сетку теперь на окна...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:21   #36
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
УРАУРАУРА...!!
Сетку, сетку теперь на окна...
Муж уже сделал, и сетка есть в доме оказывается. Самое интересное, что первым делом побежала на балкон - а там все закрыто, весело развернулась и ушла. По-моему она не верит своему счастью, что опять дома, так же, как и мы с мужем.
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:25
ответ для Larsen , на сообщение « Девочки, нашли!!!!!!!!!!!!!!!! Только... »
  #37
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
Девочки, нашли!!!!!!!!!!!!!!!! Только что! Пошли искать, звали-звали - выбежала сама целая и невредимая! На меня прямо таки запрыгнула с разбегу. Все равно понесу проверяться!! Спасибо всем, кто переживал вместе со мно!
Очень за вас рада!
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:32
ответ для Larsen , на сообщение « Девочки, нашли!!!!!!!!!!!!!!!! Только... »
  #38
Моська
Мега-элита
 
Аватар для Моська
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская/Замшина
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
Девочки, нашли!!!!!!!!!!!!!!!! Только что! Пошли искать, звали-звали - выбежала сама целая и невредимая! На меня прямо таки запрыгнула с разбегу. Все равно понесу проверяться!! Спасибо всем, кто переживал вместе со мно!
Слава тебе, Господи!!!
Кошачий ангел-хранитель рядом пролетал.......
Я очень, очень рада, что всё закончилось хорошо!!!


Ну, так что??????
Будем и дальше кошечку "любить" ???? На окошечке пускать посидеть?????
Любовь к животному - это не только сюськи-масюськи и банка "Шебы" - ешь, моё солнышко!!!!
Любить животное - это значит создать для него не только максимальный комфорт, но и максимальную безопасность!!!!
Кошка не настолько умна, как бы нам этого не хотелось, - она не понимает, что под ней 20 метров пустоты! Так же как человек, прыгающий с парашютом, не может уразуметь сколько под ним сот метров.....
Займитесь с мужем, напару, полезным делом - наберите в поиске "кошка упала с ..... этажа"! Чтобы ещё больше вдохновиться - посмотрите фото !!!

Я искренне надеюсь, что этот ужасный день запомнится и Вам и Вашему мужу навсегда! День нескончаемых поисков, чувство собственного бессилия от невозможности вернуть всё на несколько часов назад! И вы никогда не допустите больше подобной безалаберности!!!!
Я искренне надеюсь, что кисонька не пострадала!!!!!

Всё! Отругала, как и предсказала чуть ранее!
Larsen! Как кошандра?
__________________
Вообще линейка надоела!!!
Моська is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:37   #39
Моська
Мега-элита
 
Аватар для Моська
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская/Замшина
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Автор, хочется пожелать Вам удачи. У каждого есть интуиция - Вы когда пойдете искать, старайтесь к себе прислушиваться, посылайте кошке мысленно сигналы, и слушайте ответ - вот куда мысль потянет - туда и идите. Только постарайтесь быть спокойной, чтоб не потерять ниточку....
Навеяли Вы мне.....

Цитирую своё повествование, спустя несколько лет после чуть не произошедшей трагедии:


Цитата:
Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
Я уже обученная - Ромка по молодости выпал.... С 9-го этажа....
Я, дура, окно открыла, и по телефону трещала.... Пошла в комнату за чем-то... Возвращаюсь - нет кота.... Всё оборвалось внутри.... Я к окну, ужасаясь, что увижу чёрно-белое тельце - нет внизу.... По всей квартире, по всем его местам прятательным - нет...Бегом вниз - нет!!!!
Подняла весь дом на уши - и соседей, и знакомых, и не знакомых, к людям на 1-й этаж - если увидите срочно звоните. У председа ключи от подвала просто отняла - давать не хотел....
Нашла я его только на третий день - грязного и несчастного в подвале.
Эти три дня я почти не спала и не ела вообще - кофе-сигарета-сигарета-кофе и опять на улицу, вдоль окрестных домов, объявы клеить, народ расспрашивать, звать...
На третий день, в начале первого ночи, только вернувшись с очередных поисков, вдруг остановилось сердце - реально.... Я вдруг поняла, что оно не бьётся, секунды 2 или 3.... Потом понимание - Рома зовёт...
И я метнулась, по лестнице, бегом, вниз... К зарешЁченному окну подвала -"Рома!!!!!". В ответ тихое "Мяу". Руками выдрала решётку, схватила, он обнял меня лапами за шею и прижался мордочкой к лицу....
Пишу это, а сердце выпригивает! Кота спасло только то, что он упал на кусты под окном - они самортизировали. Последствиями стал только сломанный коготь на большом пальчике и мой невроз недели на две.
Цитата:
Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
Не надо! Не рыдай!!! Всё хорошо ведь!!! И мне, балбесине, такой урок преподан!!!! Спасибо, что только сломанным когтем!!! На свои нервы и здоровье в такой ситуации мне наплевать!
В тот день - я поняла, как его люблю!!!
И нас связывает что-то, какая-то ниточка верёвочка, КАНАТ! Она ощущается абсолютно физически - и это реальность, какая бы странная кому-то она не показалась!
__________________
Вообще линейка надоела!!!
Моська is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:43   #40
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Очень рада за вас с Васей!
Только имейте в виду, что обычные сетки - это тоже не панацея - рвутся и выдавливаются. Нужна " антикошка ", т.е. усиленная сетка. Их некоторые фирмы делают. И самостоятельно делают, это не очень сложно. В инете есть варианты, вот, навскидку по тегу сетки http://ru-cats.livejournal.com/tag/%...BA%D0%BD%D0%B0. Там и из рабицы можно посмотреть, и варианты разных окон обсуждают
Мур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena