ваши ПРОСТЫЕ секреты красоты - Страница 405 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 13:44
ответ для СПб_Надежда , на сообщение « Тогда беру свои слова назад. ... »
  #4041
KurochkaRyaba
Частый гость
 
Аватар для KurochkaRyaba
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от СПб_Надежда Посмотреть сообщение
Тогда беру свои слова назад. Приятельница приносила с работы кофейный жмых, остававшийся в кофемашине от приличного кофе. Мы с девчонками им регулярно в сауне мазались: одежда пачкалась.

А может быть я просто из серии "белое не надевать" в эти дни?? )))
Никогда не замечала ))
И тоже из кофемашины беру "материал".
Да ладно.
Думаю, из всего вышесказанного нужно просто взять на заметку, что такой эффект имеет место быть.
__________________

KurochkaRyaba is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:54   #4042
angelbaby
Элита
 
Аватар для angelbaby
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 874


А ГДЕ КУПИТЬ КОРИЦУ ЧТОБЫ ЕЕ ПОТОМ СМОЛОТЬ?
angelbaby is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:06   #4043
Уна Моменто
Старожил
 
Аватар для Уна Моменто
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Спб, Моховая
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от Nastia Посмотреть сообщение
Да, как альтернатива - вода с лимонным соком, я всегда на глаз делаю, на пол литра примерно половину лимона выжимаюи в конце ополаскиваю, блестят, поросята
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Пикник Посмотреть сообщение
делала на неокрашенные, 4 ст. ложки на 1 литр воды, блестели
есть вероятность что окрашенные не будут блестеть?
у меня никакого эффекта не получилось. может уксуса пожалела- 1 ст ложку на литр.
(яблочного)
__________________
Женщина должна быть счастливой. Больше она никому ничего не должна!
Уна Моменто is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:07
ответ для angelbaby , на сообщение « А ГДЕ КУПИТЬ КОРИЦУ ЧТОБЫ ЕЕ ПОТОМ... »
  #4044
Уна Моменто
Старожил
 
Аватар для Уна Моменто
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Спб, Моховая
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от angelbaby Посмотреть сообщение
А ГДЕ КУПИТЬ КОРИЦУ ЧТОБЫ ЕЕ ПОТОМ СМОЛОТЬ?
корица должна продаваться там где все специи.
в гималаях на советской точно бывает!
__________________
Женщина должна быть счастливой. Больше она никому ничего не должна!
Уна Моменто is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:09
ответ для Уна Моменто , на сообщение « Спасибо! есть вероятность что... »
  #4045
Пикник
Хранитель
 
Аватар для Пикник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: От Кореи до Карелии
Сообщений: 10 965


Цитата:
Сообщение от Уна Моменто Посмотреть сообщение
есть вероятность что окрашенные не будут блестеть?
просто боюсь мало ли реакция какая будет, краска же полностью не смывается,
да и уксуса у меня много лет не было
__________________
Пикник is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:27
ответ для angelbaby , на сообщение « А ГДЕ КУПИТЬ КОРИЦУ ЧТОБЫ ЕЕ ПОТОМ... »
  #4046
Arabika
Мега-элита
 
Аватар для Arabika
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Юго-Запад у Окея
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от angelbaby Посмотреть сообщение
А ГДЕ КУПИТЬ КОРИЦУ ЧТОБЫ ЕЕ ПОТОМ СМОЛОТЬ?
А зачем молоть-то? В Океях есть молотая - ярко-розовые пакетики , НАПРОТИВ приправ - там, где все для Выпечки.
__________________
ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!

Никогда не поздно иметь счастливое детство(с)
Arabika is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:13   #4047
horoshaia88
Активный участник
 
Аватар для horoshaia88
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Nastia Посмотреть сообщение
Да, как альтернатива - вода с лимонным соком, я всегда на глаз делаю, на пол литра примерно половину лимона выжимаюи в конце ополаскиваю, блестят, поросята
А у вас какие волосы? Сухие и обесчвеченные такое ополаскиваение (оимоном и уксусом) еще больше не высушит?
horoshaia88 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:21
ответ для horoshaia88 , на сообщение « А у вас какие волосы? Сухие и... »
  #4048
Уна Моменто
Старожил
 
Аватар для Уна Моменто
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Спб, Моховая
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от horoshaia88 Посмотреть сообщение
А у вас какие волосы? Сухие и обесчвеченные такое ополаскиваение (оимоном и уксусом) еще больше не высушит?
вполне возможно. вот у меня как раз осветленные и сухие. мне эффект не понравился.
__________________
Женщина должна быть счастливой. Больше она никому ничего не должна!
Уна Моменто is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:33   #4049
angel fm
Ветеран
 
Аватар для angel fm
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
поделюсь подцепленным на днях рецептом:

Осветляем волосы на два-три тона с помощью... корицы

Корица – не только ароматная специя, это безопасная альтернатива осветляющим смесям, которая не только поможет сделать ваши волосы светлее, они станут более блестящими, мягкими и шелковистыми на ощупь. А уж пахнуть они будут просто невероятно!
Делаем смесь из корицы.
В миске среднего размера смешайте чашку кондиционера для волос, 3ст ложки молотой корицы и 1/3 чашки меда. Тщательно перемешайте ингредиенты пластиковой или деревянной ложкой, для образования однородной массы. Не используйте металлическую посуду – она может вступить в реакцию с нашей смесью.
Нанесение.
Мойте голову как обычно, вашим любимым шампунем. Когда волосы немного подсохнут, разделите их на пряди и расчешите широким гребнем. Нанесите коричную смесь на волосы, старайтесь тщательно прокрашивать каждую прядь. Следите за тем, чтобы корица не попадала на кожу лица, как известно, она может вызвать небольшое покраснение или раздражение. Втирать корично-медовую смесь в кожу головы тоже не стоит.
Время действия.
Наденьте целлофановую шапочку или пакет, укутайте волосы полотенцем. Держите смесь на голове около 30 минут, затем, снимите полотенце - согревать волосы больше не нужно. Оставьте корично-медовую смесь на волосах на 3-4 часа. Чем дольше время воздействия, тем интенсивнее будет результат.
Через 3-4 часа смойте смесь теплой водой. Ваши волосы станут на 2 тона светлее. Чем чаще вы будете выполнять эту процедуру – тем светлее будут становиться ваши волосы. Кроме того, желая осветлить волосы не на 2, а на три тона сразу, добавьте в состав не 3, а 4ст ложки молотой корицы.

Автор: Наташа Чашко

=================================

я вчера решила его испробовать, тк как разо надо быть чуть светлее, а с окраской завязала. Но я побоялась сразу на несколько часов,мало ли, позеленеют еще))))
вообщем сделала маленькую дозу в мЕньших пропорциях и нанесла в душе, оставила минут на 15 пока чистила остальные перышки))) Комментарии: корица действительно жжется)) я сначала не поверила))) пекло всю голову, кожу по краю волос, а как потом выяснилось - плечи и шея, где волосы касались, тоже припеклись)))) но тепло терпимое и довольно приятное, прошло быстро, но я на вс. сл. прошлась ромашковым льдом. Смылось легко, хотя я распереживалась, тк выглядело это все огненно рыжим)))) после еще промыла с шампунем, но пена была идеально белая, так что может это было лишним. Главное: цвет действительно стал чуть светлее, не на три тона конечно, но это ж весго 15 минут, волосы мягкие, приятные, с осветленными кончиками ничего криминального не произошло, никаких эктремальных оттенков не вылезло))) вообщем на след неделе осущетвлю полноценную операцию)))
Скажите, рыжеватости или желтоватости не появилось?
И как думаете без меда получится? Дома нет, а в магазине настоящий наврядли есть
angel fm is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:59   #4050
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Девочки, с телефона неудобно цитировать, так что отвечу так, текстом))))

Корицу мее каж лучше молотую купить, тк в такую однородную пыль довольно сложно палочки перемалывать... НЕ рекомендую покупать в маленьких расфасовках, там мб некачественный продукт, в гиперах никогда не окупаю ( я не знаток, но всевозможными специями и пряностями давно улекаюсь). Я покупаю в магазинчике на гороховой, почти угол с садовой, могу уверить, там каество и цена отличные, покупаю большими пакетами. Самой надо ехать, тк почти кончилась, а 3-4 стл это все таки приличный объем.

Про без меда ниего не могу сказать, я не знаю заем он там, но наверное заем то нужен, и да, наерное не стоит покупать магазинный, там один сахарный сироп((((( мне овезло, как раз на днях купиа у пасечника баночку))) может на рынке?.. Хотя я слышала, что и там есть обман.. На выставках бывает хороший..

Желтого, рыжего и пр оттенков не пявилось, ни на своих, ни на окрашенных (осветленных) кончиках

Волосы большей частью свои, русые, только несколько см былого осветления.
libellus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena